Поставили манту нет следа. У кого токое было и что это вообще?

автор
мама
Екатеринбург

Поставили прививку реакция Манту прошло 3 дня. Сегодня нам в садике медсестра дала направление к фтизиатору т.к. нет следа. Что это значит? У кого так было?

Екатеринбург

Может не получилась

Екатеринбург

Ellenna
нет следа

нет никакой реакции на введенные в организм ослабленные палочки Коха. Надо разбираться, почему так.

мама
Екатеринбург

у дочки было в 1 год. нам ничего не сказали в полдиклинике...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Вакцина наверно плохая была.... Фтизиатор назначит повторную прививку...

мама
Екатеринбург

У меня всегда так было нас даже с мамой к какому-то врачу посылали. И потом повторную поставили снова нечего не было. Сказали что все хорошо.

У меня было в детстве и не один раз. Медики сказали, что в организме совсем нет антител к туберкулёзу. Давали направление к фтизиатру, проверили на туберкулёз, потом поставили прививку по новой (наверное, предыдущая не сработала).

автор
мама
Екатеринбург

Пятно краное есть, но медсестра говорит, что нет следа. Какого следу нет я так и непоняла

мама
Екатеринбург

У нас тоже нет реакции, сказали ежегодно до 7 лет производится проверка манту, если так и не будет реакции, то в 7 лет ставят опять БЦЖ, потом поновой опять 7 лет проверяют манту, ставят опять БЦЖ, далее опять манту до 18 вроде - потом уже регулярно делать фрюру, БЦЖ вроде больше не будет

мама

Ну не знаю. Сыну почти четыре. В том году написали - реакция Мату отрицательная. Никуда не посылали. В этом году поехали на платную консультацию к Цветовой И.М. (многие очень рекомендовали этого педиатра), так я на приеме спросила ее про этот результат. Она сказала, что нормальная динамика. манту. У нас она такая была - 7 мм, через год - 5 ммм, а потом через год - отрицательная. Так , сказала, и должно быть. Сейчас ,кстати, опять поставили и опять , кажется, отрицательная реакция, то есть никакого воспаления не осталось.

Екатеринбург

Ellenna
Какого следу нет я так и непоняла

у вас нет самой папуллы, красное пятнышко есть а папуллы т.е. белого следа при легком надавливании нет. Фтизиатр скорее всего назначит повторную пробу. Настраивайтесь на длинную очередь в супермалом помещении.

автор
мама
Екатеринбург

А вы туда ездили? кровь и мочу сдают там, или по месту жительства?

мама
Санкт-Петербург

было. написали "реакция отрицательная"
все.

мама
Екатеринбург

У меня всю жизнь со школы, ни когда ни каких покраснений и следов не было от этой манту, ни куда не таскали и говорили, что все хорошо

мама
Екатеринбург

почитайте форум на rusmedserv.ru, раздел инфекционные заболевания-туберкулез-турбулинодиагностика.
там все написано про реакцию манту

самомама
Екатеринбург

nata333
У меня всегда так было

у меня так же

БЦЖ дополнительно поставили в 16 лет

Тема закрыта
Причина:
";