Высокая температура уже 6-й день!

rp
автор
папа
Екатеринбург

Нашему малышу 5 лет. Покашливал в последнее время, простудился. А потом еще и в садике дополнительно простудился, забирала его мама - говорит замерз.
Было это во вторник 23 ноября, и вот вечером неожиданно поднялась температура до 40. Давали нурофен.

HELP!!!

вот уже шестой день: каждый день - то подскочит температура до 39,5 или 40, сбиваем ее, малыш приходит в норму, начинает играть, разговаривать, потом пройдет некоторое время - опять подскакивает.

За это время уже три раза приходил к нам врач, один раз вызывали скорую (вместе с ними сбивали температуру - укол сделали, обтирали спиртовым раствором, обмахивали полотенцем, холодный компресс на лоб).

Но что-то не видно улучшений. Сегодняшний визит врача был, впервые прозвучало слово "ангина", мол, надо прочищать лагуны, там гной.

До этого врачи просто говорили - ОРВИ, простуда. Хотя все смотрели горло.

В больницу жена не захотела ехать, боится что там еще больше подхватишь инфекций, и что там тоже холодно и из окон будет дуть и никуда не денешься...

Лечимся дома, но меня очень беспокоит, что нет результата.

Ребенок практически ничего не принимает, не дает себе делать процедуры, в этом сложность.

Кто-нибудь подскажет, что предпринять?Сообщение было изменено пользователем 28-11-2010 в 14:47

просто посетитель
Екатеринбург

сдать анализы крови и мочи
пригласить другого врача, если в компетенции своего сомневаетесь
не брезговать стационаром

чем лечитесь то?

нда.....

Ромин папа
Нашему малышу 5 лет. Покашливал в последнее время, простудился. А потом еще и в садике дополнительно простудился,

т.е. вы его больным , с кашлем водили в садик?

Ромин папа
вот уже шестой день: каждый день - то подскочит температура до 39,5 или 40, сбиваем ее, малыш приходит в норму, начинает играть, разговаривать, потом пройдет некоторое время - опять подскакивает.

За это время уже три раза приходил к нам врач, один раз вызывали скорую (вместе с ними сбивали температуру - укол сделали, обтирали спиртовым раствором, обмахивали полотенцем, холодный компресс на лоб).

Но что-то не видно улучшений. Сегодняшний визит врача был, впервые прозвучало слово "ангина", мол, надо прочищать лагуны, там гной.

т.е. врач за 6дней не видя улучшений нне отправил вас в больницу?

Ромин папа
Ребенок практически ничего не принимает, не дает себе делать процедуры, в этом сложность.

А какие процедуры, кроме обтираний и жаропонижающего, вы делаете?

Bинни™
сдать анализы крови и мочи

до сих пор врач не назначила это вам?

rp
автор
папа
Екатеринбург

да, покашливал, но мама как-то не считала, что нужно к врачу...

ну, врач приходил на второй день, скорую вызывали в третий день, скорая предлагала госпитализацию, но отказались мы, в четвертый день приходил врач - это после скорой нас проверяли, а в пятый день опять приходил врач на осмотр и в этот раз уже говорила про ангину.

в последние дни лечение заключалось в приеме антигриппина (с противовирусным вместе) и компрессы на голову и обтирание водкой.

С вечера 4-го дня после скорой - начали принимать антибиотик "флемоксин солютаб" два раза в день,

а с вечера 5-го дня после осмотра врача (когда сказала про ангину) - тонзилгон.

Сдать анализы крови и мочи врач не назначала, причем я все время интересовался - сначала у скорой, потом у вчерашнего врача спрашивал: надо ли какие-нибудь анализы сдавать? они оба раза отвечали: нет.Сообщение было изменено пользователем 28-11-2010 в 14:49

rp
автор
папа
Екатеринбург

что не удается сделать, так это - распылять в рот "биопарокс", малыш не дает, мы с мамой вдвоем не можем никак брызнуть лекарство, выкручивается, визжит, ревет, до истерики доходит, но зубы не разжимает! в нос - чуть-чуть иногда удается впрыснуть, но это очень редко. Я так понял, что если бы биопарокс применять удавалось, то лечили бы проблему, а у нас выходит что бьемся с последствием (повышением температуры)...Сообщение было изменено пользователем 28-11-2010 в 14:50

просто посетитель
Екатеринбург

Легли бы в стационар, все анализы бы уже взяли.
Странно, что жена, ваша, фильтруя назначения врачей, в первую очередь, перед применением антибиотика, не настояла на сдаче анализа крови.

А что, ребенок уже 2 дня принимает флемоксин и никаких положительных изменений?

все же сдайте анализ крови, пригласите другого педиатра, ну или езжайте на скорой в больничку.
бОльшего вам в условиях инета не посоветовать

Пусть малыш скорее поправляется!

rp
автор
папа
Екатеринбург

Спасибо, Винни!

