Погрелись вечером озокеритом, не спали ночь из-за приступов кашля? Я совершила ошибку?

автор
мама
Екатеринбург

Сидим на очередном больничном. :( Кашель и все, больше никаких симптомов. Пьем сиропы, травки. Позавчера сделали масляный компресс укутали потеплее на ночь. Дочка кашлять стала гораздо меньше вчера. Я воодушевилась и решила вчера ее прогреть озокеритом (он типа создает эффект сауны). Сделали прогревание, оделись потепелее и легли спать :( Тут началось вообще нечто страшное :( Ребенка стали одолевать жуткие приступы кашля, отчетливо стали слышны хрипы в бронхах (которых не было). Не помогало ничего, даже препарат кленбутерол, который стоит у меня на случай ночных приступов кашля. Я вообще не знала куда бежать. И дышать детке тяжело было. :( В общем продежурила около нее до 4 ночи.
Скажите, я какую-то ужасную ошибку совершила с этим озокеритом? :boom: Ведь уже на поправку шли.
Сейчас деду позвонили, должен привезти из аптеки антибиотик, который нам настойчиво прописывали, но я не хотела давать, думала обойдемся :( Сейчас уже боюсь, видимо пить придется... А потом лечить дисбактериоз, который и так постоянный наш спутник.

Скажите, значить при кашле нельзя греться? Чтоб на будущее не совершать больше таких ошибок... И что еще нельзя?

мама
Екатеринбург

Небулайзер рулит , нафига так мучить ребенка

автор
мама
Екатеринбург

МДО
нафига так мучить ребенка

:) кстати, вместо 20 минут, мы грелись все 40 Потому что ребенок не хотел снимать, а хотела продолжать греться. Небулайзера у нас нет, только паровой ингалятор, мы небулайзер брали у родственников, так приходилось уговаривать и развлекать, не сидит она в нем. Покупать не стали, потому что и бронхитов ни разу не было.Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 11:47

Екатеринбург

кашель разный бывает, в разных отделах. я тоже в прошлый год кашляющего ребенка погрела по настоянию бабушки - "мы вас всегда так лечили!" - и стало хуже, потом педиатр подтвердила, что нельзя было греть. но я сама никакого чутья не имею, когда можно греть, когда нельзя, ориентируюсь на советы педиатра только. :(

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
ориентируюсь на советы педиатра только.

наш педиатр все болезни лечит только антибиотиками :( Я на ее советы опасаюсь ориентироваться.

мама
Москва

Zебра
кстати, вместо 20 минут, мы грелись все 40

многовато, нагрузка на сердце говорят большая

мама
Екатеринбург

Ингалятор и при кашле, и при насморке поможет, купить стоит. :)

Екатеринбург

а полчему ингаляции не делаете?

МДО
Небулайзер рулит


а еще по совету нашего пульмонолога, мы частенько пьем самый простой порошочек от кашля, который называется "сухая микстура от кашля для детей", нам очень помогает. кашель практически сразу становится значительно меньше и ребенок начинает очень хорошо откашливаться

автор
мама
Екатеринбург

MAgnolia
многовато, нагрузка на сердце говорят большая

наверное, но еле уговорили снять %) Она у меня в свои 4,5 года банщица заядлая... Я с ней не выдерживаю в парилке В бабушку пошла...Любит греться.

автор
мама
Екатеринбург

U-Светлана
мы частенько пьем самый простой порошочек от кашля, который называется "сухая микстура от кашля для детей", нам очень помогает. кашель практически сразу становится значительно меньше и ребенок начинает очень хорошо откашливаться

что мы только не пили: и микстуру тоже. Просто выписали нас с недолеченным кашлем и через несколько дней из садики принесли новый. И ничего его не берет. :( Начали антибиотики пить (уже второй раз в жизни), потому что напугала она меня сегодня ночью. Да и новый год на носу, болеть бронхитом вместо елок не хочется. :(Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 12:05

мама
Екатеринбург

Zебра
легли спать :( Тут началось вообще нечто страшное :( Ребенка стали одолевать жуткие приступы кашля, отчетливо стали слышны хрипы в бронхах (которых не было). Не помогало ничего, даже препарат кленбутерол, который стоит у меня на случай ночных приступов кашля. Я вообще не знала куда бежать. И дышать детке тяжело было. :( В общем продежурила около нее до 4 ночи.

У нас недавно так было, только я ребёнка перед этим не грела вообще. Кашляла до рвоты. Утром я врача дежурного вызвала (суббота была), а в лёгких то чисто оказалось... В общем, назначили нам ингаляции... Ночью опять всё повторилось, и на следующую ночь снова. В понедельник пришла участковая педиатр - в лёгких хрипов нет, горло в норме! Что это было? Мне никто ответа так и не дал.

мама
Екатеринбург

ингаляции, к примеру, нельзя делать позже, чем за 4 часа до сна. Возможно у вас именно такой же эффект получился. Все это надо делать в 1 половине дня!

мама
Екатеринбург

возможно дите "раскашливать" не надо было.
Кстати, флюрографию делали?

мама
Екатеринбург

зря, кстати, такое предубеждение по антибиотикам. Иногда ну никак уже без них не обойтись.
мы, вот, однажды также только с кашлем чуть не пропустили пневмонию у дитя!! :=-O: Хорошо, что доктор просто настояла на флюрографии, хотя особых хрипов не было.

мама

МДО
Небулайзер рулит

а что это такое, никогда про него не слышала?

мама
Екатеринбург

Небулайзер рулит
Полностью согласна.
А вот по прогревания вот что скажу: я как-то сделала своему йодную сетку на спинка (по рекомендации мамы которая всегда мне делала), увидев это наш педиатр сказала : " Этим вы ребенку не поможите, только испортите кожу, а если и мазать только 2-3 клеточки на область шейных позвонков, делайте ингаляции".Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 14:04

мама
Екатеринбург

небулайзер, он же ингалятор, применяется не только при бронхите, при минимальном насморке делаю просто с физраствором, чтобы прочистить слизистую и не дать опуститься в горло и ниже. кашель с хрипом и мокротой греть нельзя, тк при нагревании расширяются бронхи и мокрота спускается ниже, лучше делать восходящие постукивания по спинке ребром ладони, от лопаток к плечикам

мама
Екатеринбург

Адимику
Кашляла до рвоты. Утром я врача дежурного вызвала (суббота была), а в лёгких то чисто оказалось... В общем, назначили нам ингаляции... Ночью опять всё повторилось, и на следующую ночь снова. В понедельник пришла участковая педиатр - в лёгких хрипов нет, горло в норме! Что это было? Мне никто ответа так и не дал.

Это скорей всего сопли в горле скапливаються и она пытаеться их откашлять, у нас тоже такое часто бывает, когда болеем, а утром все хорошо

Тема закрыта
Причина:
";