Аденоиды 1-2 степень

автор
мама
Липецк

скажите какое лечение вам выписывал врач,и реально ли на этой стадии вылечить аденоиды.Нам врач выписал иов-малыш 8 крупинок,эуфорбиум спрей для носа,тонзилгон и полоскать горло соленой водой(примерно лечение на 3 месяца,это все гомеопатия)

мама
Екатеринбург

Нам назначили такое лечение: магнитолазер, назонекс, лимфомиозот, имудон, при заложенности виброцил. Лечились месяц. Сегодня ходили к ЛОРу. Для нашего возраста (3 года) аденоиды в норме. По самочувствию ребенка заметно улучшение (раньше храпела, закладывало в носу). ЛОР сказала, что полное отсутствие аденоидов - тоже плохо.

автор
мама
Липецк

скажите,а как определяют аденоиды врачи?Мне говорили что это лор должен глубоко залезть пальцами в рот и только тогда прощупает их,а мне даже никто не говорил,в карточке прочитала

мама
Екатеринбург

нас просто посмотрели и степень поставили. ну как обычный осмотр в смысле. никто руками никуда не лазил. из лечения назначили строгую диету и все

мама
Екатеринбург

Определяют аденоиды руками, те засовывают пальцы в горло. Конечно не приятно, но моя дочка даже не всхлипнула. :)

мама
Екатеринбург

SAVЁNOK
какое лечение вам выписывал врач

2% растовр Протаргола (по схеме), ИОВ-Малыш (1 год!!!), масло Туи в носик вместо Тонзилгона.

SAVЁNOK
лор должен глубоко залезть пальцами в рот и только тогда прощупает их

Ага, но нас предупреждали приходить с конфеткой.

мама
Екатеринбург

Подниму темку, просто у нас тоже поставили у ребенка 1-2 степень, а также физиологически узкую носоглотку, как лор пояснил от этого и проблемы, т.к. степень не высокая. Выписал нам Зиртек, синупрет, капли аллергодил и все, сказал показаться в августе-сентябре, т.е. ближе к 3 годам и мол будем решать вопрос об операции. Много читаю об ИОВ-малыш есть смысл его давать ребенку или нет. И еще вопрос к мамам, чьи детки ходят в детский сад- как там к аденоидам медперсонал относится, т.к. дочка постоянно сопит (хрюкает) носом, вот и боюсь как бы нас не высадили из садика из-за этого, пока до завтра мы на больничном, а там врач сказал, что нужно зиму пережить, ну т.е. я уже готовлюсь к постояным больничным. Т.е. есть если у ребенка с аденоидами небольшой насморк (прозрачные сопли) -то его пускают в детский сад или нет?
А и еще - а можно ли ребенку с аденоидами ходить в бассейн и помогает ли это не болеть так часто? А то у нас за последние 2 месяца нос сухой( не сопливый был от силы неделю.

мама
Екатеринбург

Tasya917
Т.е. есть если у ребенка с аденоидами небольшой насморк (прозрачные сопли) -то его пускают в детский сад или нет?

пускают.
в садике ваще все с соплями всегда..

Tasya917
А и еще - а можно ли ребенку с аденоидами ходить в бассейн и помогает ли это не болеть так часто?

ну везде пишут -что когда аденоидлы -то очень хорошо закаливание, бассейн и т.п

мама
Екатеринбург

Tasya917
ИОВ-малыш есть смысл его давать ребенку или нет. И еще вопрос к мамам, чьи детки ходят в детский сад- как там к аденоидам медперсонал относится, т.к. дочка постоянно сопит (хрюкает) носом, вот и боюсь как бы нас не высадили из садика из-за этого, пока до завтра мы на больничном, а там врач сказал, что нужно зиму пережить, ну т.е. я уже готовлюсь к постояным больничным. Т.е. есть если у ребенка с аденоидами небольшой насморк (прозрачные сопли) -то его пускают в детский сад или нет?
А и еще - а можно ли ребенку с аденоидами ходить в бассейн и помогает ли это не болеть так часто?

вместо ИОВ-малыш в гомеопатической центральной аптеке предложили "аденоид-нет"
Лепинский про эту социальную гомеопатию говорит "сладкие шарики"
в садик пускают, не выгоняют
бассейн разрастание слизистой не уменьшит :)

мама
Хмельницкий

SAVЁNOK

У нас лечение было всякое разное: Магнитолазер, каветар, лимфомиозот, траумель, тонзилотрен, полидекса, назонекс в разных схемах и вариациях, антибиотики, прививки.
Что сказать ...готовимся к операции, хотя и стало лучше.
Из личных наблюдений:

  • ребенку посещающему садик аденоиды "вылечить" оооочень сложно, практически невозможно.
  • пить гомеопатию не выявив причины (у нас это было: огромные кучи мазков, посевов и анализов на инфекции) БЕСПОЛЕЗНО
  • кадждый раз когда ребенок заболевает ВСЕ приходтся начинать сначала.

Пришли к доктору с аденоидами 2 степени, за год сда нарастили до ужасной 3-ей А подтянули аденоиды висевшие прямо уже во рту с 3-ей степени до 2-ой только не посещая детский сад и не болея. Сейчас снова вышли и все ...
Что касается гомеопатии, наши аденоиды параллельно наблюдают 2- врача. Одна очень сильно ЗА хелевскую гомеопатию, Вторая согласна с Лепинских, что это просто самовнушение и не более того.

Tasya917
мамам, чьи детки ходят в детский сад- как там к аденоидам медперсонал относится, т.к. дочка постоянно сопит (хрюкает) носом, вот и боюсь как бы нас не высадили из садика из-за этого

нашим фиалетово :(

мама
Екатеринбург

Мы год лечились традиционно - бестолку.
Гомеопатией за 2 месяца нос задышал. Полгода дышал вообще идеально. А в ноябре после простуды, опять все пошло-поехало(( хрюканье-сопение, заложенный нос бесконечно..
Лечимся опять гомеопатией. Я уже точно знаю, что традиционная медицина нам ничем не поможет. Там уже только удаление рекомендуют.

мама
Екатеринбург

Мучились три года чем только не лечили: гомеопатией, постоянно на физ. процедуры ездили, курсов по 4-5 в год, чуть легче станет, а потом опять увеличиваются.. . закончилось тем что с одной стороны они в ухо врастать начали, одно ухо совсем слышать перестало, ну тут уж удалили конечно.. Прошел год... тьфу тьфу тьфу.. ни разу соплей не было.. ну и аквалор для теперь как зубы почистить - утром и вечером :)Сообщение было изменено пользователем 22-12-2009 в 15:54

мама
Екатеринбург

Ма-Лена
ребенку посещающему садик аденоиды "вылечить" оооочень сложно, практически невозможно.

Возможно и так, но не посещать детский сад для нас не выход, т.к. я на больничных-то толком сидеть не могу, постоянно приходится на работу бегать, нам хотя бы до марта продержаться, там я в декрет пойду и буду спокойно сидеть дома, к тому же если я беспричинно заберу ребенка из садика, то мы потеряем место, а дочка любит ходить в садик. И еще в принципе я в операции ничего страшного не вижу, даже под местным наркозом, т.к. самой ее делали в детстве, совершенно спокойно это пережила, хотя и делали уже в 5 лет. Вообще долго не знала, что это операцией считается, вопринимала это как лечение зуба не серьезней Гораздо хуже, то что у ребенка пойдет деформация ( как у меня) и останется привычка дышать ртом. Поэтому если врачи будут настаивать на операции сделаем и не будем мучаться с аденоидами.

Тема закрыта
Причина:
";