SOS! есть вероятность, что ребенок съел осколок стекла(

Саратов

В общем, ситуевина... собираю дочь к бабушке на выхи... кладу супчик в контейнер из стеклянной катрюльки... смотрю, а на крышке скол %) %O причем раньше (вчера, например, когда мыла,) я его не видела... %) %) %) а сейчас кажется такой заметный он.. ну кусок откололся приличный, она (дочь) выплюнула бы... а вдруг маленткие частички попали в суп????? в общем, паника что-то уменя... щас уже и комп выключен был, специально включила, написать. Жду ваших советов. Что делать то??? ждать?? а чего? если вдруг съела, что будет??? подскажите, приеду, буду читать... %) Спасибо!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Как чувствует себя? Сварите для неё овсяной каши, чтобы пищевод поберечь.

Саратов

sociable
Как чувствует себя?

скачет как конь, радуется, что к бабе едет... суп ентот ели в час-полвторого...

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы к врачу заехала, позвоните в скорую, спросите, что делать, чем волноваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Список всех форумов (версия для печати) >>

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье(версия для печати) >>

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2008 Февраль (версия для печати) >>

Список сообщений топика "ребенок сьел стекло!" форума Родительское собрание > Детское здоровье

Сообщение 34735314.
Автор: babigik Статус: Новичок Время: 05:07 Дата: 02 Feb 2008

Я скоро с ума сойду от своего ребенка. Не понимаю откуда у нее такая тяга тянуть все в рот. Сегодня,когда я на секунд 30 отлучилась , забежала в дом, Малишка слопала стекло. Обнаружила так, когда вышла на улицу, то во рту она обсасывала стекло. Я заставила выплянуть, выплянула 2 кусочка. Позже я обнаружила стекла на земле, каждый кусок состоял из 4-5 мелких кусовков. В общем , ребенок мне сказал что она проглотила 2 куска. Я тут же звонить доктору. Доктор сказал,что в данном случае на данный момент они мало,что могут сделать. Давать ребенку кушать только протертые овоши, фрукты, каши. Делать все для того, чтобы у ребенка не было запоров. И завтра утром привезти кал на наличие крови в кале.
Девочки, у кого несносные детишки случайно лопали стекло, и что потом происходило?

Сообщение 34735825. Ответ на сообщение 34735314
Автор: зайчуня Статус: Корифей Время: 09:09 Дата: 02 Feb 2008

ну вообще-то ребёнок не мог слопать стекло, тем более если оно острое он бы себе всё разорвал там. причём тут кровь в кале? надо на снимок желудка вести(или чё там с ним делают). мы несносные, но то что с земли ничего в рот тянуть нельзя знаем

Сообщение 34736118.
Автор: bushuk Статус: Пользователь Время: 09:54 Дата: 02 Feb 2008

Я в шоке! Мамулик я бы вызвала скорую. Это даже по телефону не должно решаться.

Сообщение 34736294.
Автор: babigik Статус: Новичок Время: 10:14 Дата: 02 Feb 2008

Вы знаете, я хотела ехать в скорую помощь, но врач меня отговорила. Сказала, что сейчас врачи даже если и обнаружат мелкие два куска стекла ( куски не тонкие размерим 3мм х 3мм, им года 2-2,5 ( остались на улице после строительства дома, дожди были и они вышли наружу)), то все равно вмешательство производить не будут, так как в нашем случае они могут преспокойно выйти и не поранить органов, самое главное,чтобы пища была мягкой. Кал на кровь для того,чтобы знать есть ли внутренние порезы.
Ребенок себя чувствует нормально, на вопросы болит ли горлышко, говорит нет, порезов во рту нет.

Сообщение 34736471.
Автор: МаЛьва Статус: Ветеран Время: 10:32 Дата: 02 Feb 2008

Я сама в детстве откусила кусок от тонкого стакана. Было это в выходные, родители хотели вызвать неотложку, но там им сказали наблюдать... если боли появятся... В общем все обошлось... Но это было очень давно. Я бы не смогла сидеть и ждать. Кстати, когда у нас случается что-то экстренное, а я не знаю как поступить, звоню в скорую - они всегда дают дельные советы - что делать и куда обращаться.

Сообщение 34736608.
Автор: babigik Статус: Новичок Время: 10:44 Дата: 02 Feb 2008

В америке тоже можно позвонить в 911, но я позвонила врачу, так как врач был еще в офисе. У малышки никаких болей нет, во всяком случае не жалуется. Я ее заставила выпить много воды, сьесть целую тарелку овсянной каши, потом перед сном еще целую тарелку перловой каши ( каши перетертые). Ребенок-молодец, каши не любит, но когда я ей сказала, что в данном случае это просто необходимо, сьела все до крошки.
Завтра утром едем к доктору на осмотр, если будут какие-либо тревожащие признаки, отправит на узи или ренген, или еще какой тест сделать. Надеюсь все обойдется.
А вот как научить не поднимать с пола и земли не знаю. Уже и спокойно обьясняла, и орала, и по попе давала, однажды даже дала по губам, ничего не помогает. У нее какаяьто ненормальная тяга положить в рот все цчто видит.

