Не спадает температура у ребенка. Что делать?

автор
мама
Москва

Девочки, милые, родные помогите пожалуйста….
Сегодня у дочки весь день высоченная температура за 39. градусов.
Очень трудно сбиваемая.
Нурафен не помог, колпал не помог, цефикон свечи тоже, свечи с анальгином тоже.
Уже не знаю, что дать чтоб снизилась температура. Ребенок очень мучиться.
Может кто та знает дозировку парацетамола детскова. Дочки 2 года.
Или другие средства?
Заранее спасибо!!!

мама
Екатеринбург

скорую?

мама
Екатеринбург

наберите в небольшую емкость (например, в детскую ванночку) воды температурой на 2-3 градуса меньше, чем температура ребенка, и посадите ребенка туда на минут 5. потом вытрите полотенцем. очень бодрит и облегчает состояние. температура снижается быстро на градус примерно. правда, через часа 1,5 обратно поднимается.
еще - соблюдайте временной интервал между лекарствами. не давайте все подряд. дозировка парацетамола 10-15 мг/кг веса ребенка. интервал между приемами жаропонижающих хотя бы 4 часа. идеальный вариант - дать парацетамол, а через 20 минут - ванночку. и не переживайте. когда организм борется с инфекцией, то ничем особо не сбить температуру. так же, как ношпой роды не остановить.

автор
мама
Москва

Спасибки большое вам что ответили. Вот только дочка уже спит.Темп сейчас 38.7.пришлось опять дать Колпал. если сейчас не собьется то действительно приодеться вызвать скорою. да и они помогут ли на долго??? Вколют демидрол с анальгином.
Господи что делать???
Постоянно каждую болезнь ИМЕННО так и проходит. Вот только в этот раз ещё хуже. Даже анальгин (свечи) не помогают.
Остается или скорая или ехать в клин.больн к нашему личному педиатру. Какрас он сегодня дежурит. Чтоб капельницу поставили.
Я с ума сойду. Мне так страшно......

мама
Екатеринбург

Катя!

Простите,не увидела возраст.
Ну лично мое мнение,скорую!!!!Опасно в таком возрасте ждать чего-то,если за целый день не сбилась...я вот тянула сбивала сама,мне потом врачи скорой такую бучу устроили,мама дорогая....Сообщение было изменено пользователем 23-09-2009 в 02:45

автор
мама
Москва

2года 3 мес

мама
Екатеринбург

собирайтесь давайте....

мама
Екатеринбург

Выздаравливайте!!!!

мама
Екатеринбург

Катя!
Вколют демидрол с анальгином

на мою не действует.

Катя!
каждую болезнь ИМЕННО так и проходит

и у нас так бывает, а как раз с 2 до 4 лет каждые 3 месяца. красное горло и температура. ни разу никаких капельниц не ставили. сейчас уже пореже (ТТТ).
а ТАК проходит, потому что иммунитет вырабатывается. и это нормально - на инфекцию реагировать так. ненормально, когда организм не борется. сбивая температуру совсем, вы не даете организму победить болезнь.
насчет спит.. я в таких случаях завожу будильник -каждые полчаса просыпаюсь-проверяю состояние - температуру. если зашкаливать начинает (больше 39,5) или ребенок в полубреду - готовлю лекарство и (или) ванночку (да хоть теплый душ) - бужу и несу мыть. орет-сопротивляется - но зато сразу лучше. и не переборщите с жаропонижающими. хотя бы 3-то часа обязательно выждите.

мама
Екатеринбург

Нежная
Опасно в таком возрасте ждать чего-то,если за целый день не сбилась.

за один день трудно победить инфекцию. обычно 3 дня на это уходит. конечно, можно выбрать простой путь. больница-антибиотики. только не понимаю, зачем. можно антибиотики и дома давать, если уж на то пошло. честно, впервые я вынесла 5 дней температуры без антибиотиков только в 5 лет.
выздоравливайте и не паникуйте! но и не расслабляйтесь-все время будьте рядом. все хорошо будет.

мама
Екатеринбург

Катя!

вы уже не первый раз так болеете???да?

мама
Екатеринбург

Баська_
за один день трудно победить инфекцию. обычно 3 дня на это уходит. конечно, можно выбрать простой путь. больница-антибиотики. только не понимаю, зачем. можно антибиотики и дома давать, если уж на то пошло.

Ну может и так,кому как...я вот побоялась и вызвала скорую.Ну просто малоли....у нас просто первый раз темп.не сбивалась,обычно Цефикон и все прошло,а тут ниче не помогало,так же как у автора.Сообщение было изменено пользователем 23-09-2009 в 03:03

мама
Екатеринбург

Нежная
первый раз темп.не сбивалась

все бывает в первый раз. у нас в первый раз было в 1,8 в больнице (ротавирус был). уже в больнице поднялась температура ночью и ничем не сбивалась больше суток. хотя врачи - вот вам, пожалуйста, под боком. после этого я вызвала однажды скорую, когда были в другом городе и никаких лекарств не было под рукой. приехали-поставили укол-толку ноль. и от парацетамола тоже. помогало только обливание водой. все дети так болеют время от времени...