кстати, почитал тут в соседних ветках, добавляю: скорая поставила нам укол и вместе с нами (они же обучили нас) охлаждали его обтираниями и компрессом.

мама
Киев

Ромин папа
вот уже шестой день: каждый день - то подскочит температура до 39,5 или

к ОРВИ присоединилась бактериальная инфекция

Ромин папа
прочищать лагуны, там гной.

да и антибиотики обязательно!!!! Не прочистите будет температура - стационаре всё делают профессианально быстро

Ромин папа
До этого врачи просто говорили - ОРВИ, простуда. Хотя все смотрели горло.

сейчас бактерии в разгаре-если не лечить ангину антибиотиками- может дать на сердце или на суставы осложнение

rp
автор
папа
Екатеринбург

и еще симптом - как к 40 температура, его знобит, и даже типа судорог иногда было, тело все жаркое а руки холодные, и просит : укрой меня! а врачи научили - оставлять минимум одежды, мы так и делаем.

мама
Киев

если знобит значит - это ещё не пик -может ещё подниматься .Я прикрывала простынкой .Если были судороги -сейчас Вам нужно позаботиться о том ,чтобы температура плавно спадала . Завтра вызывайте врача(блин воскресенье ,не вызовешь) Может есть врачи знакомые,в крайнем случае в аптеке посоветуйтесь пусть антибиотики подходящие дадут.Через 48 часов температуры уже может не быть . Мы так с синуситом тянули 5 дней ,а когда температура уже не могли нормально сбить ,врач назначил антибиотики-через сутки температура уже была 37Сообщение было изменено пользователем 28-11-2010 в 04:31

rp
автор
папа
Екатеринбург

Со второй половины ночи температура не поднималась выше 37,5. Но сегодня днем опять было 38,5Сообщение было изменено пользователем 28-11-2010 в 14:51

мама
Екатеринбург

Ромин папа
тело все жаркое а руки холодные, и просит : укрой меня!

когда тело горячее, а руки холодные - спазм сосудов, это чревато судорогами.
Дочери врач в таком случае говорила вместе с жаропонижающим давать 1/3 ношпы(дочери было 2 года тогда), в 5 лет - наверно, 1\2 ношпы.
Дочери это очень помогало - во первых, руки-ноги теплели и температура спадала надольше, чем без ношпы.

lya_sya
Завтра вызывайте врача(блин воскресенье ,не вызовешь

можно вызвать дежурного из районной поликлиники.

мама
Екатеринбург

Ромин папа
укрой меня! а врачи научили - оставлять минимум одежды, мы так и делаем.

мы делали так - когда руки-ноги холодные, начинали их растирать тканью какой-нибудь или махровым полотенцем, чтобы кровь к ним прилила и кровоснабжение восстановилось. А ребенка простынкой укрывали
Просто один раз у ребенка было 40,5, ноги-руки ледяные - дошло до синих пятен на них, пока ждали скорую (скорая ехала 2,5 часа), врач потом смотрела наши руки-ноги в течение недели, чтобы пятен не осталось, потому что кровообращение в них могло нарушиться необратимо %) как она сказала

нда.....

Ромин папа
тонзилгон.

мне доктор сказал, что его надо месяц пить, чтоб результат был...

Ромин папа
надо ли какие-нибудь анализы сдавать? они оба раза отвечали: нет.

сами сдайте ОАМ в Шансе 100р стоит...

Ромин папа
Я так понял, что если бы биопарокс применять удавалось, то лечили бы проблему, а у нас выходит что бьемся с последствием (повышением температуры)...

аккуратнее со средствами под давлением, у нас после него особого результата не заметила, зато получили отит...

Екатеринбург

Ромин папа
тело все жаркое а руки холодные

обтирать нельзя в таком случае, надо спазм сосудов снимать. я давала сыну четверть таблетки но-шпы

rp
автор
папа
Екатеринбург

анализ мочи сдали в Панацее, 80 руб, готовность сразу.

Опять температура 39 после обеда.

И еще выяснилось: после биопарокса - стошнило. Я решил, что невозможно больше позволять малышу увертываться от приема, и обхватил его, чтобы все-таки пшикнуть биопарокс в рот, его сразу же стошнило, надо думаю какое-то другое средство подбирать, жена говорит будем пить тонзилгон.

нда.....

Ромин папа
будем пить тонзилгон.

от ангины не поможет.
вы доктору позвонили?...

мама

значит так, если антибиотик не понижает 3 день температуру, значит - это НЕподходящий и нечувствительной к данной группе бактерий. У нас было такое - ребенку 3 года было. Пришлось переназначать другой.

