лечение бронхита

автор
мама
Екатеринбург

нам 9 мес. поставили бронхит, назначили ингаляции с беродуалом и лазолваном, анаферон ( противовирусное) и антибиотик супракс, темп. нет, вот я сомневаюсь на счет антибиотика, не хочется его пичкать, тем более мы месяц назад пропили один за одним три вида антибиотиков по нефрологии. можно ли какие-то народные средства применить и какие?

мама
Екатеринбург

tata78

че-то врач у вас похоже перестраховщик %) назначения противоречат одно другому
я бы на вашем месте не заморачивалсь и делала ингаляции с физраствором. а также купалась и гуляла побольше. это гораздо важнее для очищения бронхов, чем какие-то антибиотики. %)
мы 2 месяца назад так и вылечили бронхит мелкогму (тогда 6 месяцев было), а врачиха за то что не пьем антибиотики нас гнобила по-страшному и пневмонией пугала :=-O:

мама
Екатеринбург

Бронхит лечится антибиотиками.

мама
Екатеринбург

R'n'cha
а также купалась и гуляла побольше. это гораздо важнее для очищения бронхов, чем какие-то антибиотики.

Ни в коем случае при бронхите НЕЛЬЗЯ купаться и гулять!

мама
Екатеринбург

Бронхиты наша слабость :( и всегда , если температуры нет, пульмонолог говорит побольше гулять. Насчет антибиотиков, тоже не всегда назначают, тут я считаю врач должен решать. И массаж делайте, если температуры нет. Поправляйтесь.Сообщение было изменено пользователем 15-04-2010 в 10:07

мама
Екатеринбург

Меня беродуал смущает. У него в анатации написано с осторожностью для детей до 6 лет.
И показания к применению хронические заболевания и острые приступы, как основные.
Я бы пропоила антибиотиком, противовирусным, а ингаляции только с лазолваном делала.

мама
Уфа

Сын недавно переболел бронхитом, температуры не было, врач тоже назначил антибиотики, но я давать не стала, устроила дома баню, увлажнитель постоянно был включен, на кухне воду кипятила с содой, там с ребенком играли как в парной, отпаивала его теплым чаем (у меня ребенок постарше вашего, 1,6 года), на ночь делала массаж с оливковым маслом и в теплую пижаму. Выздоровел. Про гулять я спрашивала у врача - ответил не можно, а нужно, купаться тем более (ну я думаю это по состоянию ребенка надо смотреть - если весел и бодр - то вперед, если не очень, то поостеречься) :)

мама
Екатеринбург

tata78

имхо, антибиотики - лишнее. Температуры нет, зачем организм травить.

R'n'cha
делала ингаляции с физраствором.

одним физраствором бронхит лечили? Обструктивный?

Сиrена
Ни в коем случае при бронхите НЕЛЬЗЯ купаться и гулять!

бред-бредский!!! Свежий воздух - один из важных факторов лечения бронхита!!! Купание да, может быть опасно, елси не выдерживается температурный режим. Нам пульмонолог каждый раз говорит: гулять и как можно чаще, как только приступ сняли - гулять!

просто посетитель
Екатеринбург

При бронхите и затяжном кашле хорошо помогает крем с барсучьим салом, медвежьим жиром и кедровым маслом. Намазать грудку и спинку ребенку и укутать . Проверено много раз. :)

мама
Екатеринбург

Сиrена
Бронхит лечится антибиотиками.

это если он осложненный, а если простой то необходимости в антибиотиках нету!

Варварка
Ни в коем случае при бронхите НЕЛЬЗЯ купаться и гулять!

это тоже если температура, а если нет - тогда НАДО гулять. лучше конечно в парковых зонах, особенно где есть хвойные - прирордные фитонциды все бактерии уничтожают в воздухе.

роза алая
барсучьим салом, медвежьим жиром

+1000
а еще можно горчичники ставить - очень хорошо помогают, ну и ингаляции.

роза алая
одним физраствором бронхит лечили? Обструктивный? если обструктивный - то не поможет, а если без обструкции то очень даже хорошее средство.

мама
Екатеринбург

Я просто говорю за себя: бронхит и пневмония были мои "любимые" детские болезни, но у меня всегда была еще и тем-ра 38-39, так что в этом случае гулять и купаться врач запрещала.

мама
Екатеринбург

Варварка
бред-бредский!!!

Что бред то? При бронхите нарушается терморегуляция организма и как правило повышается потообразование, при прогулках возрастает риск простудиться. Так что гулять НУЖНО в период выздоравления, когда восстанавливается самочувствие и близкая к нормальной температура.

мама
Екатеринбург

Сиrена
При бронхите нарушается терморегуляция организма

не при бронхите, а при температуре!

Сиrена
о у меня всегда была еще и тем-ра 38-39, так что в этом случае гулять и купаться врач запрещала.

а вы автора читали? У ребенка НЕТ температуры!

мама
Екатеринбург

Варварка
а вы автора читали? У ребенка НЕТ температуры!

Во-первых, я писала про себя; во-вторых, почитайте литературу, хотя бы Яндекс вам в помощь; в-третьих, по спокойней можно? %) весна действует что ли?

автор
мама
Екатеринбург

в общем, я не стала давать ант-ки, врач пришла, я ей сказала об этом, она говорит, в принципе на сегодняшний день состояние лучше, может и обойдемся без ант-ков, но, если сост. ухудшится, сразу начинать давать. с прогулками пока повременить, да и нет у нас в городе "свежего воздуха", а выезжать пока нет возможности. можно разогревающие растирания, типа барсучьего жира( при отсут. темп.), массаж, для отхождения мокроты.

мама
Киев

tata78

Гулять при бронхите без повышеной температуры нужно. Это важнейший фактор для скорейшего выздоровления.
Про гуляние во время болезниhttp://articles.komarovskiy.net/gulyanie.htmlСообщение было изменено пользователем 15-04-2010 в 18:09

мама
Екатеринбург

Сиrена
Бронхит лечится антибиотиками.

Сиrена
Ни в коем случае при бронхите НЕЛЬЗЯ купаться и гулять!

что-то не вижу тут указаний, что это ваш личный опыт ;)

Сиrена
почитайте литературу, хотя бы Яндекс вам в помощь;

Яндекс-то да, сурьезный доктор, куда до него ведущим пульмонологам нашей области

Сами лучше займитесь своим образованием, с тех пор как вы в детстве болели бронхитами медицина шагнула далеко вперед. Но дело даже не в этом, свежий воздух в любом случае гораздо полезнее спертого воздуха квартиры, и если у ребенка нет температуры, то пичкать ребенка антибиотиками и держать грязным и без свежего воздуха считаю абсурдным.

мама
Екатеринбург

Сиrена
Я просто говорю за себя: бронхит и пневмония были мои "любимые" детские болезни, но у меня всегда была еще и тем-ра 38-39, так что в этом случае гулять и купаться врач запрещала.

Варварка
что-то не вижу тут указаний, что это ваш личный опыт

Ну что ж я могу поделать, что вы видете только то, что хотите видеть? ;) И в чем спор сейчас не пойму, называется "спор ни о чем", т.к. автору самому решать, как лечить своего ребенка и причем она уже определилась. И не надо мне навязывать свое мнение, я вас об этом не просила. И считайте вы как хотите, мне то что?!

Тема закрыта
Причина:
";