Альбуцид при коньюктивите

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто-нибудь использует для лечения своим деткам? Или это каменный век?

Аноним 701

я использовала, дочке 5. Глаз почему то долго заживал от него у неё, хотя у нас с мужем при том же альбуциде за два дня все проходит обычно. Мне больше тобрекс понравися из детских, и не щиплет, и глазик последний раз прошел быстро.

Екатеринбург

не каменный. на юге у ребенка приключился - смогли им вылечится. А вот я он ребенка подхватила - слабоват оказался. Попробуйте, может тоже подойдет.

мама
Екатеринбург

Нам с рождения флоксал выписывали, была непроходимость слезного канала, из-за чего глазик гноился, к месяцу все прошло. Про тобрекс тоже говорили в роддоме, но участковый офтальмолог сказала, что новорожденным не подходит, выписала флоксал.

автор
мама
Екатеринбург

вопрос собственно возник по той причине, что 2 дня капала ребенку 6 лет, так как гноились и покраснели глазки, сегодня побежали к офтальмологу так как краснота не сходит, так мне там такой выговор сделали, что альбуцид нельзя, что я сожгла ребенку глаза

автор
мама
Екатеринбург

подниму, ну поговорите со мной...сижу не могу успокоиться неужели, я действительно сожгла ребенку слизистую глаз....ведь само заболевание началось именно с покраснения глаза и только после ночи присоединился гной?

Снегопадка

капала обоим детям альбуцид. нормальный препарат. ничего не сжигает. успокойтесь. для успокоения души попробуйте другой препарат.
я обычно при конъюнктивите капаю глазные капли с левомицетином (это антибиотик). вылечивается очень быстро. за пару дней. но он щиплет, имейте ввиду

Екатеринбург

Я всегда тобрекс использую) быстро все проходит

гламурные губы

Два раза им лечили. Быстро проходило. Прописывал врач. Лечили в 2 и в 3 года.

мама
Екатеринбург

он же вроде щиплет сильно. мне в аптеке сказали не издеваться над ребенком и взять ципромед

Екатеринбург

Natasuy автор темы: так мне там такой выговор сделали, что альбуцид нельзя, что я сожгла ребенку глаза

ну он щиплет и да, это каменный век. его даже бабушкам уже не назначают. есть более современные препараты. не щипучие и не противные, и эффективный.

мама
Москва

когда глаз у ребенка начал гноиться, пошла к врачу сразу.
Назначила лечение препаратами, я даже не слышала. Не сталкивалась раньше и кроме альбуцида ничего не знала.
Я потом у нее спросила, если повторится, я могу пользоваться этой схемой лечения?
Она сказала нет, осмотр обязателен.

автор
мама
Екатеринбург

из назначений офтальмолога (примечательно, что даже нормально не осмотрела оттянуло веко на одно глазу и все - секунда):
Офтольмоферон - но им мы уже капаем
Сигницев из инструкции к препарату - С осторожностью следует назначать препарат детям и подросткам в возрасте до 18 лет. Побочные действия
Побочные эффекты могут возникать примерно у 10% больных.
Со стороны органа зрения: часто (1-10%) - снижение остроты зрения и появление слизистых тяжей; редко (0.1-1%) - блефарит, хемоз, сосочковые разрастания на конъюнктиве, отек век, неприятные ощущения в глазу, жжение и зуд в глазу, ухудшение зрения, боль в глазу, гиперемия конъюнктивы, слизистые выделения, фолликулез конъюнктивы, синдром "сухого глаза", эритема век, контактный дерматит, светобоязнь.
максидекс из инструкции - микобактериальные инфекции глаз;

грибковые заболевания глаз;

острые гнойные заболевания глаз.
Применение в педиатрии. На настоящий момент безопасность и эффективность применения препарата у детей не установлена.

диазолин в таблетках

вот и что с этим делать, причем врач сказала - инструкции не читать

мама
Екатеринбург

Мы капали дочери Тобрекс. Все было хорошо, прошло быстро.

мама
Екатеринбург

Капала сначала альбуцидом, за неделю не прошел глаз. По совету врача перешли на тобрекс (или сигницев она советовала), вылечилось дня за 4. И глаз не щиплет. Но врач нисколько не осуждала, что альбуцидом сначала капали. Ребенку было 1, 6 года.

автор
мама
Екатеринбург

Ro-mama: Но врач нисколько не осуждала, что альбуцидом сначала капали

адекватная, в отличии от нашей, видимо

Аноним 308

Это не ожог, а аллергия. У мужа так было. Капаем-а ему все хуже и хуже. Пока капли не сменили U

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Это не ожог, а аллергия. У мужа так было. Капаем-а ему все хуже и хуже. Пока капли не сменили U

ой спасибо, что написали...вот видимо к чему она назначила антигистамин

мама
Екатеринбург

я пользовалась, а еще сопли им хорошо подсуживать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";