Младшая дочь очень сильно фанатеет от старшей. Пройдёт?

Аноним 834
автор

Старшая достаточно прохладна к младшей. У младшей же старшая царь и бог. Старшей 14, младшей 11. Делает все, что скажет старшая. Интересуется всеми ее подругами, следит, с кем из мальчиков гуляет старшая. Иногда подтягивает ее кофты и футболки.
Если старшая едет со мной и младшей, нет счастливее человека на свете. Она от нее тихо млеет.
Старшая ей постоянно говорит, да отстань ты. А младшая ее просто обожает.
Постоянно говорит, что она ее любит. Старшая либо молчит, либо может язвительно сказать, ага ага
Вот насколько холодна старшая, настолько пылко ее любит младшая.
Чё делать, пока просто наблюдаю. Даже завидую немного, меня из братьев и сестер никто так не любил.
Хочется, чтобы старшая как то поняла ценность такого отношения младшей.

Аноним 766

Аноним 834: Хочется, чтобы старшая как то поняла ценность такого отношения младшей.

она же пока подросток, с возрастом - поймет

не будет фанатеть от сестры -найдет себе другой объект для подражания и любви - и не факт, что он окажется достойным.
уж лучше пусть от сестры тащится)

Аноним 11

У меня так дочь фанатеет от сына) разница 4 года. Он к ней хорошо относится, но часто устает и отмахивается.
Но мои разнополые, у каждого своя комната, у каждого свои увлечения, друзья…

Аноним 175

У меня дочь от сестры моей фанатеет, во внешности и в стиле на неё старается быть похожей, красотки обе, не вижу проблемы.

Екатеринбург

Аноним 834: Интересуется всеми ее подругами, следит, с кем из мальчиков гуляет старшая. Иногда подтягивает ее кофты и футболки.

переводя на русский язык, старшей ни вздохнуть ни охнуть самостоятельно - за всем следит младший хвостик...
Это не фанатизм, автор, и даже не любовь, это другое немножечко. И старшей это очень и очень тяжело. Тем более такая небольшая разница.

Аноним 213

Я в детстве тоже сестру боготворила, правда старше на 10 лет и двоюродную ну казалась она мне идеалом во всех отношениях, прям в рот заглядывала что ж, теперь мне 30, а ей 40 и всё ровно наоборот

Аноним 213: теперь мне 30, а ей 40 и всё ровно наоборот

И что делает сорокалетняя женщина?

Аноним 213

Фигура речи,
Страдает, что молодость потратила со всем не на то и не на тех. Нет, она не маргинальна и тому подобное, но совершенно одинока.
А у меня она видит красивую картинку - карьера, семья, хорошие друзья. Но только ведь не видно сколько за этим всем сколько труда, разочарований, предательств, бессонных дней и ночей и всего подобного)

Аноним 213: Страдает, что молодость потратила со всем не на то и не на тех

Так она просто жалеет о том, что у нее (как и у многих в ее поколении и чуть старше) не было ваших возможностей.

Аноним 213: только ведь не видно сколько за этим всем труда и всего подобного)

Сколько?
Вы даже близко представить не можете, сколько труда было в 90-ые. И сколько опасностей.
И сколько неудобств в 00-ые.
А сейчас: медицина очень изменилась, есть все виды услуг и достаток, капиталы, пособия, ипотеки и кредиты.

Аноним 213

Фигура речи,
Вы меня не поняли, но и развивать я эту тему не собираюсь. Скажу одно - у нее были в то время и сейчас очень обеспеченные родители, и она точно не в чем не нуждалась и не нуждается в материальном плане. Слово ипотека для нее вообще чуждо, в отличие от меня. Но я ее очень люблю (не боготворю, как в детстве, конечно )и общаемся мы очень и очень хорошо.

Пройдет, у меня 2 старшие сестры , я с 10 лет до 13 в открытую не млела, но мне было интересно любое их действие, потом прошло ровно все наоборот отдалилась от них очень сильно

Аноним 213: Вы меня не поняли

А вы - меня))
Вы не представляете, сколько девчонок тогда не родили по причине общей неустроенности жизни.
А если поедставите, то поймёте, откуда сейчас демографическая яма.

Аноним 570

У меня так у сына к папе было до лет 11-12, сейчас проходит, сыну 13. Он для него царь и Бог был.

Аноним 213

Фигура речи,
Сейчас яма демографическая поскольку людей детородного возраста (25-30) крайне мало. А это 93-98 г.р. родителям таких детей сейчас 45-55. Моя сестра немного не оттуда. Беременности у нее случались, собственно как и избавления от них. Но не по причине общей неуверенности жизни, а то, что хотелось пожить для себя. И она правда ни о чем не жалела до своих 40, а вот сейчас накрыло. И я очень надеюсь, что если она действительно захочет семьи и прочего, всё у нее будет, в ее 40 ещё все возможно.

Аноним 213: родителям

Когда вам будет столько же, сколько ей, вы тоже будете смотреть, как легко сейчас живут те, кто младше вас на 10+ лет.

Аноним 213

Она как раз таки не говорит, что "нам" легко. Она наоборот сокрушается, что у нее было столько возможностей (и есть), сколько мало у кого были в те времена, а она немного иначе прожила эти годы Но я считаю, что Какой мы бы выбор не сделал в тот или иной момент он верный.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 213,
И что, она вас обожает и боготворит?

Аноним 213

Долорес Клейборн,
Угу)) немного душит своим участием в моей жизни со своими комплиментами, восторганиями и всем прочим. И мне от этого очень некомфортно. Не знаю, как точнее описать эти ее и мои чувства. Я думаю это какой-то определенный кризис ,он скоро закончится и все встанет на свои места.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Вы не представляете, сколько девчонок тогда не родили по причине общей неустроенности жизни.
А если поедставите, то поймёте, откуда сейчас демографическая яма.

Чего? Как раз те, кому 40 сейчас рожали отлично. Поэтому и беби бум в 2000-2010 был

Аноним 213: Сейчас яма демографическая поскольку людей детородного возраста (25-30) крайне мало

счастливая
Екатеринбург

Аноним 834,
Автор, это у большинства так, малый гордятся и фанатеют от старших) период такой,они сначала дерутся потом фанатеют, потом все проходит и просто хорошие чувства. У моих так же младшей ещё надо все все все все как у старшей)))

просто посетитель
Екатеринбург

Мэривэри,
Не знаю, мой младший от старшего не фанатеет, наоборот грызутся постоянно

Наблюдайте и поддерживайте их отношения, но помните, что каждый человек выражает свою любовь по-своему. Возможно, старшей сестре нужно понять и осознать, насколько она важна для младшей. Объясните ей, как ценно и особенно то, что у них есть. Проявляйте любовь и поддержку обеим сестрам, помогая им находить общий язык и строить близкие отношения друг с другом.

Аноним 354

Прошло с возрастом. Тоже переживала. Где-то после 15 младшего....

Екатеринбург

я тоже фанатела от своей старшей сестры . Очень хотела с ней быть подружками и пищала от счастья в те моменты когда она проводила со мной время . Подружилось мы когда мне было лет 20 а ей 26

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";