А вы с сестрой/братом прям друзья?

Аноним 167
автор

Или наоборот?
Мы вот две взрослые тёти, а никак мир не берёт(
Не общаемся теперь
Почему иногда с чужими легче, чем с родными
Тема пя просто

Получила сообщение от сестры "у меня нет сестры"
Так глупо и грустно одновременно

В фильмах показывают большие и дружные семьи. А у нас такого небыло никогда, при всех стараниях моих

мама
Екатеринбург

Даааааааааа. Пришло после 18 лет у обеих.

Аноним 167
автор

GAZPROM: Пришло после 18 лет у обеих.

Не поняла) туплю
Что пришло?

Одуванчик

Общаемся, но не назову это дружбой. И разница в возрасте большая.

Аноним 338

Да. Каждый день по часу болтаем. Ещё не надоели друг другу за 47 лет. Но мы двойняшки

Аноним 902

Нет, мы с братом не друзья. Мы именно брат и сестра. Секретами не делимся. Острые углы обходим (мамино здоровье этот угол). У нас разный темперамент, разный темп жизни, разные интересы в жизни. Живём в разных странах. Когда он приезжает в гости - я начинаю нервничать, так как он медлительный, может отложить дела или проспать, ну вот такой, а я просто другая. При этом я люблю с ним разговаривать по телефону или скайпу с видео, брат очень начитанный, интересуется духовными практиками, читает классику, о нашем детстве рассказывает то, что я не помню, современные темы обсуждаем - политические, экономические. Мне его мнение интересно и рассуждения. Мы именно брат и сестра. Друзья у нас разные.

Ввообще не понимаю этот зов крови, к которому предъявляют большие требования. Если не получается общаться родственникам - надо оставлять общение на уровне "привет-привет" на обеде у мамы и дружить с людьми, которые с вами на одной волне. Всё просто.

мама
Екатеринбург

Нет. Но споров тоже никаких нет.
Общаемся очень мало. Но брат в принципе малообщительный. Не знаю просто о чем с ним говорить

дедушка
Екатеринбург

Не друзья.Но последние несколько лет мир.

Аноним 9

Не общаемся с братом лет 15 уже. Мы разные

мама
Первоуральск

Общаемся нейтрально.

мама
Екатеринбург

я нет с братом вообще. Муж тоже с сестрой нет. Мои дети друзья. Не знаю с чем связано. Может потому что мы с братом погодки и конкуренция была высока, а у моих большая разница, особо делить внимание не надо было. А может просто так получилось само. А может потому что мы старались, чтобы у детей не было друг к другу счетов, старались их как то объединять. Но в принципе и наши родители же старались, а не получилось. Хотя были, у них, конечно, ошибки, пытались не повторить. Ну типа - ты же старшая, уступи, следи и отвечай, смотри как твоя сестра учится, не то что ты, ну он же мальчик, ему поэтому велосипед на день рождения, но кататься вы будете вдвоем, это вам обоим. В результате битва за велосипед и взаимная детская ненависть

просто посетитель

нет. в детстве не дружили, после 30 какое то время общались.
сейчас редко, пару раз в год может.
споров нет, но и необходимости общаться тоже.

некто

Нет.
Последний раз виделись в 1999 г. Где его носит не знаю и знать не хочу.
Очень теплые отношения с двоюродными братьями и сестрами. Они тоже с ним не виделись с 90-х.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 167: А вы с сестрой/братом прям друзья?

наши дети попугаи неразлучники, постоянно на связи, они и брат с сестрой и друзья.
В моей семье я старшая сестра, для своих братьев и сестёр, авторитет, пример, старшая сестра которая всегда поможет, подскажет и прочее.. На связи, каждые выходные видимся.

Аноним 805

Мой брат старше на 4 года. Подружились только после моих 20ти лет.
К сожалению, в детстве родители не научили нас общаться. У них вечно были ссоры, драки и им было не до нас. В детстве мы с братом вообще не общались

После моих 20 лет мы с ним будто заново познакомились и начали узнавать друг друга. И с моих 22-23 прямо друзья друзья. И с каждым годом становимся только ближе.
Мы всегда поддерживаем друг друга, помогаем друг другу. Вот прямо 24/7. Делимся и приятностями и неприятностями)
Мой брат это мой лучший друг

Сейчас у моих детей такая же разница и старший тоже мальчик. Я их учу уважению и любви. Они всегда помогают другу другу и защищают друга друга. Часто вместе играют, но при этом у каждого есть свои интересы и свои друзья. Жаль, что у меня этого не было в детстве.

Аноним 521

Да, обожаю своего брата разница 9 лет, я старшая

Со старшей-погодкой не общаемся
Раньше общались близко, часто виделись. Год назад квартирный вопрос нас развел
С младшей разница 6 лет, общаемся, видимся редко, живем далековато друг от друга.

lvn
мама
Екатеринбург

У меня с сестрой разница 11 лет, я младшая, и раньше она была просто старшей сестрой, общаться стали близко с появлением у меня детей, как-то нас это объединило, или темы нашлись общие🙂, до этого было общение но нейтральное, сейчас вместе стараемся выбираться отдыхать и на связи всегда

Аноним 439

Две младших сестры, одна живёт далеко , с ней редко созваниваемся, но когда приезжает, обязательно встречаемся, с другой общаемся, в гости к другу ездим, могу позвонить в любой момент что-то спросить, проблемами не делюсь, племянников обожаю

Анонимно

Не дружим, отношений нет, разные мы, брат старше на 7 лет

Аноним 705

У нас с сестрой разница 7 лет. Общаемся хорошо , но не близкие подруги . Но она знает, что я ей последнее отдам и всегда помогу .

Аноним 167
автор

красавица,
По доброму вам завидую
Я тоже старшая, тоже всегда помогала, защищала, решала любые её проблемы
Но "всё не так"

Аноним 167: Мы вот две взрослые тёти, а никак мир не берёт(
Не общаемся теперь
Почему иногда с чужими легче, чем с родными
Тема пя просто

Мы с сестрой созваниваемся 1-2 раза в день. Праздники вместе, досуг с детьми вместе. Друг о друге знаем всё, всё, всё. Если есть вопрос, сестра всегда звонит мне первой.
Я знаю, что никогда не подставлю ее, не обижу. Хочу чтобы всё также оставалось до конца.
Если со мной что то случится, сестра та, кому я доверю детей .

Екатеринбург

Старше брата на три года. Не друзья, но мы родственники. Поздравляем друг друга с праздниками, в гости ходим, помощь попросить можем.
Племянниц очень люблю, с ними чаще общаюсь, чем с братом.

Аноним 711

Нет, не друзья. Мы погодки, пока были маленькие, играли вместе, начиная с подростковом возраста разошлись интересы. Слишком разные мы по характеру и темпераменту.
Общаемся хорошо несколько раз в год на семейных посиделках. Всегда готова ему помочь, а он мне, если надо будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";