Чем лечить ожог, когда пузырь уже лопнул?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дочка обожгла ногу утюгом. На 4-й день пузырь лопнул. Мажу пока только мумие. Может, есть еще какие-то хорошие заживляющие и бактерицидные средства? Кто какими пользовался, или врач советовал?

мама
Екатеринбург

мужу левомеколь назначали и повязку

Екатеринбург
Катающая::на::Луне

Дочка обожгла ногу утюгом

мяяяу! :( выздоравливайте! Наша домашняя панацея - пантенол в аэрозольной форме. Прямо шапкой набрызгиваем и ждем, пока рассосется, ничего не привязываем.

мама
Екатеринбург

В травме сказали купить повязку Воскопран с левомеколем...ее на ожог лейкопластырем крепили.

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк

пантенол в аэрозольной форме.

сразу на ожог (после ледяной воды), а когда лопнул - мазь левомиколь

хочу стать папой!
Екатеринбург

Спасибо! Попробуем мазь.

А пантенол, наверно, нужно было сразу, после ожога?..

Екатеринбург
Катающая::на::Луне

А пантенол, наверно, нужно было сразу, после ожога?..

ну фиг знает...я лью в любом состоянии - но это опыт юга, солнечных ожогов, и на взрослом.

мама
Екатеринбург

Доче, 8 лет, пантенол сразу на ожог не помог- чай вылила из кружки на ноги...сначала просто было красное- к вечеру пузырь,поехали в травму...там сказали про пантенол- кожа у всех разная...кому помогает, а кому не очень...

хочу стать папой!
Екатеринбург

А мы что-то не поехали в травму... Сами лечим потихонечку... так-то мумие хорошо помогает, но щиплет сильно там, где дырочка в пузыре образовалась.

мама
Екатеринбург

Бальзам Спасатель. Но смазывать нужно часто. Только впитался - снова смазал. Заживляет за считанные дни :good:

мама
Екатеринбург
Катающая::на::Луне

А пантенол, наверно, нужно было сразу, после ожога?..

да, сразу

ИринаR

пантенол сразу на ожог не помог- чай вылила из кружки на ноги...сначала просто было красное- к вечеру пузырь,

так это не пантенол НЕ ПОМОГ, просто у вас был ожог 3-й степени - тут кожа нормальной сразу ни от чего не будет, пантенол облегчает состояние и ускоряет выздоровление и улучшает кровоснабжение в месте ожога, а

Катающая::на::Луне

щиплет сильно там, где дырочка в пузыре образовалась.

потому, что рана открытая, левомиколь дня на 2-3 и потом

Rebeline

Бальзам Спасатель

хочу стать папой!
Екатеринбург

Спасибо. Попробуем.

мама
Екатеринбург

проконсультируйтесь с врачом лучше, у меня когда лопнул, кожу убирали и мазала левомеколью, ходила с повязкой

мама
Екатеринбург
ira*

ИринаR пантенол сразу на ожог не помог- чай вылила из кружки на ноги...сначала просто было красное- к вечеру пузырь, так это не пантенол НЕ ПОМОГ, просто у вас был ожог 3-й степени

Ожог был 1-2 степени...для всезнаек :gy:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Спасибо за советы и поддержку! Справились. Мазали только мумие - так врач порекоммендовал. Кожу не убирали - просто ждали, как организм сам будет справляться плюс мумие.

мама

скажите пожалуйста, что делать, если получила ожог на руке и пузырь появился на том месте в тот же день... и в тот же день лопнул. Но проблема в том, что я нахожусь в чужой стране... языка толком не знаю и спросить, что делать не у кого... доктор также недоступен.. наших родных мазей для ожогов соответственно нет. Если кто-то знает, как лечить лопнувший пузырь после ожога... пожалуйста, напишите. Мука, лук, картофель, масло, яйца - все это есть... даже есть кусочек воска... может что из этого можно применить?

Тема закрыта
Причина:
";