Мизофания или просто ревность.

Аноним 727
автор

У нас три дочери. 5,5 лет, 3года и 1,5.
И старшая дочь постоянно говорит про среднюю, что та громко дышит, "некрасиво" и т.д.
Уже не спит с ней в одной комнате, не играет, не ест. Только вместе сядут, опять у нее истерика, что сестра не так дышит.
Что можно сделать, как помочь.
Обратилась к психологу в садике, ничего пока толком не ответила, отправила к неврологу, ждём очереди, даже к платным очередь. Сказала что пообщается с ней тоже в садике.
Но что можно пока еще сделать, может кто то сталкивался.

Аноним 727
автор
Аноним 688

Может у средней аденоиды?

Аноним 564

А у средней все в порядке с дыханием?

Екатеринбург

Аноним 688: Может у средней аденоиды?

Аноним 564: А у средней все в порядке с дыханием?

Даже если средняя дышит "не так", проблема именно у того, кого это бесит.

Аноним 564

Малиновая я: Даже если средняя дышит "не так", проблема именно у того, кого это бесит.

Послушайте, мы же вас не хотим обидеть. Просто важно ребенок придирается на пустом месте или есть раздражающий фактор. Может дочь просто не переносит такой звук как другие, например, звук пенопласта.
Вы из какого города, что у вас даже к платным неврологам очередь?

мама
Екатеринбург

Старшая всегда к средней так относилась? или на днях стала претензии предъявлять?
Может у средней аденоиды - шумно дышит, швыркает и т.п. Проверить у лора на всякий случай.
Старшую проверить у невролога и психиатра - это какой то невроз.

У меня брат все время кхекает, уже лет 30. Немножко раздражает иногда, но не до истерики же.

Аноним 688

Автор, ну дак моего сына раздражает до истерики если муж храпит, он приходит из другой комнаты и ревет. Ну вы среднюю исследуйте на предмет дыхания и может проблема то решится

Аноним 727
автор

Аноним 688: Может у средней аденоиды?

Аноним 564: А у средней все в порядке с дыханием

Все в порядке у нее.

Аноним 727
автор

Cabrita Blanca: Старшая всегда к средней так относилась?

Где то месяцев 4-5.

Екатеринбург

Аноним 564: Может дочь просто не переносит такой звук как другие, например, звук пенопласта.

Пенопластом по стеклу можно перестать скрести, а вот дышать?
Ещё раз повторяю, нервный человек -это не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.
Обследовать старшую у невролога, только найти хорошего доказательного специалиста, чтобы не создавать имитацию лечения ноотропами.

Аноним 727
автор

Малиновая я: Обследовать старшую у невролога, только найти хорошего доказательного специалиста, чтобы не создавать имитацию лечения ноотропами

Мы из Верхней Пышмы. Можем поехать в Екб. Кого можете посоветовать?

Аноним 564

Малиновая я: Пенопластом по стеклу можно перестать скрести, а вот дышать?

Так я поэтому и спросила что с дыханием у средней Может особенности, а может просто аденоиды, часто насморк, аллергия. Я сталкиваюсь с тем, что мамы иногда просто привыкают к такому дыханию и искренне считают, что оно обычное.

Екатеринбург

Аноним 564: Может особенности, а может просто аденоиды, часто насморк, аллергия. Я сталкиваюсь с тем, что мамы иногда просто привыкают к такому дыханию и искренне считают, что дыхание обычное

Я вам ещё раз повторю, даже если у средней имеются лор проблемы, реакции старшей неадекватны ситуации.
Лор проблемы отдельно (если они вообще есть), кстати, лечатся они длительно, нервы старшей-отдельно.
Автор правильным вопросом задаётся.

мама
Екатеринбург

Меня тоже иногда бесит, как человек дышит.

Аноним 564

Малиновая я: Лор проблемы отдельно (если они вообще есть), кстати, лечатся они длительно, нервы старшей-отдельно.

Конечно, отдельно. И нервы тоже могут «лечиться» длительно. И старшая не виновата, что ее это раздражает.

Екатеринбург

Аноним 564: И старшая не виновата, что ее это раздражает.

Никто не виноват вообще ни в чем.
Но в случае того же буллинга, в первую очередь начинают оправдывать травящего тем, что жертва сама виновата, тем, что она не такая. Значит, правильно раздражаться, правильно выражать негатив.
И, судя по ответам, такая картина мира у большинства.
Автор очень верно действует, тут нужно разобраться именно с причиной и это не дыхание, а то, что в голове у старшей (Я это не говорю в укор старшему ребенку, а скорее, о поиске причины негатива).

Аноним 727
автор

Аноним 564: Я сталкиваюсь с тем, что мамы иногда просто привыкают к такому дыханию и искренне считают, что оно обычное

Спасибо, я даже об этом не подумала. Проверим конечно.
Но действительно, дело не в ее дыхание, даже если что то не так. Сегодня дыхание, завтра что то другое.

Малиновая я: нужно разобраться именно с причиной и это не дыхание, а то, что в голове у старшей

Аноним 430

Аноним 727: Сегодня дыхание, завтра что то другое

Что ещё ее не устраивает? Или вы сами беситесь и претензии к старшей предъявляете?

Аноним 727
автор

Аноним 430: Что ещё ее не устраивает?

Я имею ввиду что сейчас ее не устраивает как дышит ее сестра, потом может быть какой то другой звук.

Аноним 430: Или вы сами беситесь

Ну конечно мне это не нравится, целыми днями я пытаюсь сделать что бы они существовали мирно. А ведь есть еще и маленькая.

просто посетитель

Аноним 727: целыми днями я пытаюсь сделать что бы они существовали мирно. А

Развести по разным комнатам.
Другого варианта нет.

Аноним 727
автор

Беседа: Развести по разным комнатам.
Другого варианта нет.

А с кем из них находится, они кричат "мама хотим с тобой" есть маленькая которая и туда и сюда бежит.
Вообще руки опускаются, не знаю что делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";