Как вылечить ячмень?

автор
мама
Екатеринбург

У ребёнка ячмень не проходит очень долго. Все народные способы испробованы: ниточки на пальцах вязали, в глаз плевали, фигой тыкали. Греть не даёт. Может мазью какой попробовать. Кто как ячмени лечил?

bul
мама
Екатеринбург

мы ходили к окулисту, назначали мазь и капли

мама
Екатеринбург

Мама Димки
ниточки на пальцах вязали, в глаз плевали, фигой тыкали

хм нам обычно это помогало....

тогда к окулсту. капли прописывают

Екатеринбург

Дааааааа... Ниточки помогали даже мне

Екатеринбург

Когда я была маленькая,мне мама капала альбуцит, только он щиплет, некоторые детки не терпят. Я терпела нормально. И тетрациклиновая мазь. Когда намажите в глазик тоненькой полоской,пусть поморгает,чтобы мазь везде размазалась

мама
Екатеринбург

У нас "внутренний ячмень" - халязии, тоже долго не проходил. Сходили к одному врачу, сказали сходить к гомеопату, мы пошли к другому. Нам выписали капли флоксал. Тфу-тфу все начало проходить

мама
Екатеринбург

не знаю, сколько малышу, но если побольше, то я себе свежим срезом дольки чеснока прикладываю (главное, в глаз не попасть). мне моментально помогает, ни разу не развился сильно, ттт. только надо осторожно, приложил, сок попал и отнимать сразу

Екатеринбург

Мама Димки

к врачу!

Иркутск

Попробуйте такие примочки: 10-15 грамм сухих цветков календулы залить 1 стак. кипятка, настоять, укутав, 30-40 минут и процедить. Делать примочки.
Из народного, мне помогало: смазать больной глаз слюной больного, но только утренне, до чистки зубов. Проходило за 3-5 дней (были страшные, причем на обоих глазах).
Ну и к врачу, конечно, сходите! Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

@МАХА
У нас "внутренний ячмень"

У нас видимо такая же ерунда. Может тоже попробовать эти капли. У них есть какие-нибудь побочные явления?

просто посетитель
Екатеринбург

А вообще Ваш ячмень окулист хоть видела? С чего вы решили , что у вас ячмень!
Заболевания глаз не шутка!!!! Покажитесь врачу и следуйте её рекомендациям , а не форума! Глазки надо береч!

дедушка
Екатеринбург

Мама Димки
Как вылечить ячмень?

фига хорошо помогает :D

просто посетитель
Екатеринбург

@МАХА
Нам выписали капли флоксал.

Мазали мазью Флоксал

мама
Екатеринбург

@МАХА
выписали капли флоксал.

его или ципромед - по инструкции капать под веко. Только флоксал чаще приходится капать

Natalia***
Заболевания глаз не шутка

+1 Если сами не понимаете, лучше покажите врачу, учитывая, что долго не проходит. Может, и вообще не ячмень, а что-то другое.

мама
Екатеринбург

Нам врач посоветовала именно капли (флоксал), т.к. они лучше проникают в слезные протоки. Капать лучше в уголок глаза по 4-5 раз в день. Мы первое время сопротивлялись, а сейчас сам дает. Курс порядка 10 дней (сначала все набухнет, потом выйдет). Про противопоказания сказать ничего не могу, ни как не найду инструкцию

мама
Екатеринбург

@МАХА
Нам врач посоветовала именно капли (флоксал)

  • я у своего ребенка с помощью этого лекарства вылечиваю ячмени за двое суток.
    главное начать капать флоксал сразу как только заметили покраснение и воспаление на веке, капаю как можно чаще.
    помимо этого на дневной и ночной сон мажу веко мазью флоксал. жирненько так.
    нам эти капли и мазь советовал также окулист. это антибиотик. ячмень как правило вызывает стаффилокок.
    последний раз у дочи ячмень даже не дозрел и не прорвался, а сам сошел на нет за двое суток с момента возникновения покраснения.
    посоветуйтесь с окулистом.
    на мой взгляд, флоксал , самое действенное средство.
автор
мама
Екатеринбург

Сходили мы к врачу - диагноз халязион. Лечение оперативное. На втором глазу начал расти ещё один. Уже без слёз не взглянешь. Кто-нибудь лечил халязион. Может врача посоветуете? Интересно как эта операция детям проводится.

просто посетитель
Мурманск

Примите мои поклоны ) мне поставили деагноз множественные халязии на оба глаза ,прописали мазь гидрокортизон,капли ципромед и максидекс ( но максидекс капать не болие двух недель ,так как может развится глазное давление) так мне сказал врачь)))) далие можно и думаю нужно зделать увч ,я ходил и немного опухоль спала (тоесть погреть глаза) таг же мне посаветовали нагретым яйцом прогреть глаза(можно греть и чемнибудь другим),пойду ещё но не раньше чем через месяц,так как раньше нельзя должен быть перерыв месяц) далее недавно стал прикладовать запечёный в духовке лук ,очень помог .Делайте на ночь (берёте луковитцу ,в кажуре не надо её чистить) и в духовку минут на 25 ,или как почуствуете запах )))) после того как вы его достали порежте попалам и если один глаз то одну половину на глаз если оба то две половины)) завежите платком или другой тряпкой ,главно чтобы всю ночь эти луковицы были на глазах ,а утром снимайте ) также поищите может аюрведический рецепт нойдёте ,вобщем не болейте и не падайте духом Хари Бол)))))))

Тема закрыта
Причина:
";