У ребенка лямблии. Помогите пожалуйста!!!

автор
мама
Екатеринбург

У ребенка обнаружили лямблии, 2 года. Срочно нужны народные средства для лечения? :(

мама
Екатеринбург

растительным маслом попу помажте, зуд точно снимет, но на счет окончательного излечения не знаю

мама
Екатеринбург

а почему народным методом?? если надо щас найду

мама
Екатеринбург

Fanya

лямблии , то они в печени и желчном живут...

автор
мама
Екатеринбург

Fanya
растительным маслом попу помажте, зуд точно снимет, но на счет окончательного излечения не знаю

Это при острицах применяют. А лямблии в печени живут, попу мазать- не поможет. :)

мама
Екатеринбург

Fanya
растительным маслом попу помажте, зуд точно снимет, но на счет окончательного излечения не знаю

а что, от лямблей зуд есть?

mamairma
Срочно нужны народные средства для лечения?

Вот и спрашивайте после этого лечения в массах... к доктору!

приветик

Попробуйте с утра селедочки дать и таблетки в аптеке спросить

мама
Екатеринбург

В свое время много в Яндексе находила:) В основном лечение - иммунитет поднимать, диету соблюдать - помню что свеклу и овсянку хорошо - и травки типа кукурузных рылец. Не сложно, но муторно.

мама
Екатеринбург

Вот одно токо нашла...
исчезают,если регулярно пить по 1/2 стакана рассола квашеной капусты 3 раза в день , за 30 минут до еды.

а еще грят надо есть чеснока больше, и желчегонные травки пить..

приветик

АЛЁНА.
есть чеснока больше,

лялька столько не сьест и это может не помочь

мама
Екатеринбург

mamairma
У ребенка обнаружили лямблии

Fanya
растительным маслом попу помажте, зуд точно снимет

АЛЁНА.
лямблии , то они в печени и желчном живут...

насчёт лямблий. Их одними народными средствами не вылечить . И при том надо лечиться всей семьё, маме, папе, бабушке (если живёте все в одной квартире). Но лучше конечно сдать сначало анализы, обычно они бывают положительные.
А лечение вам должен расписать врачь паразитолог . Например есть такой на Токарей . в здании лаборатории.
Там лечение расписываеться по дням-неделям .

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
И при том надо лечиться всей семьё, маме, папе, бабушке

У меня были лямбли..всю семью таскала , кровь сдавать...все чистые..токо я одна такая....(незнаю мож потому что у меня печень больная :D )

автор
мама
Екатеринбург

Спросила, думала может кто сталкивался с такой проблемой. У знакомых болел ребенок, лекарств напокупали нина одну тыс. и толку не было. Сдали анализы- картина та же. Вот и подумала, зачем травить лекарствами дите, может из народных средств есть что-то хорошее, эффективное.

мама
Екатеринбург

мы на БРТ лечили, потом анализами проверяли
нашли у всей семьи, всей семьей и лечили

а вот знакомые:

mamairma
лекарств напокупали нина одну тыс. и толку не было.

Саратов

в связи с чем обнаружили? почему пошли проверятся? из вены брали, да? как малыш перенес????

автор
мама
Екатеринбург

Да, брали из вены. Доча металась от боли, у меня бежали слезы. Держали втроем. Вообщем вспомитнать страшно. Она девочка крепкая, сильная. А обратились из-за атопического дерматита в НИИ дерматологии. Начали обследовать и выявили лямблии проклятые. Вот и сегодня опять идем за анализами на дизбактериоз. :(

Екатеринбург

http://www.mama.ru/articles/108/153775/?prn=1 Почитайте.

mamairma
обратились из-за атопического дерматита в НИИ дерматологии. Начали обследовать и выявили лямблии проклятые.

Ну, и что. У нас тоже был дерматит атопический в 2 года. Через полгода прошел сам. Лямблии тоже высевались. Через месяц исчезли сами. Через год их не было тоже.
Ужасная у нас страна в плане мед.подхода к детям. Где бы еще лямблий лечили и детей мучили при этом. Вам, конечно, уже радостно сказали, что дерматит от лямблий, как же. Вот только цепляются они за один день в любом месте, а лечение назначают ОЧЕНЬ серьезное для той же печени.

