Рвет ребенка несколько раз в году

Аноним 12
автор

Ребенку 4 года, в течение года несколько раз сталкиваемся с рвотой. Уже переболел ротавирусом, норовирусом, астравирусом, ауровирусом и пр. Подтверждено анализами. Может у кого-то были подобные ситуации, посоветуйте врача или направление в котором обследовали деток, или расскажите что Вам помогло

Аноним 979

В садик пошёл?
К иммунологу можно сходить, гастроэнтерологу.

Аноним 670

Не очень понятно, рвота на фоне заболевания или просто так без причины?
Если на фоне заболевания и болеете часто, то наверное к инфекционисту или иммунологу, а если рвота без причины, то я бы к гастроэнтерологу сходила.

мама
Екатеринбург

Выписали лекарство для взрослых, пропили меньше чем положено. Заметила, если не поест на ночь, утром тошнит...

Аноним 12
автор

Аноним 979,
Да, 2 года уже ходит.

Аноним 12
автор

Аноним 670,
Как основное заболевание. Как вирусное например как ротовирус.

мама
Екатеринбург

Аноним 12: Как основное заболевание. Как вирусное например

если рвота только во время кишечных инфекций (подтвержденных), то это скорее всего просто повышенный рвотный рефлекс, кого-то просто тошнит, а кого-то рвет сразу, вот как вашего ребенка

Аноним 670: а если рвота без причины, то я бы к гастроэнтерологу сходила.

+++
Аноним 12,
вы уверены, что рвота всегда только на фоне кишечных инфекций?

мама
Первоуральск

Узи жкт делали?
У меня сына в этом возрасте рвало стабильно раз в месяц. Или понос был по 3 дня. После узи было выявлено, что недоразвитость желчных протоков. Но это проходит.
Ну и нельзя было продукты, провоцирующие отток желчи.

Аноним 12
автор

KateS,
Сдавали анализ на ОКИ, когда рвало, всегда были подтверждены кишечные разные. В этом году уже раза 4 рвало, анализы не сдавали, поэтому точную природу не знаю.

Аноним 12
автор

Milena29,
Спасибо, попробуем повторить. Давно не делали, у гастроэнтеролога были, на узи не направил

мама
Екатеринбург

Аноним 12: у гастроэнтеролога были, на узи не направил

к этому больше не ходите, сходите к другому, который назначит обследования и найдет причину

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";