Воспитатель устроила истерику из-за подарка к 8 марта

Аноним 886

Аноним 976,
Круто Вы педагога то отправляете на кассу работать. Если Вам жалко денег на человека, который вкладывает в вашего ребёнка, знания, заботу и внимание, дак о чем тогда тут речь....
Мне не жалко было, у меня двое детей уже не садичных, но всегда мой ребёнок плюсом дарил подарок от себя .

Аноним 996

Аноним 920: Премию дали к 8 марту-500 рублей!!!

И? Я в садике работаю. Вообще никакой премии. Знала, куда иду. Чего жалиться-то?!
Я не воспитатель, но вчера 2 коробки конфет, шоколад и чай в подарок от родителей получила. Учитывая, что специалистов, а тем паче методистов вообще никто из родителей не знает и не помнит, было приятно.
Но если бы ничего и не подарили, не расстроилась бы. Не из-за конфет работаю

Аноним 917

Забавно как работники Доу просят тему закрыть. Нимб вам что-ли давит? Прям, если мы уйдём, то конец света, разброд и шатание. Ответственность.. Душу вкладываем..
Правду народ пишет. Обычная работа, обычная зарплата. +- как у всех, но одарить прям обязаны.
А если мед сестры, тестомесы, электрики в позу встанут? Будете жить без хлеба, электричества и мед помощи.

Екатеринбург

Макарошка: выпуск.воспитатель подошла к родному и сказала, что необходимо!!! Купить хотя бы по коробке конфет всем остальным сотрудникам. Если мы этого не сделаем то ей придется сделать это самой. Ну капе

Ну и пусть бы покупала сама, это её решение. Ваше было другое.

мама
Екатеринбург

Аноним 47: Подарили всем цветы + конфеты. В итоге воспитатель расплакалась и сообщила одной из мам, что такой подход ее обидел. И нельзя ставить наравне труд воспитателя, няни и муз.работника

После такого вообще больше не поздравлять ни с одним праздником!

Екатеринбург

Madamme: Когда мои студенты защищают диплом, каждый говорит, что без меня бы не справился. Но очень редко кто приносит хоть цветок.

Когда сын окончил колледж, то захотел отблагодарить куратора, которая занималась и тащила его бесплатно, и ещё пару преподавателей. Купили три букета, вроде ещё конфеты и серебряную брошку куратору, все были очень растроганы и рады. И больше никто, он один.

Аноним 569

Я когда читаю про подарки в тысячах учителям у меня волосы на голове шевелятся, избаловали их, а потом они ревут от конфет с цветами 😁 это их работа вообще-то, они зп получают за это, сами пошли знали куда идут, кассир в пятерочке чем хуже ?! не чем не хуже не лучше ! А подарков не требует !

Аноним 487

Кака ужасная тема
Хорошо, что большинство в адеквате.

Аноним 908

Форумный аноним: Захотели и одарили. Свои деньги могут расходовать в соответствии со своим видением.

Она не свои, а общие расходовала. Конечно не должна была это делать, если это платная развлекуха. Да и проводить без согласия родителей не должны. У нас сначала опрос кто " за" пряники, кто" против".

мама
Екатеринбург

Аноним 47,
Я бы забила. Странная дама

Амамама

Очень не приятная тема.
В прошлом воспитатель. Сейчас в декрете.
Когда училась на педагога были совершенно другие требования к работе воспитателя и график работы. Ставка должна быть 7.2 и работа в две смены. Невозможно физически и психологически работать по 10.5 ч пятидневку. А других вариантов работы в екатеринбурге нет. Тем более за такую зп. При таком графике работы даже подработку не взять для улучшения материальной ситуации, потому что очень много бумажной волокиты. Ты вынужден после работы писать бумажки и сидеть в выходные. Работа после работы. +вечернее общение с родителями детей. Тоже не мало времени отнимает.
Ещё раз сделаю акцент, что когда ты за свою работу не получаешь оценку в денежном эквиваленте, то хочется хотя бы получить моральную оценку за эти адские вложения. Хотя бы благодарность и немного уважения к труду. От начальства этого ждать не стоит. Первые же заклюют. Дети искренней радостью и вселяли надежду работать дальше. И работала пока своих детей не было.
Но я больше не вернусь в детский сад. Не стоят личные вложения ни зарплаты, ни тем более отношения общества.

Аноним 112

Я учитель. От родителей ничего не получила, а вот дети многие поздравили, в т.ч. самодельными открытками. Было очень приятно.
В родительском чате своего ребёнка было обсуждение, что учитель сертификата на 5 тысяч недостойна и подробное перечисление почему. Обойдётся тремя тысячами. Вот дословно. Я столько грязи прочитала, как будто её на меня вылили. Да не дарите вы ничего учителям, чем такие вот обсуждения. Считаю что подарок должен быть от чистого сердца, символический, или никакого если учитель не нравится.

