Хотели бы вы в 40-45 лет стать бабушкой?

мама
Тюмень

РыбкаЗолотая: Я уже не уложилась в указанный временной отрезок

+++ Сын говорил. что никогда не женится и детей не планирует))) Учитывая, что ему под 30, говорил серьёзно. Конечно, говорить можно что угодно, но, если я вообще никогда не стану бабушкой, нууу, я смогу это пережить)

В мои 40-45 сын будет еще несовершеннолетний, дочки еще младше.
Мама стала бабушкой в 51, и то весь мозг съела, что у подруг уже внуки, а у нее нет. Так она сама старшую в 27 родила)) и я так же, так что ранние внуки мне не грозят.

Одна знакомая родила в 17, а в 36-37 стала бабушкой, моя одноклассница в 36 выдала дочку замуж, тоже, наверное, скоро станет бабушкой.

мама
Екатеринбург

В 40 категорически не хотела. Дочке 19 было. Сейчас мне 46, дочке старшей 25. Вроде бы уже и пора, и замужем уже 2 года как, но чет не торопятся. А я считаю, что нет более раздражающего вопроса, чем "когда рожать думаете? ". Как соберутся, так соберутся. У меня младшей 13 лет, хватает с ней забот. Не могу пока себя представить в роли бабушки никак.

Аноним 266

Одноклассница вышла замуж в 17, родила дочь в 18. Эта дочь в свои 22 года закончила институт и вышла замуж
когда маме, соответственно, было 40 лет. В 41 подруга стала бабушкой, а в 44 - второй раз бабушкой, а в 45 - мамой разведенной дочери с двумя маленькими детьми... Теперь подруге 46, она пашет без проходных и выходных - содержит трёх "детей" и платит их ипотеку... Меняться местами (бабушке сидеть с внуками, а 28-летней маме идти на работу) не вариант, во первых бабушка к своему возрасту руководитель с хорошей зарплатой, а дочь ещё особо и не зарабатывала, а во-вторых уволившись в 46 потом к 50-ти годам работу найти очень сложно.. Внуков бабушка очень любит, но почти не видит.. некогда...((. Вот такая жизнЯ..

Екатеринбург

Не хочу. Но мне почему-то кажется, что меня не спросят)))
Бабушка из меня, конечно, будет таксебешная.
Поэтому пусть пока не торопятся

бабушка
Екатеринбург

maltseva: я всегда радуюсь, что у меня сын, а не дочка

У нас один сын и уже трое внуков) Если по-настоящему помогать, водиться, а не "коза-коза" раз в две недели - тяжело, честно.. Завтра, к примеру у меня в планах мелкие внуки, в воскресенье- старший)

просто посетитель

Какие все- таки заслуженные люди в наших рядах.. эх!

Екатеринбург

Леди на пледе: Неделю со мной не разговаривала А я думала, странная женщина

Не разговаривала из-за чего? Действительно очень странная женщина.

мама
Екатеринбург

Ответила,что хотела бы быть молодой бабушкой,но по факту не буду
я хочу быть хорошей бабушкой,чтоб внуков давали не раз в месяц или год,и опять что то подсказывает,что внуков мне не дадут,я же свекровь будущая

мама
Екатеринбург

iRussian: мне 40 лет

Мне тоже, какая нафиг бабушка
Я только недавно стала более менее свободной, дети выросли, сами могут приготовить и поесть, а я могу заняться тем, чем хочу Я.
Старшей у меня всего 13, вот лет через 10, я может и согласна :-)

мама
Екатеринбург

новопузик ,
у меня только сын.

Lusya): один сын и уже трое внуков

вот это серьезная нагрузка. вы молодец, что хватает времени и здоровья на всех.

Стрекоzа: Что у автора в голове?

а причем тут автор? дети нас с вами при любом раскладе не будут спрашивать пора им становиться родителями или нет. как у меня бабушка говорила: каждой ягоде свое время.

мама
Екатеринбург

А я буду не против и помогать буду. Сами без бабушек детей воспитываем, очень завидую тем у кого они есть.

ононимко

Мне 41, молодая мать. Задолбалась. Мечтаю, чтобы никаких мелких детей рядом. Считаю дни до их совершеннолетия, чтобы наконец вздохнуть.

С внуками я бы раз в две недели встречалась, показывала козу и отпускала бы с миром.

мама

Моя свекровь стала бабушкой в 38))) я не хочу так рано и дочери говорю, чтоб сначала поучилась, попутешествовала

Екатеринбург

Леди на пледе: А сейчас думаю, мне 35,

Интересно, как Вашему старшему может быть19, если Вам 35

Астра

Очень хочу .)
41/22
Ждем-с.

мама
Екатеринбург

Мне 39, дочери скоро 18. Для себя я бы была не против, муж ещё одного ребёнка хочет, но для неё не хочу. У неё многолетние цели, призвание, амбиции. Хочется, чтобы все это, она имела шанс реализовать.

мама
Екатеринбург

Соседка по даче (72 года) уже правнучку в институт отправила, а бабушкой стала в 32 года. Но у них в семье все лет в 16-18 рожают, так что может ещё и праправнучку в школу поведёт.

мама
Тюмень

Ну...мне 40, старшему 19...щас нинада если лет через 5 "осчастливит"...ну что ж, так тому и быть...в диком восторге не буду да и вообще надеюсь на разум

мама
Екатеринбург

Мне завтра 47.
Дочери 22, сыну 19.
Хочу ли внуков? Нет, нет и еще раз нет!
Понятно, если кто-то из детей станет мамой-папой, то не вопрос - буду помогать по мере сил.
Но на данный момент не хочу. Я работаю (до пенсии как до Луны), спортзал, английский, встречи-посиделки с подругами. Какие внуки? Для себя пожить охота))))

мама
Екатеринбург

Не хотела бы, я родила в 27 почти.
А так, внуков буду любить, холить лелеять и помогать буду максимально дочери. Но надеюсь не раньше моих 48 50.

АННОНИМ

Мне только что исполнилось 47,дочери 27, моя мамочка стала бабушкой в 39 -очень нам по жизни помогала ,вот недавно покинула нас от этой злой заразы.
Я очень хочу внуков ,но в планы дочери это не входит,хотя давно замужем она .Я уже в ее 17 лет говорила ей одари нас счастьем ,будем помогать всем чем можем ,хотя 2 реб был , сами родили в мои 35 (сейчас сыну 11).
Я буду самой крутой и классной бабулей , водить ребенка в кружки буду ,гонять на велосипеде и коньках ,ездить на все лето в Крым, и вообще путешествовать.Сама уже на пенсии с моих 39,стижу домовничаю- от чего получаю дикое удовольствие ,не работаю,так что я находка ,а не бабуля,дело за малым. Где мои внуки !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";