Чем можно заменить аквалор?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день всем. Тему видела как то, там писали, что можно заменить аквамарис и пр. сред-ва для промывания минеральной водой и еще чем - то (не помню). Подскажите, кто в курсе, аквалор можно тож заменить? Нам Лор для профилактики прописала: каждый месяц им пользоваться(10 дней), срок годности после открытия там вроде 20 дней, вообщем накладно постоянно новый покупать.

Екатеринбург

настюша!!!
срок годности после открытия там вроде 20 дней,

разве? %) спецом осмотрела флакон, кроме надписи "хранить при комнатной температуре" ничего такого не нашла..

Екатеринбург

а, вот нашла - срок годности - 3 года, кто про 20 дней Вам сказал?

мама
Екатеринбург

Аквалор точно не надо после 20 дней после первого пшика выкидывать, спецом сходила посмотрела.

мама
Екатеринбург

закапываю морскую соль или физраствор

автор
мама
Екатеринбург

Кот Бегемот
срок годности - 3 года,

adelisha
Аквалор точно не надо после 20 дней

:) Спасиб)) Я наверно перепутала его с др. лекарсвом.

макар
закапываю морскую соль или физраствор

по сути эт тоже самое, что аквалор? Закапываете с помощью пипетки?

просто посетитель
Пермь

антикризисное решение. берете флакончик из-под аквамариса или називина. туда заливаете физраствор. и пользуетесь )))

автор
мама
Екатеринбург

Гелла
берете флакончик из-под аквамариса или називина. туда заливаете физраствор. и пользуетесь

:rose: мерси. Эффект у физ. раст-ра и аквалора по сути одинаков?

мама
Екатеринбург

Гелла
берете флакончик из-под аквамариса или називина. туда заливаете физраствор.

вот как-то пыталась такой флаклнчик открыть... чтоб спрей был. Ну не получилось у меня. Не снималась крышка там... %) :(

просто посетитель
Екатеринбург

Развожу слабенький раствор морской соли: 1 ч.л. на 1 л. воды и прополаскиваю нос шприцом, можно закапывать пипеткой, а можно налить во флакончик из-под Ринофлуимуцила или подобный и пользоваться. Дешево и эффект тот же (Аквалор - это морская соль сильно разбавленная).

автор
мама
Екатеринбург

СВГ
во флакончик из-под Ринофлуимуцила

только что именно так и поступила))) Спасибо всем огромное))

автор
мама
Екатеринбург

Ой, а подскажите еще Аквамарис - в горло (его тож можно заменить физ. раствором?)

просто посетитель
Пермь

настюша!!!
Эффект у физ. раст-ра и аквалора по сути одинаков?

естессно

м@м@ОЛЯ
вот как-то пыталась такой флаклнчик открыть... чтоб спрей был. Ну не получилось у меня. Не снималась крышка там...

а попробуйте тогда взять пластиковые, который от нажатия на сам флакон брызгает. капли Длянос в таких кажется продаются. только промойте сначала его хорошо. у меня муж заливает так - физраствор выливаете в стакан, сдавливаете флакон и опускаете его в стакан с раствором. отпускаете стенки флакона. раствор заливается внутрь :)

мама
Екатеринбург

настюша!!!
Эффект у физ. раст-ра и аквалора по сути одинаков?

Одинаков ли эффект у двух одинаковых растворов соли? ;) А вы как думаете? ))))
Отличие исключительно в способе заливания в нос :). В аквалоре вы платите только за бутылку, а не за то, что в ней налито )). Налейте туда соль с водой, будет то же самое.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква

:) Спасибо, теперь буду знать. Лишние деньги тож переплачивать неохота. А насчет

настюша!!!
Аквамарис - в горло (его тож можно заменить физ. раствором?)

не ответите? Это ведь по сути тож. соль не?

просто посетитель
Пермь

настюша!!!
Аквамарис - в горло (его тож можно заменить физ. раствором?)
не ответите? Это ведь по сути тож. соль не?

ну так точно также смело заменяйте ))) у аквамариса "в горло" только флакончик другой, с пульверизатором для горла )))

мама
Москва

Настюша, аквалор конечно можно заменить, но стоит ли это того? Мы покупаем аквалор уже не первый год используем его не 20 дней, а пока не израсходуем весь. Флакон же находится под давлением, геметичен, поэтому - как он может испортиться? Можно конечно в домашних условиях разводить соль с эфирмыми маслами например, но таким раствором взрослый может промывать, он потерпит, а ребенка зачем мучить этими спринцовками? Заменять его каким либо другим раствором промышленного производства тоже нет смысла, в пересчете на объем флакона аквалор выходит дешевле. Так что думайте!

мама
Екатеринбург

PumaPuma
Заменять его каким либо другим раствором промышленного производства тоже нет смысла, в пересчете на объем флакона аквалор выходит дешевле.

серьезно?
бутылек физраствора стоит гораздо дешевле, очень хорошо по мере необходимости переливается во флакончик от аквамариса, а по объему побольше аквалора будет ;)

Екатеринбург

девочки, а я заметила, что у нас от аквамариса никакого эффекта, а аквалором вообще довольны.

мама
Екатеринбург

промываю дочке нос физраствором, используем аспиратор коклин, там насадка есть для распыления, я считаю, что коклин за 2 тыс. нам давно окупился тем, что не покупаем аквалор теперь совсем.

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Долфин...с экстрактами трав

PM
мама
Екатеринбург

Гелла
антикризисное решение. берете флакончик из-под аквамариса или називина. туда заливаете физраствор. и пользуетесь )))

Нельзя.
в баллонах вода стерильная, она не портится

tombe_la_pluie
Долфин

детям нельзяСообщение было изменено пользователем 26-02-2011 в 19:50

мама
Кушва

макар
закапываю морскую соль или физраствор

+++

мама
Кушва

PM
Гелла
антикризисное решение. берете флакончик из-под аквамариса или називина. туда заливаете физраствор. и пользуетесь )))

Нельзя.
в баллонах вода стерильная, она не портится

Разводите морскую соль в кипяченной воде, физраствор сам по себе стерильный, а пузырек можно обдать кипятком или простерилизовать.

PM
мама
Екатеринбург

совушка
Разводите морскую соль в кипяченной воде, физраствор сам по себе стерильный, а пузырек можно обдать кипятком или простерилизовать.

Оставьте его на пару дней и от него начнет нести...

мама
Екатеринбург

вопрос - зачем стерильность в носу? ;)
к тому же наконечник нифига не стерильный, так что ваш спрей тоже обсеменен :)
у меня стоит себе физраствор, закрытый просто резиновой пробкой. ничем от него не несет - ничего там питательного для размножения бактерий нет, вода и соль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";