Мамы деток с аллергией на кошек загляните пожалуйста..

Анонимушка
автор

Сыну 3,4 последние полгода постоянно болеет (сопли кашель горло и т.д.). За последние пару месяцев три бронхита, два из них обструктивных. Две недели назад сдали на аллергены - на эпителий кошки 3-4 класс. Кошка жила с нами 7 лет - отдали родственникам.
Вопрос - через сколько месяцев (или дней) у Вас появились улучшения... ( в чем они выражались).
Что нужно еще сделать кроме наблюдения у аллерголога и очищения квартиры (насколько это возможно).
Поделитесь опытом пожалуйста.
И переросли ли данную аллергию?

мама
Екатеринбург

мы к знакомым ездили у них кошка, у меня у сына стали чесатся глазки и слизится, после этого я перестала ездить к людям у кого есть животные, что бы не было контакта.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимушка автор темы: Вопрос - через сколько месяцев (или дней) у Вас появились улучшения... ( в чем они выражались).

через полгода после ремонта.

Анонимушка
автор

Так вот у Всех родственников кошки... как теперь быть... перед поездкой к ним на антигистаминные садиться?

мама
Москва

Я сама в детстве была жуткий аллергик. Именно на шерсть животных слезоточила, чесалась, чихала и кашляла.
Улучшения были мгновенны, как только изымали алерген. Думала что израсла с тех пор, ан нет...завели кота и все по новой началось, хотя более тридцати лет аллергией я не страдала, могла кратковременно общаться с котами, собаками и проявлений не было:( Но стала жить вместе с котом и привет антигистаминные:(

Анонимушка
автор

Ремонту три года... Обои и потолки уже помыла... Все в стадии перестирывания и протирания.. Диван видимо менять надо...

фэс

Анонимушка ,
у нас не на кошку была аллергия, на пыль была. после того как убрали все ковры, мягкие игрушки и я каждый день вытирала пыль, через неделю уже были улучшения, через месяц не осталось и следов. сейчас ребенку 8 лет, когда очень пыльно начинается насморк, чих, но дома до сих пор пыль вытираю часто и никаких мяг.игрушек, ковров и вообще минимум пылесборников. не рискую

Екатеринбург

Анонимушка ,
назаваль, антигистаминные, спреи с собой, капли с собой, кромогексал и т.п. с ингаллятором с собой.
а как?

Екатеринбург

Анонимушка автор темы: Диван видимо менять надо...

на диван со съемным чехлом, который стирается, типа икеи
и все коврики а-ля икейские с возможностью стирки в машине
порошки все на детские меняйте, и смотрите, который из детских подойдет, они все разные.
минус духи, минус сильно пахнущие средства для мытья , минус лак для волос и гель для душа запахом

мама
Екатеринбург

Анонимушка автор темы: перед поездкой к ним на антигистаминные садиться?

У моей аллергия на кошку.
Своих кошек нет, а вот в гостях когда были - отек Квинке случился.
Поэтому если идем в гости туда, где есть кошки половинку супрастина даю обязательно.

Аноним 305

через 2 недели все прошло

мама
Екатеринбург

Анонимушка автор темы: перед поездкой к ним на антигистаминные садиться?

Ну да, нам аллерголог прямо так и написала схему приема лекарств перед контактом.
Сыну стало легче через 2 месяца после расставания с котом. Но я мыла и чистила квартиру каждый день. весь домашний текстиль был перестиран или сдан в химчистку.

мама
Екатеринбург

Аллерген на кошку продолжает жить в организме до 5 лет еще, даже если кошка уже не живет с вами. Тут хоть замойся, хоть пылесось, аллерген внутри ребенка, легче конечно станет, но до конца не избавиться долго.
Перед походов в гости назоваль в нос, капли в глаза кромогексал, антигистаминное, только не супрастин(очень старое лекарство), испробовали полностью весь аптечный ассортимент и самое эффективное-это Эриус. Сын аллергик на большинство, что его окружает в этом мире, поэтому знаю, что и как лучше из лекарств.

Екатеринбург

Не ходили в гости к тем, у кого кошка. По этой же причине не ездили в гости к бабушке с дедушкой.
Когда первый раз к ним приехали и вот так попали, то кошку и ковры сразу отправили в сад, диваны пропылесосили, полы вымыли, пыль вытерли. Сразу полегчало. Но мы за 400 км приехали, уезжать сразу было некомильфо. Больше не ездили.