Папа, что-то вызывает беспокойство ваш подход к лечению! у каких докторов вы были? Вызовите хорошего доктора, потратьтесь, к примеру, Журавлева в Доктор + (дорого на дом), но того стоит! Я бы еще обязательно лору показала, тоже на дом можно вызвать . Нифига это ненормально - столько дней держится температура!

И еще - знаете, если надо давать лечение, значит НАДО! Возьмите себя в руки - если не помогает фантизия, тогда твердо, но уверенно делаете те манипуляции, которые нужны. Вы поймите для себя лично - вам надо действовать, а не слюни пускать. Собственного ребенка не бойтесь!

мама

[cit]мама
Собственного ребенка не бойтесь!

+100000
Удивилась вам и ребенку. 5 лет - уже взрослый, чтобы кричать и выворачиваться, даже как-то удивительно.... А вам нужно быть поувереннее, может и ребенок станет по-другому себя вести.Сообщение было изменено пользователем 28-11-2010 в 20:49

мама

Ромин папа
анализ мочи сдали в Панацее, 80 руб, готовность сразу.

а зачем мочу сдавали?

мама
Киев

стошнить от биопарокса могло из-за того ,что вы насильно пшикали -просто сработал рвотный рефлекс.В вашем случае уже нужен системный антибиотик и СРОЧНО!!!!!!

мама
Екатеринбург

мда странное лечение ангины тонзилгоном%) :=-O:
при ангине самое лучшее полоскать горло!! вот не верю что ребьенко в 5 лет не умеет горло полосакать?? или не умеет? %) тогда учите. полоскание каждые полчаса и может согласиться пшыкнуть гексорал -хорошо при ангине.
слушайтре а как вы раньше лоечились, если ребьенко ни в ротни в нос не дает пшыкнуть лекартсво?????? или до 5 лет не болели...

ну и антибиотик конечно флемоксин при ангине как то ээ... вечно они всегад всем его выписывают....

понятно что не температуру надо лечить а то что вызвало температуру и с 1 дня надо было смотреть горло при орви оно же тож крансое и сразу прыскать гексорал и полоскать полоскать полоскать содой солью ромашкой шалфем да всем..
такую высокую температуру всегда дает горло обычно..

ну и про то что температура высокая а ноги холодные -правильно пислаи ношпу давайте!!
очень хорший рецепт сбить выоскую темпиератутру -это смешать 1/2 табл ношпы, 1/2 табл супрастина и 1/2 табл парацетомола обычного. в порошок раздавить волдой разбавить и дать.

мама
Москва

если температура держится больше 5 дней, надо что=то предпринимать. может, в больницу даже.

rp
автор
папа
Екатеринбург

она
вы доктору позвонили?...

нет, сработало то, что жена чего-то не вдохновилась позвонить доктору, и я не настоял, вот сейчас сейчас что-то думаю зря.

Вечером опять 39,5

Сбиваем Т антигриппином, в котором еще есть противовирусное. Одни раз днем жена давала нурофен.

Сегодня вечером исполнилось 48 часов с момента начала применения антибиотика "флемоксин солютаб", мы начали думать ну и где же его действие? но пришли к выводу, что немного есть (ведь днем впервые за шесть дней Т сбивалась почти до нормальной, а раньше никогда так не опускалась), но все же вывод про антибиотик я делаю такой: наверное он не тот который нам нужен.

Жду завтра, чтобы вызвать врача и чтобы посмотрел результаты анализа мочи. Может еще и анализ крови назначат...

Стошнило скорее всего из-за того что насильно попытался пшикнуть, согласен с lya_sya.

ЛР, согласен, что необычно выглядит в 5 лет изворачивается и не дает применять процедуры, но это большое-большое следствие всего предыдущего воспитания (долго объяснять, это данность).

Насчет платного лечения, действительно, надо (раньше всегда платно лечились).

Березовский

По городу сейчас скарлатина "ходит"(случаев много),признаки у нее примерно такие как вы описали. А на счет лечения- в раннем возрасте признавала только внутримышечное введение препаратов (уколы). В вашем случае СВОИМ бы детям анальгин с димедролом в одном шприце в/м (литическая смесь, хорошо снижает температуру: анальгин-жаропонижающее, димедрол-сенсибилизирующее (снимает реакцию организма на воспаление))+ антибиотики. НО я не педиатр (типа лечу только человечество), на собственном опыте СВОИМ детям ПОД СВОЮ ответственность. ВАМ рекомендую обратиться к хорошему врачу

мама
Екатеринбург

дочь Фреи
По городу сейчас скарлатина "ходит"(случаев много),признаки у нее примерно такие как вы описали.

ну дык скардлатину ставтя елси етсь признаки как то слазит кожа и язык такой сецифичесикй.. у нас она была.. но педиатры и учасковый и платный вес ранво написали ангина...
лечение то такое же

Тема закрыта
Причина:
";