Сообщение 34736927. Ответ на сообщение 34736608
Автор: МаЛьва Статус: Ветеран Время: 11:14 Дата: 02 Feb 2008

ох, у нас тоже самое, причем даже пока зубы лезли меньше все в рот тянул, а после 2-х как прорвало -все игрушки обкусаны, даже мой мобильный весь в отпечатках зубов... дай Бог, чтобы все у вас обошлось, думаю, так и будет

Сообщение 34742475.
Автор: Tamila Статус: Пользователь Время: 18:00 Дата: 02 Feb 2008

Сын в 8 месяцев откусил кусочек стекала от декоративного изделия и съел. Кусочек был , само ужасное, с рванными краями, 5-7 мм в диаметре.
Помню, что давали вязкое- овсянку, бананы. Но его тогда как назло заперло на 2 суток, мы чуть с сума не сошли. Я не выдержала на 3 день утром напоила сенной. К вечеру он выдал. Стеклышко мы нашли, а помимо его еще кучу всего. Я не знаю как он умудрялся все заглотить, полы мыли каждый день, они тогда ползали. Последствий не было.

Сообщение 34744794.
Автор: Катерина77 Статус: Пользователь Время: 20:33 Дата: 02 Feb 2008

Племянник в 4 года съел 3 кусочка стекла. Возили к врачу, где в итоге ему прописали слабительное и еду какую-то посоветовали. На след. день кусочки стекла вышли с калом.

мама
Екатеринбург

sociable
Я бы к врачу заехала, позвоните в скорую, спросите, что делать, чем волноваться.

+1

мама
Екатеринбург

Я бы не поехала никуда, и волобще не стала бы панику наводить.

Саратов

sociable

Инь

спасибо...

просто посетитель
Екатеринбург

*Анастасия*

Как у вас дела?

мама
Ханты-Мансийск

У МЕНЯ СЫН РАЗГРЫЗ АМПУЛУ ИЗ ПОД ВИТАМИНОВ(ГОРЛЫШКО) И ПРОГЛОТИЛ :=-O: СЪЕЗДИЛИ В БОЛЬНИЦУ ХИРУРГ СКАЗАЛ:"НИ ЧЕГО СТРАШНОГО, ВЫЙДЕТ".ДАЖЕ РЕНГЕН ДЕЛАТЬ НЕ СТАЛИ.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИЛ( У НАС ЗАПОРЫ ПОСТОЯННО),НА 2ОЙ ДЕНЬ СХОДИЛ КАК ВСЕГДА ТЯЖЕЛО И ТУГО НА ОДНОЙ КАКЕ БЫЛО ЧУТЬ-ЧУТЬ КРОВИ :( ,ОЧЕНЬ НАПУГАЛАСЬ %) , СТЕКОЛ В НИХ НЕ НАШЛА. ПОСЛЕ ЭТОГО ВЕЧЕРОМ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ХОДИЛ НОРМАЛЬНО НИЧЕГО НЕ БЫЛО, А СЕГОДНЯ ОПЯТЬ КРОВЬ БЫЛА И ПОБОЛЬШЕ ЧЕМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ! ОН ВЕДЕТ СЕБЯ ХОРОШО:АКТИВНЫЙ И СМЕЕТЬСЯ КАК ОБЫЧНО.НЕ ЗНАЮ ЧЕ И ДЕЛАТЬ? КОРМЛЮ ЕГО ОДНИМИ КАШАМИ И КЕСЕЛЕМ. ЗАВТРА К УЧАСТКОВОМУ ПОЙДЕМ МОЖЕТ УЗИ НАЗНАЧАТ И КАЛ НА СКРЫТУЮ КРОВЬ!!! :(

Екатеринбург

МАRIЯ
ДАЖЕ РЕНГЕН ДЕЛАТЬ НЕ СТАЛИ

Ренген делать бесполезно, не просветит. Вам остается только ждать и следить за стулом. Чтобы не было крови в нем , ну и найти стекло в кале.

мама
Ханты-Мансийск

СТЕКЛО ЕСЛИ И ПОПАЛО ТО ОЧЕНЬ МЕЛКОЕ! :(

просто посетитель
Пермь

МАRIЯ

  1. уберите капс, читать невозможно
  2. рентген делать бесполезно
  3. больше в вашей ситуации ничего не сделать, продолжайте давать жидкую обволакивающую пищу и следить за состоянием.

ну и за лекарствами следите %) это ж надо догадаться - в открытом доступе ампула с лекарством....

мама
Красноярск

Как 4-х летний ребёнок мог специально съесть стекло? Он, что у вас недоразвитый? Я понимаю 1-2 года ребёнку, но четырёхлетний! Дебил какой-то!

Радуга

MarinaPys
Как 4-х летний ребёнок мог специально съесть стекло?

а где написано,что он 4-летний?да даже если и 4-летний-это все равно ребенок.а вот ваш тон говорит о том,что вы

MarinaPys
Дебил какой-то!

мама
Ачинск

MarinaPys

Это у вас с головой плохо, судя по рассуждуниям. Умнее сказать ничего не могли, как ребенка маленького дебилом назвать.

Баба в бигудях

по себе судите?

MarinaPys Дебил какой-то!

жесть ваще ребенка так называть...

Тема закрыта
Причина:
";