Саратов

mamairma
Доча металась от боли, у меня бежали слезы. Держали втроем. Вообщем вспомитнать страшно. Она девочка крепкая, сильная.


у дочи что-то печень увеличена, подозревают лямблии... не представляю, как будем сдавать кровь... тем более с ее"закатываниями" до посинения... и потери дыхания...
вот прочла (уже давно) статью

ptica_we

немного отлегло... лечим печень, если результата не будет, проведу на анализ

мама
Екатеринбург

ptica_we

Танюша, спасибо огромное за ссылку :rose:

мама
Екатеринбург

*Анастасия*
mamairma
Доча металась от боли, у меня бежали слезы. Держали втроем. Вообщем вспомитнать страшно. Она девочка крепкая, сильная.

у дочи что-то печень увеличена, подозревают лямблии... не представляю, как будем сдавать кровь... тем более с ее"закатываниями" до посинения... и потери дыхания...
вот прочла (уже давно) статью

%O Видимо у меня какой-то сын аномальный, спокойно в год сдаём кровь из вены, для рентгена 10 кубов контраста в вену ввели, спокойно сидел и смотрел. Но мне кажеться, это зависитит от спокойствия мамы и врача и того, как врач себя ведёт во время процедуры. Ну и может пострарше детки бояться простоСообщение было изменено пользователем 10-02-2009 в 10:57

Саратов

Татощка
Видимо у меня какой-то сын аномальный

да радоваться надо... ;)

Татощка
пострарше детки бояться просто

с самого начала так - в прививочный хоть не заходи... скоро из пальчика кровь сдавать и манту ставить... ужасть.... %)

Саратов

а по теме вот нашла:
Этим рецептом от лямблий в печени в далеком 1980 году со мной поделилась воспитательница детского сада, который посещала моя дочь. Им я и вылечил свою пятилетнюю девочку. Итак, нужно всыпать в очень маленькую металлическую кружку 1 ст.л. семян любистка, залить водой, чтобы только покрыла семена, и поставить посуду на огонь. Как только появится пар, снять с плиты и глотать этот пар утром натощак в течение 5 минут. Лечиться по схеме: 1 неделю — глотать пар; 2 неделя — перерыв; 3 неделя — глотать пар; 4 неделя — перерыв; 5 неделя — глотать пар. Больше лямблий у моей дочки не было.
есть еще рецепты с березовыми листочками...
а вообще, большая часть найденной в поиске инф-ии, посвящена лекарствам... или вообще реклама определенных лек. ср-в определенной компании... %)
и потом сами производители дорогостоящих лекарств и пишут, что подцепить лямблии можно где угодно, что 50-80% детей носители... что заражаются бытовым путем... и тд и тп. Вот я сижу, читаю, и думаю: ну вылечим мы эти лямблии, а потом детсад. Там детишки, мамы которых может и не догадываются о возможном носительстве... какой-то замкнутый круг, получается. %)
ну а с другой стороны, что ж, совсем "забить" и не лечить...
я запуталась, в общем...

мама
Екатеринбург

Найдите "Таблетки Грецкий орех" - это противопаразитарные. И давайте по 1/4 таблетки в день.

мама
Екатеринбург

mamairma
обратились из-за атопического дерматита в НИИ дерматологии. Начали обследовать и выявили лямблии проклятые.

mamairma
Да, брали из вены

Нам тоже брали. И не нашли ничего. Но врач сказала, что анализ крови малоинформативный, а лямблии эти самые скорее всего есть и все равно надо сдать какашки. Это я к чему - может, сразу их сдать и лишний раз не тыкать?

Екатеринбург

Аssiya
Это я к чему - может, сразу их сдать и лишний раз не тыкать анализ кала более достоверен

Саратов

Аssiya
сразу их сдать и лишний раз не тыкать?

а нам наоборот врач говорит, что какашки -

Аssiya
малоинформативный , а надо сдать

Аssiya
анализ крови %)
Но для ребенка (и меня) легче, конечно первый вариант...

Тема закрыта
Причина:
";