Аноним 976

Аноним 886: всегда мой ребёнок плюсом дарил подарок от себя .

Вы вообще ни о том. У меня тоже двое детей. От себя они дарят подарки обязательно воспитателям, учителям, тренерам и т. д.
Плюс от родительских комитетов дарим всегда (хорошие подарки, а не просто коробку конфет).
И ни разу не было такого что кто-то из одариваемых проявил недовольство. Наоборот, знаку внимания все рады.
А я конкретно про ситуацию автора. Воспитатель сама невоспитана, ещё детей воспитывать взялась

N L
мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Тренеру на 8марта собирали 20 000 в конверт плюс букет 6000

Она за бесплатно работает? Жуть, я б не стала скидываться. Перебор. Букет цветов достаточно.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 886: Она с детьми 10.5 часов. По сути больше чем родители дома. Ответственность больше чем у няни и муз работника. Естественно человеку обидно. у медсестер, которые в реанимации за больными следят и зарплата меньше, и ответственности по более, почему им ничего не дарят? А некоторые воспитатели и учителя вечно ноют, что всё не то.

Анонимка

N L,
Как это не дарят? Дарят некоторые пациенты. И если вы с таким не сталкивались, не значит, что этого нет))

Государство виновато в том что у учителей и воспитателей маленькие зп !!! Это огромный труд и он недооценен по настоящему!

Аноним 569

Кук-ла: Государство виновато в том что у учителей и воспитателей маленькие зп !!! Это огромный труд и он недооценен по настоящему!

И? Почему мама кассир в пятерочке с зп меньше чем у учителя должна скидываться на подарок учителю за многотысяч рублей?! Не красиво фукать и тем более устраивать истерики на конфеты и цветы, я считаю,что вполне хороший подарок! Сертификаты на тысячи это излишне!

дедушка

МадамВпальто: Наши воспитатели с самого начала сказали, нам дарить только деньги! Мы немного опешили. Но как то раз мы подарили подарки, они обиделись и сказали «мы вроде договаривались, что подарки только деньгами!»

Ну вот не верю я! Хоть убейте меня.

Аноним 425

Тактичная Козаполянская: Зачем вы придумываететакие темы? Хватит уже учителей, воспитателей и врачей склонять по всем праздникам. Имейте совесть

Я тоже об этом думала, когда читала первый пост автора. Ну разводка же, которая действительно дискредитирует воспитателей. За такие темы надо как минимум в бан отправлять. Еще в название вставили провокационное слово истерика.

Амамама

N L: медсестер, которые в реанимации за больными следят и зарплата меньше, и ответственности по более, почему им ничего не дарят? А некоторые воспитатели и учителя вечно ноют, что всё не то.

Медсестра для пациента свою работу выполнила эпизодично и исчезла из вашей жизни. Ну если это не паллеатив. Пациенты могут сказать спасибо в виде презента. И чаще всего так и делают.
А вот воспитатель с ребёнком 5 дней в неделю по 10 часов 4 года (мл, средняя, старшая, подготовительная группа). Ребёнок работающих родителей проводит больше времени в детском саду, чем в семье.
Не надо подарков. Хотя бы просто немного уважения.

Анонимка

МадамВпальто: Тренеру на 8марта собирали 20 000 в конверт плюс букет 6000
модератору

Офигеть... это считаю перебор. Как взятка

Анонимка

Кук-ла: Государство виновато в том что у учителей и воспитателей маленькие зп !!! Это огромный труд и он недооценен по настоящему!

Соглашусь. +100500!!!

Екатеринбург

Я считаю что не красиво фукать . Если она правда такой хороший воспитатель к которому дети бегут , то наверное родители и сами отдельно поздравили . А если нет то и нечего обижаться .
И если честно , больше не понимаю когда в школе директору дарят подарок от класса . Вообще бы не дарила .

Недавно забирала документы ребёнка из школы и принесла конфеты только женщине охраннику и диспетчеру по питанию . Больше не было желания никого благодарить

Аноним83

Амамама,
Вот согласна. Не надо подарков! Уважение! Вот что хочется чувствовать и видеть от родителей! От людей по отношению друг к другу! Всё.
А не вот эти все темы! Получается, человек- человеку- волк! Унизить, принизить- это да! Сказать "спасибо" слишком много чести для некоторых...
Чего мы ждем от детей, если сами так рассуждаем? Задумайтесь, Женщины!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";