мама
Екатеринбург

Анонимушка автор темы: через сколько месяцев (или дней) у Вас появились улучшения

такое ощущение, что их нет. Кошка уже год 1,5 года с нами не живет. Бронхиты, в т.ч. обструктивные как были, так и есть. При этом мы еще и переехали в др.квартиру за это время.

Анонимушка автор темы: перед поездкой к ним на антигистаминные садиться?

да тоже по-разному. На свою кошку никак, кроме бронхитов, не реагировал. И узнали только после анализа по крови. В 9-ку в пульмо лежали, "царапки" на кошку не показали. Хотя на свою собственную кошку, которую отдали, была реакция. Ездили в гости к кошке через 2 мес после того, как отдали ее, то ребенок пятнами покрылся. Дома такого не было. Потом еще как-то раз к ней ездили, ситуация повторилась. Поэтому с собой всегда супрастин.
Недавно к родственникам ездили, у них 2 кошки, полдня в гостях. Никакой реакции не было, в т.ч. и не болел после бронхитом.

мама
Екатеринбург

Я мама уже взрослого аллергика на животных. Аллергия проявилась в 4 года, с кошкой жил с рождения. Тоже обструктивные бронхиты. Кошку из дома убрали, но бронхиты продолжались до 8 лет. Прошел лечение БРТ (хоть что говорите про этот метод, я в курсе всех осуждений), после чего как ножом отрезало. Года 1.5-2 даже не чихнул ни разу.
С тех пор не болеет вообще, крайне редко обычные сопли. Но аллергиком остается, конечно. К счастью, животные - легко избегаемый аллерген.
Будьте готовы к тому, что иногда у Вашего ребенка может проявляться аллергия на другие вещества, в т.ч. неизвестно на что. Аллергик на что-то одно с бОльшей вероятностью реагирует еще на другие аллергены, которые нам неизвестны, чем совсем не аллергичный человек. Поэтому постепенно учите его правильно вести себя в таких ситуациях. Например, в школе началась реакция: что делать.
В гости в дом, где есть животные, стараться не ходить. Если никак не избежать, заранее принимать антигистаминный препарат, иметь наготове соленую воду. При начале соплей-слез промыть нос соленой водой, ребенка умыть и вывести на улицу. Ну в случае более серьезной реакции обращаться к врачу.
И само собой, не ходить к животным просто. Разве это так обязательно?

мама
Екатеринбург

У самой страшенная аллергия на шерсть животных. Кошки -5, собаки -3. Никак это не лечится и с возрастом не становится лучше. Диагноз хронический бронхит так меня и сопровождает всю жизнь. Выход один избегать контактов. У родителей мужа была кошка, сейчас ге нет уже 4 года, а ночевать там я все равно не могу, задыхаюсь. Ковры нужно выкинуть, Никак из них эту шерсть до конца не уберете. Делать ремонт, вещи тщательно перебрать. Проветривать постоянно, каждый день влажная уборка, включать увлажнитель.

мама
Нижний Тагил

В вашем случае поможет еще и время, т.к. иммунная система еще не совершенна. Моя дочь тоже очень часто болела, про аллергию узнали в ее 2 года, после этого в теч.месяца кота отдали, но симптомы оставались. Позже узнали, что в садике по группам гуляет кошка. К счастью, ближе к 5 годам переехали в другой район, другой садик, здоровье наладилось. Но все это время прививки не ставили. Сейчас в школе начали ставить, но иммунитет стал устойчивее, болеет редко.

Екатеринбург

Контактов избегаем. Никаких в гости к животным, никаких цирков и зоопарков.
Кота убрали, сели на сингуляр и кетатифен. Пили их три месяца, но как только убрали, снова обострение. Опять на препаратах.
Дома все перемыла, но ощущение что спасёт только капитальный ремонт. Эпителий кошки это даже не шерсть, везде эти частички.

мама
Екатеринбург

Анонимушка автор темы: Вопрос - через сколько месяцев (или дней) у Вас появились улучшения... ( в чем они выражались).

Все очень индивидуально. Нет общего рецепта.
Чистите квартиру. И не факт, что реакция только на кошку была(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";