чем "пробить"заложенный нос?

автор
мама
Екатеринбург

виброцил,ринонорм-не помогает,заложенность практически не снимается,дочка пытается все это отсморкать,но выходит мизер.сгоняла в аптеку за платсырем "Сопелка",тоже эффекта нет.хрюкает,слышно,что полон нос,но не выходит :( как его разложить?

мама

сгонять побегать на улицу минут на 10 ;)

папа
Хабаровск

Milenochka
как его разложить?

коланхое закапать? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
сгонять побегать на улицу минут на 10

у дочи 37,9...

jersan
коланхое закапать?

спасибо...точно..только нету его у нас

мама
Екатеринбург

промыть нос аквалором или др.подобным препаратом...
ну и сосудосуживающее закапать при необходимости, но только в уже чистый нос
ну и попробовать нормальный сосудосуживающий препарат, типа отривина, називина

мама

Milenochka
у дочи 37,9...

низкая температура :)
10 минут только на пользу будут)
сама вчера лечила наши сопли постройкой горки ;)
правда когда было 39 мы не гуляли, да.

автор
мама
Екатеринбург

Emma
нормальный сосудосуживающий препарат, типа отривина, називина

вообще ринонорм-сильный препарат....не знаю даже,если он не помогает,есть ли смысл другой покупать?

мама
Екатеринбург

протаргол хорошо выгоняет сопли из глубины. и можно антигестаминное дать, чтобы отек снять.
и промывать, промывать....Сообщение было изменено пользователем 24-12-2009 в 19:22

мама
Екатеринбург

Milenochka
есть ли смысл другой покупать?

нет. У нас дома уже мини-аптека по носовым каплям))

мама
Екатеринбург

Milenochka
вообще ринонорм-сильный препарат....

чет его не помню, если честно... а вибрацил - так себе...

мама
Екатеринбург

Milenochka
ринонорм-сильный препарат....

понятно, аналог отривина... одно действующее вещество - ксилометазолин
тогда промыть нос и закапать его

мама
Екатеринбург

прореветься хорошо ощинает нос :) Или аквамарисом и т.п. много промыть. (физраствором)
потом на чистый нос капли, спрей.. что вам больше подходит. Мне нр-ся диодиксин в ампулах.

каланхое прочихаться тоже хорошо.Сообщение было изменено пользователем 24-12-2009 в 19:34

просто посетитель
Пермь

заложенность - это отек слизистой, его не отсморкнешь. промыть хорошо физраствором и подышать чем-нибудь типа бальзама звездочка.

мама
Екатеринбург

с каланхое осторожно, мне в горло попало - задыхалась страшно, не могла вздохнуть.
есть метод зверский - сделать свечку из засахаренного меда,и в нос, лежать, гадость по горлу течет, щиплет, потом нос чистый. себе делала взрослой при угрозе гайморита

Екатеринбург

я бы дала что-нибудь антигистаминное, что бы отек снять
Ну и нос промываем, капаем капли сосудосуживающие

Екатеринбург

На 1 стакан воды 1 ч.л. морской соли, 2 ч.л настойки календулы и промывайте спринцовкой очень помогает, я ребенку так делаю

Мы ребенку доктором МОМом мажем крылья носа,хорошо помогает,особенно если на ночь

мама
Екатеринбург

прежде всего отек надо снять (капли или спрей: отривин, ксимелин, ринонорм, если они не помогают - тогда более сильное - нафтизин на один день, потом отривин, ксимелин, ринонорм), потом промыть (аквамарис, но лучше аквалор, а ещё лучше долфин, но с ним осторожно надо), потом отсморкаться и закапать, то что лечит (диоксидин0,5%, протаргол) + в каплях внутрь синупрет ( он сопли разжижает + противовоспалительное). Если сосудосуживающие капли за три дня заложенность не убирают, то убираем их и используем что-нибудь антигистаминное (эриус, кларитин).

автор
мама
Екатеринбург

спасибо,девочки.вроде чуть разжижились,а ей чабрец закапала,ну и промыла.да,и супрастин дала.

мама
Екатеринбург

мамаКсю
прежде всего отек надо снять (капли или спрей: отривин, ксимелин, ринонорм, если они не помогают - тогда более сильное - нафтизин на один день, потом отривин, ксимелин, ринонорм), потом промыть (аквамарис, но лучше аквалор, а ещё лучше долфин, но с ним осторожно надо), потом отсморкаться и закапать, то что лечит (диоксидин0,5%, протаргол) + в каплях внутрь синупрет ( он сопли разжижает + противовоспалительное). Если сосудосуживающие капли за три дня заложенность не убирают, то убираем их и используем что-нибудь антигистаминное (эриус, кларитин).

Вот, мне кажется так правильно.

Тема закрыта
Причина:
";