Бронхиальная астма и гомеопатия

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь вылечил бронхиальную астму у ребёнка гомеопатией? Или каких результатов вы добились. С гомеопатией знакома давно, лечим ОРВИ, кашель, ангины. Наблюдаемся у Шапиро. Но он считает, что ребёнок здоров, анализы никакие не воспринимает. Не смотря на то что у нас целиакия, аллергия, постоянные вирусные заболевания, ларингиты, кашель сухой вообще постоянно, говорит, что на это внимание совсем не надо обращать, вот и не обращала наверное в течение года. Сегодня пульмонолог поставил чуть ли не бронхиальную астму ребёнку 3,5 г. Назначили лечение ингаляциями в течение 2 мес., я знаю, что гомеопатией можно поправить ситуацию. Подскажите к какому гомеопату обратится, к Шапиро не хочу, (ответ уже заранее знаю "Зачем вы ходите по врачам, ваш ребёнок здоров".) и к Растяпиной тоже. Читала, хвалят Кузина Сергея Павловича, кто-нибудь знает, где он принимает, или координаты его. Или может Синагова?

мама
Екатеринбург

Постою, помониторю...

Екатеринбург

у подруги младший с подобным диагнозом + атепичный дерматит, все расчесано до крови :=-O: , почти за год сняли приступы, которые повторялись мин. раз в неделю %) , сейчас работают с дерматитом, их врач обещает еще год и ребенок будет здоров, но это хороший гомеопат, до этого были другие результат хуже, если что телефон скину в личку, очень меня потряс результат, обычная медицина поставила на ребенке крест, сказали не вылечится, надо на гармоны, теперь не верят что была астма

мама
Екатеринбург

ЛедаЛебедь

и мне плиз тел :)

мама
Екатеринбург

Михайлова Наталья Тихоновна, Пушкина,24. Тел. 264-60-11. Но запись на несколько мес.вперед.

мама
Екатеринбург

И мне, пожалуйста, телефон... :)

мама
Екатеринбург

Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

мы у Михайловой 2 года лечимся,как домой к себе ходим)) но не кашель лечим, а кишечник, т.к. у нас непереносимость глютена, и весь упор на него,и на аллергию. на паразитов тоже все перепроверены, а как то на кашель и внимание не обращали, подкашливает, и ладно. Пойдём к ней на приём в конце сентября, теперь будем ещё и это до кучи лечить.Сообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 14:26

автор
мама
Екатеринбург

у меня что-то ничего не пришло в личку, скиньте плиз..... очень жду

мама
Екатеринбург

Можно и мне координаты врача тоже :)

Екатеринбург

ЛедаЛебедь

И мне!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки кому-нибудь дошли координаты гомеопата,скиньте плиз...До сих пор почта пуста... :(

мама
Екатеринбург

Девочки подниму темку. Накидайте плиз телефонов гомеопатов кто действительно вылечил астму ребенку. Я уже в отчаянии, с зимы нас сажают на гормоны. На 2 месяца уезжали в горы и на море. Приехали и ребенку еще хуже стало(там было хорошо, но ингалятор всегда при себе таскали). К пульмонологу уже идти не хочется-это однозначно курс гормонов длительно(даже уже не курсами). Перепробовали уже и БРТ и кучу целителей, но кроме чистки кишечника...в итоге все равно приступы, беродуал и гормоны. Вобщем парень уже устал от этих ингаляторов, жесточайшей диеты.

мама
Екатеринбург

кто обращался к гомеопатам с астмой есть результаты?

Екатеринбург

Я устала метаться по врачам и экстрасенсам. Пришла к выводу, что нужно одного врача выбрать и его держаться. Моему сыну 2 и 5, уже год он на гормонах. Врач говорит, что к 7ми лет добьется продолжительной ремиссии - и я ей верю. Переключиться на гомеопатию и прекратить базовую терапию? А в приступе что делать? Смотреть, как он задыхается?

Екатеринбург

Мама Июнь
Переключиться на гомеопатию и прекратить базовую терапию?

ни в коем случае. гомеопатия - метод лечения без доказанной клинической эффективности, основанный на неясных и недоказанных эффектах, которые сами гомеопаты объяснить не могут.Сообщение было изменено пользователем 14-07-2010 в 11:28

мама
Екатеринбург

У меня подруга сына сама подняла, им в 2 года поставили бронхиальную астму, посадили на гормоны. Она "лечила" его по Семеновой раздельным питанием, они исключили все аллергичные продукты, его водили 2-3 раза в неделю в баню (причем с сухим воздухом), и конечно, пролечили кишечник. Через полгода они отказались от гормонов. Через год у них практически не было приступов. Сейчас парню 9 лет, и он практически здоров. Кушает все, за исключением сильно аллергенных продуктов.

