Заболели через неделю после выздоровления! Нормали это?

автор
мама
Екатеринбург

Просто вообще не знаю, что происходит. Переболели, 3 недели лечились, неделю было всё нормально. 2 дня сходили в садик, потом 2 дня были просто дома, выходные были. И вот снова сопли у старшего,заразиться ему было негде, был только дома и от куда вдруг сопли? Через 2 дня у младшей сопли+ температура, я их только вылечила. Уже просто крик души...ну когда всё это закончится, то младшей ошибочно поставили диагноз и зря лечили антибиотиками, теперь увеличены печень и селезёнка, у старшего тоже увеличена печень, анализы не очень хорошие, направили сдать как на капрологию, что же это такое происходит. Сил просто уже не остаётся. Нормально ли всё это...не могу уже постоянно переживать! Может кто то объяснит мне что это или успокоит. Может у кого то было такое ттт?

мама
Екатеринбург

у нас также было, только про печень незнаю, а вот запах из рта был. неделю болеем, выздровили, потом снова и так 3 раза. я тоже начала паниковать. врач направила на инфекции сдавать и нашли вирус эпштейн-барра. у него как раз бывает увеличение печени. сейчас лечимся от него + от простуды, т.е. кашель и насморк. может вам тоже пойти на всякие бяки сдать?

автор
мама
Екатеринбург

Veronichka
нашли вирус эпштейн-барра.

а что это вообще и от куда появляется?

Veronichka
может вам тоже пойти на всякие бяки сдать?

а что это нужно сдавать?Где как называется и сколько стоит?

АнонимкА
автор

Может иммунитет понизился?

мама
Екатеринбург

вирус эпштейн-барра это как герпес, есть у всех людей, но при ослабевании иммунитета вылазит ;)
наддина а вы просто не долечили ребзя, я так считаю, начните закалять ребёночка :)

автор
мама
Екатеринбург

chanel25
начните закалять ребёночка

если у вас есть опыт, подскажите как начать.Давно хочу, но всё боюсь.

chanel25
при ослабевании иммунитета вылазит

его как то наружно видно?

автор
мама
Екатеринбург

chanel25
просто не долечили ребзя

может разве через такое время недолеченное вылезти?А младшая тогда что?просто ,как говорится на старые дрожжи заразилась? :(

мама
Екатеринбург

Naddin
И вот снова сопли у старшего,заразиться ему было негде

в саду,не?

мама
Екатеринбург

Naddin
его как то наружно видно?

кровь сдавать надо на его наличие.

автор
мама
Екатеринбург

Milenochka
в саду,не?

2 дня сходил, потом 2 дня дома были, потом сопли...может такое быть, что через такое время проявилось?

мама
Киев

Naddin
2 дня сходил, потом 2 дня дома были, потом сопли...может такое быть, что через такое время проявилось

Конечно может. Новый вирус в садике подхватили, инкубационный период ОРВИ два дня.

автор
мама
Екатеринбург

martian

так вроде только переболели иммунитет то должен был выработаться! А тут так сразу заболел! :( %)

мама
Киев

Naddin
так вроде только переболели иммунитет то должен был выработаться!

Дак он и выработался, к тому конкретному вирусу, который он перенес.
Организм ослаблен после болезни, пошел в сад - новый вирус - все по новой. Что тут думать-то.

автор
мама
Екатеринбург

странно, что так быстро и сразу...

мама
Киев

Абсолютно не странно. Мы тоже болели две недели - насморк. Выздоровели - пошли в ШР, через два дня опять сопли, на этот раз на неделю.

автор
мама
Екатеринбург

Обидно, что и младшую заразил! :( Она ещё и с температурой... :(

Red
мама
Екатеринбург

Naddin
Сил просто уже не остаётся. Нормально ли всё это...не могу уже постоянно переживать! Может кто то объяснит мне что это или успокоит. Может у кого то было такое ттт?

у нас так, уже 2 года. Как младшая родилась, а старшая пошла в большой садик, так и болеют постоянно.
Старшая по 3-5 дней в садик ходит, потом 2-3 недели болеют обе, потом по новой.
Ничо, переживем, надеюсь в ближайшее время станет лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Red
у нас так, уже 2 года.

%)

просто посетитель
Екатеринбург

А вообще до этого детки часто болели? Начинайте поднимать иммунитет у обоих. Пусть дома босиком бегают, проветривайте чаще.Какая темпа дома? Увлажнителем пользуйтесь. Гуляйте регулярно, даже когда на больничном, без высокой температуры. Моим помогает лимонно-чесночный напиток курсами 4недели через 2 недели, Флорента.

Red
мама
Екатеринбург

у старшей тожэе эпштейн-барр.

Naddin
его как то наружно видно?

нет. Бывает иногда у некоторых мононуклеозная ангина (это от него), но не часто.
вирус распространяется особенно в детских коллективах. Он не лечится, но иммунитет ослабляет.

Naddin
2 дня сходил, потом 2 дня дома были, потом сопли...может такое быть, что через такое время проявилось?

дык так обычно и бывает, у всех заболеваний есть инкубационный период, в ваше случае он мог оказаться как раз 2-3 дня.

Naddin
иммунитет то должен был выработаться!

такиммунитет к другому вирусу.

martian
странно, что так быстро и сразу

как раз ничо странного, иммунитет ослаблен у ребенка после болезни.

автор
мама
Екатеринбург

Юлька aka *J&G*
А вообще до этого детки часто болели?

Да вроде не очень, такое первый раз.Старший раньше младшей выздоровел и расслабиться удалось только на пару дней. Такое первый раз.

Юлька aka *J&G*
Пусть дома босиком бегают,

свекровь не даёт, всю кровь мне выпила уже... %)

Юлька aka *J&G*
.Какая темпа дома?

24 где то...

Юлька aka *J&G*
Увлажнителем пользуйтесь

а надо? чем он поможет? Думала вот лампу бактерицидную приобрести, так найти ни где не могу...

Red
мама
Екатеринбург

Naddin
а надо? чем он поможет? Думала вот лампу бактерицидную приобрести, так найти ни где не могу...

увлажнитель в нашу зиму с отоплением - обязательно. влажность низкая, в носу слизь пересыхает, местный иммунитет не работает.
а вот лампу - не надо, у вас ведь не больница, где куча страшных штаммов. Домашние штаммы убивать не надо, иммунитету все рано надо с чем-то сталкиваться. Садичных больше хватать станете.

Босиком - обязательно, дома у вас жарко, надо снижать температуру тоже, хотябы градуса на 2-3. Проветривание обязательно, в идеале - чуть приоткрытые окна ВСЕГДА!Сообщение было изменено пользователем 03-03-2010 в 00:02

мама
Киев

Red
Ничо, переживем, надеюсь в ближайшее время станет лучше.

Конечно, станет, как только в детских садиках выключат отопление и начнут проветривать в группах. А также когда дети начнут больше времени проводить на улице.

мама
Екатеринбург

Indigо
нам хватило одного курса на брт,

что это?

автор
мама
Екатеринбург

Red
влажнитель в нашу зиму с отоплением - обязательно

теперь задалась вопросом, какой лучше! %)

Тема закрыта
Причина:
";