Применение назальных каплей

автор
мама
Екатеринбург

Називин можно капать 7 дней.
После 7 дней-можно ли сменить капли и капать другие ещё 7 дней
или применение любых каплей должно не превышать 7 дней в общей сложности? %)

Екатеринбург

Анюта83
или применение любых каплей должно не превышать 7 дней в общей сложности

не любых. а сосудосуживающих - да, не должно.

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
не любых. а сосудосуживающих - да, не должно.

блин... принимаем називин.
На какие тогда капли заменить ,чтобы не были сосудосуживающими?

Екатеринбург

Анюта83
На какие тогда капли заменить ,чтобы не были сосудосуживающими? так вам же писали в вашей теме - протаргол, гриппферон. :)

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
протаргол, гриппферон.

они не сосудосуживающие?:) это хорошо ..спасибо)))

Екатеринбург

Анюта83
они не сосудосуживающие нет. грипферон - это интерферон, противовирусный. а протаргол содержит соли серебра и оказывает за счет этого подсушивающее действие.

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
грипферон

а везде написано ,что он хорош на начальных стадиях ...а мы уже разболелись...

Екатеринбург

Анюта83

ну тогда протаргол. он же и антисептик еще. а если сопельки густые и зеленые, то лучше не протаргол, а диоксидин. ну и промывать побольше.

просто посетитель
Екатеринбург

Странно конечно :) Сосудосуживающие капли служат для облегчения носового дыхания. Закапывают их на ночной сон например. Грипферон-антивирусный препарат, имеет смысл капать при жидких бесцветных соплях, которые являются индикатором, так сказать вирусного заболевания. Протаргол-антибактериальное средство, им лечат зелень запущенную. А вообще, насморк я лечу частыми промываниями носа физраствором и изредка на ночь сосудосуживающее, но никак не 7 и не не 14 дней. Существует еще пиносол, но я не пробовала для ребенка-ничего не скажу потому. Почитайте про него.

автор
мама
Екатеринбург

За протарголом ехать нужно (причем с Химмаша) ... неудобный вариант .
а вот диоксидином себе капаю ... его наверное разбавлю и покапаю :)
а сопельки не зеленые -нормальные ...обычные такие сопли! :D

просто посетитель
Екатеринбург

Нюкочка
а диоксидин

есть местный антибиотик, если что врачи меня поправят ;) , даже наша замшелая участковая врач его уже не назначает. И вы почитайте про него, его ващет детям не назначают :)

просто посетитель
Екатеринбург

Анюта83
сопельки не зеленые -нормальные ...обычные такие сопли!

так мойте нос и холодный воздух-всё!!

автор
мама
Екатеринбург

Mitte
есть местный антибиотик, если что врачи меня поправят , даже наша замшелая участковая врач его уже не назначает. И вы почитайте про него, его ващет детям не назначают

я много о нем уже почитала...это не антибиотик ... правда он токсичен....но здесь на форуме мамки говорят что их деткам назначали...

просто посетитель
Екатеринбург

http://www.antibiotic.ru/ab/076-77.shtml
Диоксидин

Диоксидин - отечественный синтетический АМП широкого спектра действия. Разрешен для медицинского применения в 1976 г.
В связи с особенностями токсикологии с целью системного действия (в/в) используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной или смешанной аэробно-анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП. При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно.

просто посетитель
Екатеринбург

Так что еще почитайте. На сайте антибиотик.ру ;)

Заречный

Анюта83
насморк я лечу частыми промываниями носа физраствором и изредка на ночь сосудосуживающее, но никак не 7 и не не 14 дней.

лечу дочек насморк у дочек аналогично, сосудосуживающие применяю максимум 3 дня подряд
диоксидин

Mitte
даже наша замшелая участковая врач его уже не назначает.

а пиносол старшей она назначала, но после 2-х лет уже, правда я его не капала, обошлись физраствором

мама
Екатеринбург

Анюта83
После 7 дней-можно ли сменить капли и капать другие ещё 7 дней

Зачем так долго использовать капли?? После сужения сосудов, когда действие препаратов завершается, сосуды расширяются больше нормального.. Получается замкенутый круг... Сосудосуживающие препараты капаются только для облегчения состояния, например на ночь.. при долгом использовании возникает зависимость..
Создайте условия дома для легкого отхождения сопелек..Ребенку у меня три года, пользовалась каплями только один раз, самый первый и то по дурости..

автор
мама
Екатеринбург

ну ладно ..всем спасибо - у нас до 7 дней ещё 2 дня в запасе есть . Куплю наверное виброцил (називин кончился) надеюсь успеем вылечится :)

мама
Екатеринбург

Протаргол уже давно продаётся в аптеке на Грибоедова 25

автор
мама
Екатеринбург

Марисоль
Протаргол уже давно продаётся в аптеке на Грибоедова 25

были там...грят не делаем :(

Тема закрыта
Причина:
";