мама
Екатеринбург

Может и так, но вот сомневаюсь что через 5 лет гормональной терапии ребенок сможет уйти полностью от гормонов. Дай Бог чтоб я была не права. Единственное что напрягает в гомеопатии это лечение через обострение и что делать при приступе? Нужен врач постоянно на связи и 100%доверие ему.
К Хамову не ходили?

Екатеринбург

вот неплохой сайт по астме с вменяемыми руководствами:
http://www.ginasthma.com/Guidelineitem.asp??l1=2&l2=1&intId=1920

AprElleKa
Единственное что напрягает в гомеопатии это лечение через обострение и что делать при приступе?

вы понимаете, в этом случае не будет лечения через обострение.. это будет обострение при отмене лечения.
так экспериментировать над своим ребенком :(

мама
Екатеринбург

напишите, пожалуйста, как лечили и "чистили" кишечник ребенку?

Екатеринбург

shusha
ни в коем случае. гомеопатия - метод лечения без доказанной клинической эффективности, основанный на неясных и недоказанных эффектах, которые сами гомеопаты объяснить не могут.

Вот именно! А гомеопаты требуют полной отмены традиционных препаратов.

AprElleKa
сомневаюсь что через 5 лет гормональной терапии ребенок сможет уйти полностью от гормонов

Врач говорит, что привыкания и последствий не будет, что дозы гормонов микроскопические. При базовой терапии дозировки снижают при возможности. Нам, полагаю, снизят к зиме.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
Вот именно! А гомеопаты требуют полной отмены традиционных препаратов.

потому что у гомеопатии совершенно другой принцип действия и другой подход к организму. Поэтому совмещать гомеопатию и аллопатию бессмысленно, а иногда и небезопасно.

Екатеринбург

Lesli
гомеопатии совершенно другой принцип действия

у гомеопатии нет принципа действия.. ибо нечему там действовать ввиду высокого разведения

мама
Екатеринбург

shusha

Я не буду с Вами спорить, ибо спорить имеет смысл, когда человек впринципе готов услышать другую точку зрения. Вам же это без надобности, у Вас есть четкое сложившееся мнение о гомеопатии, и Вы имеете на него право. Просто у меня, как и у многих других мнение иное. Думаю, что ни то, ни другое навязывать не стоит, все мы взрослые, и каждый в состоянии выбрать то, что ему больше подходит:)

мама
Екатеринбург

лечили астму у гомеопатов....но не могу однозначно сказать что только гомеопат помог. хронология была такая:

  1. все очень плохо, постоянные приступы с 4 лет- лечение у пульмонологоа, гормоны, небулайзер, шахты, диета, отхых на море, никакой жизни.
  2. немного получше, но куча побочных моментов, нервный тик на бесплатный интал, перешли на тайлед минт, аллергия на кромогексал - перестали им дышать., ребенок бледно-зеленый, приступов нет, но малоподвижный
  3. в 9ке аллерголог прописали РУЗАМ - действие положительное, проявилось ближе к окончанию курса. стабильная ремиссия
  4. при появлкении ремиссии несмотря на назначения пульмонолога ингалировать гормоны в мин. дозах, отменили полностью традиционное лечение (к тому моменту на гормонах около6 мес, на базовых лекарствах ок 9 мес), прошли курс у гомеопата, прошел полностью ночной кашель.
  5. на сегодняшний день стойкая ремиссия (гомеопатию не применяли уже 6 мес), приступы в конкретных местах - например цирк. (без одышки), снимаются без лекарств. 2 раза в год шахты профилактически.
    считаю в нашем случае гомеопатия помогла, но чудес думаю не творит. но если сильно хотите телефоны гомеопата дам. считаю в любом случае не помешает полечиться у гомеопата. лечение тпадиционой медициной считаю наносит больше вреда чем помогает. в нашем случае конкретно помогли иньекции рузамом
мама
Екатеринбург

Вера
напишите, пожалуйста, как лечили и "чистили" кишечник ребенку?

При любых аллергических проявлениях дерматологи в составе комплексного обследования обычно назначают сдать кал на паразитов, и лучше в лабораторию на Токарей, 29 (242-35-40).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";