Стоматит одолел

автор
мама
Санкт-Петербург

Что делать уже не знаю, 5 дней была темп. под 40, сегодня 38, обрабатывать начали со среды, но каждый день появляются все новые и новые язвочки. Ребю всего 2,8 года. Полощем и фурацилином, шалфеем, сегодня начали малавитом. Мажу кандидом и йодинолом. А он даже уже и двух ложек съесть не может. Нам уже вчера и антибиотик назначили.... Реву, уже не могу, сама без сил, а он то и вовсе - целыми днями то пойдем ротик помоем, то дай помажу, то дай обработаю. Что еще можно сделать, ничего не помогает, может я тороплю событие? Сколько эта ЗАРАЗА держится?

мама
Екатеринбург

Выздоравливайте быстрее. Я старшему раньше язвочки прижигала стоматофитом и мазь холисал закладывала, правда болели мы всегда без температуры. На счет антибиотиков при стоматите странно... вроде противовирусные обычно назначают.

мама
Екатеринбург

не тем лечите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у дочки тож был стоматит.... тож под 40 долго.... тож сначла назначили

maman86
кандидом

НО он от грибка! им ток молочницу лечить нам педитар назначила тож кандил.. пока мазали им ток хуже было

сходили потом к стоматологу и нам назначили верное лечение!
оксолиновая мазь с холисалом :) холисал он больше обезболивает.

Shiraz
вроде противовирусные обычно назначают.

угу!
ацикловир в таблетках можно! поищите в поиске про ацикловир и стоматит

промывать постоянно рот. я из клизмы прям над раковиной промывала корой дуба.

антибиотики нельзя!

ну и не преживайте. я вас понимаю! бяка ваще... тож переживла но все прошло. процдет обязательно. ту ток терпениеи обработки.

мама
Екатеринбург

Если стоматит герпетический-нужно подключать противовирусные препараты, а так принципы лечения-медобработка, и не надо спиртосодержащие препараты типа стоматофита и зеленки, лучше травы заварите, а еще лучше хлоргексидин; далее противовирусную мазь; антигистаминный препарат, витамины, симптоматически-снижаем температуру, если выше 38, температура будет держаться-пока идет период высыпания элементов на слизистой, когда новых элементов высыпаний уже не будет, все пузырьки лопнут-подключайте ранозаживляющие. Лучше все-же к врачу :) Выздоравливайте

самомама
Екатеринбург

Если это действиетельно стоматит, хорошо помогает брызгать на язвояки ингалиптом. Помогает очень быстро и обезболивает к тому же.

автор
мама
Санкт-Петербург

У стоматолога были в четверг, она назначила йодинол, камистад и фурацилин, кору дуба заваривать,интерферон(я проставила виферон),салкосерил мазь+облепиховое масло, чтоб заживало, стоит им помазать - ребь сразу это зоглатывает или со слюной выплевывает. В пятницу была врач с участка, посоветовала кандид и антибиотик назначила и гексорал,тк горло красное. Все было выкуплено. В сб пришла дежурная и говорит, что лучше полоскать не фурацилином и корой дуба, а шалфеем и малавитом. Задалбалась я уже от врачей наших, четвертая посмотрит, назначит еще что-нидь. А толку ни от кого((( Разве что темп сегодня спала до 36,9.

Екатеринбург

попробуйте ИМУДОН.нам помог ;)

Екатеринбург

если у вас появляются всё больше и больше- это грибной стоматит. значит нарушения с имунной системой. вам необходимо наряду со стоматофитом давать линекс, если есть возможность покупать бифилин, лактобактерин... я столкнулась с этим в июле этого года, когда на улице стояла дикая жара я пила 50 грамм воды через трубочку- мне настолько было больно даже это делать, у меня и на языке были... причина была- прописали антибиотики после операции, вот они начали разрушать имунную систему. и конешно полоскать чем только можно- но лучше эффект от ромашки. содово-солевой раствор он просто обеззараживает, т.е. сначала им, через минут 40 можно ромашкой, фурацилином.

мама
Екатеринбург

Нам так холисал помог. Прям за 2 дня. А ацикловир 4 дня не давал результата, только хуже.

мама
Екатеринбург

Кора дуба,ромашка,и обязательно метрогил дента!! Чем чаще тем лучше,наносите везде и небо и десны и язык ,наверно у вас действительно

chtuchka
грибной стоматит.

У сына было все так же,температура спала только на 6 день
Скорейшего вам выздоровления)

мама
Екатеринбург

maman86
Нам уже вчера и антибиотик назначили....

Нам стоматолог сказала,антибиотиками стоматит не лечат.

