Физраствор вместо Аквамариса???

автор
мама
Екатеринбург

Вот глупый вопрос, но можно, нет? Аквамарисом каждый вечер носик промываю, может и физраствором можно или это уже лекарство?

мама
Екатеринбург

А что аквамарис не помогает чтоли?

мама
Екатеринбург

JGh*
физраствором можно или это уже лекарство?

Физраствор как раз по-проще по составу. Как я понимаю - это соль и вода в определенной пропорции. А Аквамарис - морская водичка,с морской солью и минералами.

Екатеринбург

Врач наша говорила, по эффективности тоже самое....Сообщение было изменено пользователем 13-03-2009 в 08:57

мама
Екатеринбург

Земляника
Врач наша говорила, по эффективности тоже самое....

наша тоже так говрит, но удобнее спрей нам, брызнул распылил, а физарствор как пипеткой только?

мама
Екатеринбург

Можно просто соленой водой )))).
Физраствором даже лучше, в смысле его не так жалко, как якообы морскую воду покупать за мульонские тыщщи )))). А чем больше закапать, тем лучше ;). Так что физраствор однозначно выигрывает :).

мама
Екатеринбург

Топтыжkа
но удобнее спрей нам, брызнул распылил

а потом в бутылку из-под аквамариса налить физраствор и пользоваться с тем же успехом ;).

мама
Екатеринбург

Клюква
из-под аквамариса

мы берем всегда аквалор беби, а сейчас пользуемся физиомером, там не нельешь)

мама
Екатеринбург

Топтыжkа
мы берем всегда аквалор беби, а сейчас пользуемся физиомером, там не нельешь)

ну что делать :). Тогда приходится платить чисто за удобство и упаковку )))))).

просто посетитель
Екатеринбург

Чета не заметила я разницы. Что хорошо-льешь физраствор сколько хошь :D Да и удобнее-купил бутыль-и стоит она, хоть те ингаляции, хоть нос мыть :) А в то, что в аквамарисе настоящая морская водичко-не верю(С). Скорее всего восстановленый солевой раствор, что ничем особо от физраствора не отлично (я про принципиальную разницу) :)

Екатеринбург

Земляника
Врач наша говорила, по эффективности тоже самое....

можно еще минералкой без газов (я обычную обуховскую "выветриваю") - там вам и соли, и минералы))) и не

Клюква
мульонские тыщщи )))).

Кст, я дочь научила нос промывать - стоим над ванной, и из шприца (без иглы) впрыскиваем в носик минералку - водичка тут же вытекает.

автор
мама
Екатеринбург

думала, обсмеют за такой вопрос ;)
физраствор Намного дешевле выходит, тем более, перелью в бутылочку из-под Аквамариса (а их у меня много)))
спасибо :rose:

мама
Екатеринбург

Клюква
Можно просто соленой водой )))).
Физраствором даже лучше, в смысле его не так жалко,

Я вообще морскую соль (пищевую) покупаю в магазине, развожу в воде - и промываю.

iru
мама
Екатеринбург

JGh*
физраствором можно или это уже лекарство?

Физраствор = аквамарис = салин = прочие аналоги = раствор поваренной соли (NaCl 0.9 %) = чайная ложка соли на 0,5 литра воды
Комаровского почитайте, что-то примерно "Про спрей Салин"

просто посетитель
Екатеринбург

Физраствор - 0,9 %, а специально для гигиены полости носа есть спрей-САЛИН(тот же самый физраствор, но 0.6 % ).Вообще ЛОР врачи советуют лучше всётаки аква марис, но ещё лучше аквалор. Он в большом бутыльке, не дозированный спрей, получается дешевле чем аквамарис, очень хорошо промывает нос струёй(есть беби, норм, софт, и т.д.- для каждого возраста свой спрей).
Применяют его для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа, лечения аллергического ринита, сухости носа, и просто для гигиены полости носа.
Посоветуйтесь лучше с педиатром или ЛОР врачём!!!Ведь речь идёт о вашем ребёнке!!!!

Сообщение было изменено пользователем 13-03-2009 в 09:46Сообщение было изменено пользователем 13-03-2009 в 09:47

iru
мама
Екатеринбург

Natalia***
Вообще ЛОР врачи советуую лучше всётаки аква марис, но ещё лучше аквалор. Он в большом бутыльке, не дозированный спрей, получается

Врачи советуют, потому что у них побывали мед. представители фирм-изготовителей :). Все. Подумайте сами - какое м.б. приниципиальное различие между растворами соли :)) Единственное - удобный флакон.

автор
мама
Екатеринбург

iru
Комаровского почитайте

угу, пошла читать :)

мама
Екатеринбург

Мангуста
Я вообще морскую соль (пищевую) покупаю в магазине, развожу в воде - и промываю

Себе и старшей так же делаю, у мелкого пока аквалор не кончился, кончится - тоже солью промывать буду, соль - она и в Африке соль. Кстати, полпипетки влить - лучше промывает, чем эти брызгалки, и не так противно.

просто посетитель
Екатеринбург

Это удобно если вы дома, а если вы пошли в гости, или ещё куда-нибудь... Вот тут-то вы и вспомните про современные средства!

Екатеринбург

JGh*
физраствор Намного дешевле выходит, тем более, перелью в бутылочку из-под Аквамариса


Тоже пришли к такому решению. На старшего - литрами уходит :D

мама
Екатеринбург

Natalia***
а если вы пошли в гости, или ещё куда-нибудь

Мы набулькаем энтот самый физраствор в бутылку из-под того же аквамариса и возьмем с собой в кармашке :)

просто посетитель
Екатеринбург

Не буду спорить. Это кто на что горазд. :)

мама
Екатеринбург

Мы физраствором пользуемся,я его в коклин наливаю и получается спрей :)

Екатеринбург

front
можно еще минералкой без газов (я обычную обуховскую "выветриваю"

Физиотерапевт на приеме сказал: "Минералку типа Обуховской, только без газа или соленую воду - это все ничем не хуже аквамариса, разница только в цене."

мама
Екатеринбург

Можно еще Мореназал...дешевле аквамариса...и не хуже

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*
Аквамарисом каждый вечер носик промываю, может и физраствором можно или это уже лекарство?

Даже обуховка и вода с солью домашнего приготовления помогают:)

Тема закрыта
Причина:
";