быт с двумя детьми, новорожденный и 2.5 года

Аноним 562
автор

всем привет!
тема поболтать, расскажите пожалуйста, как вы организовали быт с двумя детьми, именно новорожденный и ребенок 2-3 года, и ситуация, когда муж на работе, дома вы и дети, бабушки/дедушки/няни отсутствуют.

как проходит ваш день?
как гуляете с детьми? или как гуляли зимой, например?

понятно, что втянусь постепенно, и пойму, как лучше мне и моей семье, но интересно посмотреть и на чужой опыт, так как в окружении нет таких семей.

Аноним 858

Лялька в слинг и прочие устройства, ребёнок что старше в коляску.
Дома лялька в коляске по квартире, частично в качелях, на руках, потом лялька на пол как подрастёт, смотреть будет как играете со старшим(на плед)

Аноним 613

Аноним 562,
У меня сейчас дочь 2,5 года. Зимой ждем пополнение. Но дочь ходит в садик. По этому я надеюсь и продолжит ходить, а с новым младенцем явно свои приколы будут. Хотя лично я за прогулки не сильно заморачиваюсь, но часто проветриваю и не утепляю. Конечно это все в теории, так что рядом постою, посмотрю что люди пишут

мама
Екатеринбург

Летом гуляла, зимой - не в жизнь меня не выпнешь. Дитя в коляске на балкон - у меня условно 2 часа свободы. Правда, у меня и старший был чуток постарше. Ходил в садик. вот это напряг был его вместе с мелкой водить туда-сюда. Но хуже, если бы он дома сидел.

Аноним 531

Если удобный лифт, спуск и лялька спит, то прогулка не проблема. Младшего качаете, старший рядом с лопатой в сугробах или с небольшой горки катается.
Старшему ведь нужны прогулки. Главное подготовить всю одежду, чтобы прыгнуть в нее и выйти)

Аноним 640

Аноним 562,
У моих детей разница 2г 5м, старший ребёнок пошёл в садик, когда младшему было 1,2г, т. е. я целыми днями была одна с детьми, муж на работе, бабушка далеко.
Кушать готовила с утра, пока дети спали. Гуляли на детских площадках в основном (второй ребёнок июньский, грех было летом не гулять). В магазин, поликлинику и т. д. ходили так - малыш в коляске, старший на самокате или беговеле. Он у меня спокойный, послушный и понимал, что дойдя до дороги нужно остановиться и ждать маму. С этим вообще проблем не было. Да и просто ногами ходил. На дневной сон постепенно стала укладывать обоих в одно время. Это прямо важно, старайтесь к этому прийти, так у мамы появляется время на отдых. Я иногда тоже ложилась подремать. Или просто отдыхала. Знаю, что многие используют это время на домашние дела, но мне отдых был важнее. А дела я оставляла на вечер, когда муж может посидеть с детьми.
Поначалу может быть сложно, но потом втянитесь. Вообще считаю 2.5г отличная разница. Старший ребёнок более менее самостоятелен к этому возрасту и в дальнейшем у детей есть общие интересы в силу возраста. Моим сейчас 10л и 8л

Аноним 644

Зимой было нереально трудно, но у меня их трое вообще, старший ребенок 11 лет, среднему было почти 3, когда третий ребенок родился. Гулять почти не выходили, да я за это и не заморачивались. Первое, что я сделала- полностью синхронизировала сон младшего и среднего ребенка, где это было возможно. На ночь укладывала одинаково, и дневной сон тоже старалась совместить. Младшему по максимуму всяких приспособлений типа качелей и хороший стул для кормления, который делался лежачим: руки надо освобождать периодически. У меня еще средний- особик- аутист, тут сложностей больше.

Аноним 562,

Помощницу, хоть на несколько часов в неделю.

мама
Екатеринбург

Гуляли обязательно в любое время года, дома целыми днями - только застрелиться.
Гуляли недалеко от дома, дети младшие у меня плохо в колясках спящие, поэтому далеко от дома не отходила.
Средняя от сна отказалась примерно в 2 года, но ложилась рано вечером - тоже большой плюс.
А так везде вместе весь день, дома всякие приспособы типа шезлонг, коврики детские. В садик не отдавала, считаю, что правильно сделала.

мама
Екатеринбург

Режим, главное режим. Иначе кукуха уедет! Мои с разницей 1.9 и 1.6 , ничего, справилась )) садик у старших это конечно тема. Зиму не люблю, пока всех оденешь семь потов сойдёт
Бабушек и нянь на помощь нет, есть муж приходящий после работы. Огромный ему поклон, можно было всех троих вручить и на час уйти "подышать" воздухом, даже в -20

Аноним 990

По моим наблюдениям нужна хорошая коляска, зависит от ребёнка, если спит на улице, то возможно сдвоенная, если не спит то нужно подножку для быстрых совместных перемещений.
Тут видела картину, в stokke trailz в корзине снизу спал ребенок и ещё один ехал в коляске...не понятно было кто старше-младше, но картина забавная. Ещё эрго удобно со вставкой для новорожденных есть, можно быстро куда-то дойти всем вместе.
Дома использовать всякие качели, шезлонги, освободить ручки.
Или 3х летнего отправить в детский сад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";