мама
Екатеринбург

не брюнетка
попробуйте ИМУДОН.нам помог

да да точно.
я его разминала и а рот засыпала дочке. 9тк. она рассасывать понятно во рту не хоетла и не умела)

Южаночка
Если стоматит герпетический-нужно подключать противовирусные препараты, а так принципы лечения-медобработка, и не надо спиртосодержащие препараты типа стоматофита и зеленки, лучше травы заварите, а еще лучше хлоргексидин; далее противовирусную мазь; антигистаминный препарат, витамины,

++++ не надо спиртовых!
всеж советую ацикловир и оксолинку с холисалом
уже дважды болела дочка стоматитом первый раз олго, тк. тож все кандлилдом мазала.. а второй раз сразуц начла постоянно промывать корой дубы и оксолинку с холисалом. и имудон!я еще медом мазала натуральным... народны метож

в интернете прочитайте про герпетический стоматитСообщение было изменено пользователем 17-10-2010 в 18:58

У меня дочка часто болела в дошкольном возрасте. Я её витаминами пропаивала, чтобы иммунитет поднять.
Лечила натуральным мёдом. После еды полоскали рот тёплой кипячёной водой, а потом рассасывали 0,5 чайной ложки мёда.
Если у ребёнка нет аллергии на мёд, то это хорошо помогает. Заживает через 2-3 дня.
А причина, я думаю, была в том, что дочка палец сосала до самой школы. Ничем отучить не могли.

мама
Екатеринбург

нужно выяснить грибной или вирусный. у нас был герпетический 10 дней в аду... %)
мазали аксолинкой и интерфероном капали, пили зовиракс (ацикловир) по 5 табл 150 мг в день,

мама
Екатеринбург

еще свечи виферон можно добавить

мама
Екатеринбург

при стоматите нам помог ассепта гель (стоматолог посоветовал). Тоже тем-ра повышалась,дня 3 была.

автор
мама
Санкт-Петербург

Сегодня были у стоматолога, меня наругали, сказали, что плохо обрабатываю наверно. Сказали герпетический стоматит средней тяжести. Сказала, что мне участковая посоветовала кандид, на что врач мне сказала - мало ли что вам назначили, Так блин и думаешь, на кой мне насоветовали эти псевдо врачи, если они не разбираются, а я душа наивная уже и не знала чем детю помочь, чтоб не мучился((

синькой помажьте,мы в когда в больнице лежали с ангиной с нами девочка лежала вашего возраста у них стоматит был, они стали ей мазать быстрей нас выписались

мама

у нас сейчас тож стоматит 1 раз за 9 лет, я полощу хлоргегсидином и зеленкой зубы мажу она там по всему рту расходится, отлично помогает

мама
Екатеринбург

[cit]maman86
Зачем участкового врача то слушали? Пошли к стоматологу, вот и лечитесь у него, выполняйте предписания, а причем тут участковый вообще не поняла

автор
мама
Санкт-Петербург

Сиrена
Зачем участкового врача то слушали? Пошли к стоматологу, вот и лечитесь у него, выполняйте предписания, а причем тут участковый вообще не поняла

Настовления стоматолога не давали никакого результата(видимо я просто торопила событие), спросила совета врача, не прохожего ведь, а врача, хотела как лучше...
Метрогил стоматолог сказала не надо таким маленьким(нам 2,8 года), кандид при герпетич. стоматитите тоже толку не дает, а полоскать сказали не ромашкой, а корой дуба,тк десенки сильно кровоточили-после каждой обработки ваткой, даже при малейшем контакте с десной, полный рот крови был. Сегодня фроде полегче стало, язвы еще есть, но перед обедом даже обезболивать не пришлось камистадом, так съел, правда все перемалываю блендером, малейшие кусочки больно жевать, выплевывает.

мама
Екатеринбург

maman86
Сегодня были у стоматолога, меня наругали, сказали, что плохо обрабатываю наверно. Сказали герпетический стоматит средней тяжести. Сказала, что мне участковая посоветовала кандид, на что врач мне сказала - мало ли что вам назначили,

ну дык окненчор
участковые не понимают в стоматитах!!! и не могут определить его вид!
ток стоматолог!

про герпесный я вам уже несолкьо раз наепислаа чем лечить!

maman86
, а корой дуба,тк десенки сильно кровоточили

угу угу также было

мама
Екатеринбург

maman86
а корой дуба,тк десенки сильно кровоточили-после каждой обработки ваткой, даже при малейшем контакте с десной, полный рот крови был. Сегодня фроде полегче стало, язвы еще есть, но перед обедом даже обезболивать не пришлось камистадом, так съел, правда все перемалываю блендером, малейшие кусочки больно жевать, выплевывает.

полощите больше, особенно после еды. у сына так же было: десна аж кровоточили, кушать не мог. правильно делаете, что перемалываете пищу. выздоравливайте!

Березовский

дернулась у стоматолога, десно распластали бор-машинкой, стоматит ок.1 см.кв. : ни говорить, ни есть, ни пить не могла. Солкосерил НЕ ПОМОГ(видимо площадь раны большая, но хотя бы после обработки им есть не так больно было). Зато оч. хорошо, буквально за сутки все затянуло после полоскания, помог СТОМАТОФИТ (недорогой растворчик для полоскания). Просто СУПЕРР, почти что жизнь спас!!!

Тема закрыта
Причина:
";