Осторожно с АДРИАНОЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Санкт-Петербург

Это капли для носа, нам посоветовала их наша педиаторша! У ребенка в пятницу начиналось ОРЗ, ну и я как заботливая мамаша закапала вечером по 2 капли и на следующий день еще 2 раза. Причем упаковка у них белая и не дозировать никак и не видно то ли капнула, то ли нет. В результате - ребенок весь день спит (при его обычной шилопопости), на ногах стоять не может. Ближе к вечеру вызвали скорую и оказалось отравление. ПЕРЕКАПАЛА! В итоге: на скорой в 8-ю больницу, до часу ночи капельницы, уколы, таблетки (бедный ребенок), всего искололи, измучили и слабое сердцебиение. В понед. нас выписали. Пришли на прием к педиатору, а она мне еще и не верит, что может быть передоз от этих капель.

Будьте осторожны с АДРИАНОЛОМ и еще такое же действие оказывает НАФТИЗИН (врачи говорили), т.к. они сосудосуживающие. А в аннотации про побочные эффекты такого характера ничего не сказано!

ЗЫ: Я вылила даалеко не пол-флакона, как некоторым сейчас может показаться..., а несколько видимо лишних капелек, которых хватило, чтобы чуть не угробить ребенка...

мама
Екатеринбург

%)

мама
Екатеринбург

афигеть %)

мама
Екатеринбург

Нифигасебе%) мы вот нидавно им лечились по рекомендации лора.... я еще обратила внимание, что капать оч. неудобно, т.к.. не видно, закапала или нет... Надо впредь быть осторожнее, а так капли хорошие, быстро нам помогли...

просто посетитель
Екатеринбург

Очень странно %)
Может вам упаковка бракованная попалась ?

Мы неоднократно "Адрианолом для детей" сопли лечили .

DimantaMama
Причем упаковка у них белая и не дозировать никак и не видно то ли капнула, то ли нет.

а вы как капаете ?
я всегда вижу капнула или нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

спосибочки за предуприждение. Сегодня купила его же уберу по дальше.

просто посетитель
Екатеринбург

DimantaMama
не видно то ли капнула, то ли нет.

Еленушка
не видно, закапала или нет..

ниченепонимаю %)
вы флакон в нос вставляете что ли ?

мама
Екатеринбург

Називин рулит. Четко видно количество раствора в пипетке и эффект тот-же. ;)Сообщение было изменено пользователем 18-10-2006 в 23:24

автор
мама
Санкт-Петербург

Да, вставляю носик, т.к. по другому с моим ребенком вообще никак ни капнуть

А еще врачи в этой 8-ке говорили, что детки сами выпивают этот адрианол (ну и др. лекарства)

автор
мама
Санкт-Петербург

Кстати, насморк прошел сразу...:D

просто посетитель
Екатеринбург

DimantaMama
Да, вставляю носик,

тогда действительно наверное не видно %)

DimantaMama
что детки сами выпивают этот адрианол (ну и др. лекарства)

т.е как выпивают ?

мама
Екатеринбург

Ну да, я подобную историю про Називин читала... Ну и вообще это с любым сосудосуживающим может случиться, передозировать очень просто...

автор
мама
Санкт-Петербург

Выпивают - это значит: находят лекарства, открывают и выпивают. Таким же макаром и все остальное мелкое, крупное, острое и т.д. себе в рот суют, интересно же...

просто посетитель
Екатеринбург

DimantaMama
Выпивают - это значит: находят лекарства, открывают и выпивают. Таким же макаром и все остальное мелкое, крупное, острое и т.д. себе в рот суют, интересно же...

ну это нормально для детей .
Именно поэтому и рекомендуют везде - хранить лекарства в недоступном для детей месте .

DimantaMama
А еще врачи в этой 8-ке говорили, что детки сами выпивают этот адрианол (ну и др. лекарства)

странно что вы это только в больнице узнали

мама
Екатеринбург

можно брызгать в носик Ринонорм, это тоже сосудосуживающее, но в виде спрея... трудно переусердствовать... по одному нажатию в каждую ноздрю и всё

мама
Первоуральск

DimantaMama
Причем упаковка у них белая и не дозировать никак и не видно то ли капнула

А я эти капли перелила в другой пузырек (от детского називина) с пипеткой и пользуюсь
А еще назол-спрей используем

мама
Екатеринбург

любые сосудосуживающие такие, передозировка опасна
так что сам адрианол не при чем тут

просто посетитель
Екатеринбург

мф им постоянно пользуемся, Никаких бед и проблем, окромя одной. Поймать дитя и зажать надо!

мама
Екатеринбург

+100 за спей,там уж не перекапаешь,дозированое вспрыскивание и четкий режим закапывания,не больше колличества раз, что врач прописал и все будет в порядке
При насморках использую спреи либо ринонорм либо отривин либо ксимелин

мама
Екатеринбург

мы тока Аквамарисом пользуемся, еще если уж совсем сопли зеленые я в тот же флакон от аквамариса (ну или любой спрей) наливаю р-р Малавитм (развожу на 1/2 стак 5 капелек) и очень быстро проходятсопли любой зелености

Тема закрыта
Причина:
";