хочу стать мамой
Москва

Когда у племяника высокая температура, сестра берёт водку(по - моему даже с уксусом) и растирает его...Спинку ножки интенсивными движениями. Это ей врач со скорой давно уж посоветовал, это даже малышам можно делать ... Он кричит, извиваются, но надо! При этом нельзя кутать, пелёночкой на голое тело накрывать. Не жалеть, ребёнку станет холодно, но надо, чтоб остыл и кутать нельза! И нурофен с панадолом попеременно: один, ч\з 3-4 часа другой.
И врача на дом утром.

мама
Екатеринбург

*Andy*
скорую?

подобная тема уже точно третья..... напишу ещё раз... точно такое же было, доче 2,3.... темп с 37 до 39.9 подскакивала за 10 минут..... первый раз вызвала скорую приехали посмотрели уехали, во второй раз увезли в больницу, там капельницы ставили... свечи цефекон помогали, а вот с нурофена (сироп) рвало....

мама
Кемерово

скорую может быть что угодно. у нас 4 дня была высокая температура. ребенку 3.8 г, давала обыкновенный парацетамол детский. сразу температура снижалась,от большого количества сиропов у нас высыпает.Сообщение было изменено пользователем 23-09-2009 в 10:12

PH

У меня ребёнку 2 года при такой температуре я давала 1/4 парацетамола,1/4 но-шпа и 1/4 супрастина или фенистил 5капель нам помогло

мама
Киев

Irinka78
это даже малышам можно делать

Нельзя этого делать ни в коем случае!!! Детсткая кожа очень нежная, все впитается во внутрь, ко всему еще интоксикация алкоголем будет.

Irinka78
Он кричит, извиваются, но надо!

Irinka78
Не жалеть

Кошмар какой... %)

мама
Екатеринбург

martian
Кошмар какой...

Угу, я пыталсь свою протереть просто водичкой, она начинала орать, вот представте, вам плохо, темп под 40, а вас обтирают делают неприятно... я соберу последние силы и врежу..... чесслово.... у моей от крика ещё больше темп. поднималась.... ИМХО лучше скорую, даж если в больницу увезут, там под наблюдением врачей будете....

мама
Екатеринбург

martian
Нельзя этого делать ни в коем случае!!! Детсткая кожа очень нежная, все впитается во внутрь, ко всему еще интоксикация алкоголем будет.

+1
можно тоже самое теплой водой делать

мама
Кемерово

Я на лобик кладу тряпочку, смоченную прохладной воде с содой, периодически меняю.

автор
мама
Москва

Спасибки Вам за советы.
В тот день я все-таки вызвала скорую. Они вкололи укол. Темп. сбилась наконец. И не было 5 часов. Моя ошибка была в том что дозировка цефикона и свечи с анальгином была маленькая,100 мил.А нужно было 250 мил.Т.К ребенок крупный. А дозу составляют от тела ребенка. Это сказала скорая.
Только я та не знала. Там на цефиконе написано от 3 мес до 3 лет. А нам всего 2 года.
На счет темп, я тоже всегда завожу будильник и встаю каждый час. Проверяю её темп.
На утро мы уехали к нашему педиатру, и она поставила диагноз ангина.
Теперь лечимся. Правда, без антибиотиков тут не обойтись. Очень горло в налетах. Одним словом очень плохое.
Слава богу сейчас нет никакой темп.Т.т,т.
Идем на поправку.
После лечения начну закаливать дочку. Хватит болеть.
Мне даже кажется что я посидела в этот раз.
В тот день темп. была не меньше 38.7..И выше 39.00 гр.
Ужас.....

автор
мама
Москва

Нет,тряпочки при такой тем,не помогают,так как надо к сожелению.

автор
мама
Москва

Ой,почти всегда.Только в этот раз ещё хуже было.Раньше только и цефикон и анальгин свечи помогали.Или колпал в ротик а в попу анальгин свечку.А тут кошмар какой та был.
Одним словом у меня стрес сильный был.Очень испугалась я.

мама
Киев

Для ангины характерна высокая температура, да плюс еще и дозировка не та, считай Вы температуру и не сбивали вовсе.

Катя!
Правда, без антибиотиков тут не обойтись.

К сожалению, да.
Скорейшего выздоровления!

мама
Екатеринбург

А какие антибиотики вам назначили? У нас тоже самое что и у вас началось - вчера... Назначили нам сегодня супракс - суспензию

Тема закрыта
Причина:
";