Жалели когда-нибудь о рождении второго ребёнка?

Екатеринбург

Иногда себя жалею. Что тяжело. Хандрю иногда так. Но не жалею о рождении детей. Я их хотела, планировала, ждала.

Аноним 757

Не жалею, они очень разные и это так интересно. А ещё, одного ребенка я бы задолбала своим вниманием и планами. Вдвоем им лучше.

Екатеринбург

Я счастлива, что у меня двое. Как можно жалеть о том, чего ждал и хотел? Но у нас и разница ощутимая, 12 лет, я успела за это время отдохнуть, созреть для малыша и вобще очень этого захотеть. Была бы разница меньше, может быть и не так все было бы, т.к. изначально не планировала второго, а потом очень захотелось.

мама
Екатеринбург

Про вторую вот ни дня не сомневалась, вот с ней реально все встало на свои места, я мама двух дочек. С первой я была в полном шоке)).
А мальчики труднее дались конечно)) но сына очень хотела, а теперь их аж два. Но все в тему у меня старшие играли друг с другом в детстве (разница маленькая) младшие теперь тоже друг другом заняты) Чудесно!

Аноним 672

Жалею только, что не родила раньше. Гораздо проще было бы. Тяжело мне с ними сейчас. Но раньше возможности не было. Поэтому лучше поздно, чем никогда. Грустно, что на третьего сил нет.

Аноним 174

Нисколько не жалею. Мы так хотели второго..
Жалею, что третьего не родила. Но тут муж не хотел уже. А я до сих пор хочу, но возраст уже.

Аноним 837

новопузик,
Во сколько родили 2?

Аноним 628

не знаю, что должно произойти в жизни, чтобы жалеть.
да, сложнее материально последние пару лет. но ни один отпуск на море не заменит счастье от ребенка

просто посетитель

Жалею, что третьего не родила.

Екатеринбург

Аноним 837: Во сколько родили 2?

В 37.

Не я

Только и повторяю, что ой, как хорошо, что вторую родили. Я, мало того, что шантажом у мужа дочь выпросила, так ещё и две операции перенесла, чтоб её родить. Муж не хотел, да. Зато теперь пылинки с неё сдувает, налюбоваться не может, только и прыгает вокруг неё. Один ребёнок, как оказалось, мало. Двое - самое то.))))

Аноним 378

Не жалею с тех пор, как физически внезапно стало просто. А стало просто с лет 14 и 15 (погодки). Поняла, что отстрелялась. Вот эти последние 5 лет, с их 15 до 20, прямо счастье счастливое. Семья адекватных взрослых людей.

Аноним 203

Автор, ваша формулировка не вполне корректна. Ну какая мать в здравом уме пожалеет, что родила уже имеющихся любимых Васеньку или Машеньку, даже если они отняли у нее море сил, здоровья, времени и денег, и тащит она их одна без мужа? А вот о неродившемся неизвестном втором ребенке... ну так, лёгкое сожаление о несбывшемся или столь же мимолетное облегчение. У меня двое, если что, младшая - это что то. Жалею? Нет, как можно. Безумно счастлива, что нет гипотетического третьего, ябсдохла)))

Аноним 994

У меня трое с разницей в 10 лет. Не жалею, но лучше б я их родила с меньшей разницей, как кто-то тут написал «оптом». На протяжении 30 лет у меня постоянно кто-то «мелкий».

Аноним 13

Аноним 22: Жалели когда-нибудь о рождении второго ребёнка

Нет, в моих разница 1.7 г, второй ребенок недоношенный, пока 3 мес со вторым лежала в больнице, первая меня забыл , потом привыкала заново ко мне. Сейчас вспоминаю, так весело: младшая утром проснулась, ревёт, есть хочет, а мне чтобы покормить ее нужно было сцедиться, потом пока младшую кормлю, старшая ревёт, тоже есть хочет, а она ела с ложки и пюреобразную еду, и вот все ревут, ещё вечно по больницам катались, весело было.

Аноним 760

Аноним 452: очевидно, что с одним ребенком проще, чем с двумя

Аноним 452: Помимо бытовых и образовательных моментов, давит ответственность, страх за их будущее, уже в двойном размере.

С двумя сложнее, и материально и морально)) мне точно. Тоже тут мнение на форуме раньше спрашивала, второй родился, но я долго не могла привыкнуть, особенно если разница между детьми уже более 6-7 лет.
А тут ещё и третьего хотят, удивительные люди))).

мама
Екатеринбург

А у кого третий ещё веселее,не понаслышке😆Да что бы мы делали без деток,тупили бы в смартфонах,так хоть какая-то доля ответственности,жалко отпускать в этот безумный мир ,хочется что-то вложить чтобы они поняли цели для себя,а не жили бездумно.Жалеют наверное,те кому тяжело и не справились,но скорее не жалеют,а просто устают..да с детьми никому не легко..это как испытание,пройти урок жизненный нужно..иначе никак,по сути это твоё отражение или отражение..и как себя не любить?

Тайна, покрытая мраком

Нет, но если б один был - тоже бы не жалела.

Материально тянем.
Морально со вторым было очень легко.

И плюс они очень дружат, если бы дрались и ругались, возможно, что жалела бы, что им плохо вдвоем. Не знаю как бы было. Но то, что они дружны и им хорошо вместе - радует.

Спасибо старшему ребенку за это. Это его заслуга во многом, что они не соперничают и очень дружны.

Аноним 537

Каждый день представляю, какая бы была спокойная жизнь у меня с одним ребенком)
Но люблю до смерти своего второго ребенка) отрабатываю карму с ним) и чувствую себя матерью на все сто процентов.

мама
Екатеринбург

Alterum: один не заснул, другая убежала...

Как мне это знакомо
Но мы гуляли, ходили до парка. 2 раза в день. Бывало, не смогли выйти, но не так часто, не переживала за это. Единственное условие, вернуться домой во время, иначе ор на всю улицу

мама
Екатеринбург

Погодки мои выросли, младший в 4 клас перешёл, подумываю о 3. Не жалею ни капли, сами планировали, хотели.

мама
Екатеринбург

Аноним 452: Не сказать что жалею, люблю вторую дочь

Но морально не очень тяну и физически тоже, с первой сил было больше

Екатеринбург

А разве кто-то жалеет об уже рожденных детях?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";