Как вычислить аллерген???

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая: доча, почти год, никогда никакой аллергии не выдавала.... может только на морковку легким покраснением пашка, да на капусту... но мы это и так не едим. мы на ГВ, поэтому и себе продукты вводила постепенно. Прикорм начали в4,5 мес по настоянию педиатра, т.к. стул был жидким... потом все ИДЕАЛЬНО нормализоалось - хоть на выставку. Аппетит хороший. последнее 2 недели начались проблемы со стулом: жидкий, иногда "зеленкой", слизь, запах и т.п. Причем может утром быть зеленый, а к вечеру - идеальный..... По частоте не увеличился (может только первый три дня). последние 7 дней начались высыпания на лице и теле.. как шершавая сыпь, но ее немного и даже бывает не видно, только наощуп.... Все было бы проще, если бы мы съели бы чего-нить новое.... а то у нас ка был рацион, так и остался, даже производителей не меняла. кушаем сейчас: картошку, говядину, курицу 2 р в нед, 1 раз в нед рыбу белую, гречу/рим уельные, каши (пшенка, злаковая, гречка все нордик, на воде, разведеное молоком), творог, груши/яблоки, фруктовое пюре (баблук), хлебб/баранки/детпеченье, детскую вермишель (хайнц), иногда (редко очень, раз в неделю) пьем кефир. + ГВ. я тоже не ем ничего лишнего до сих пор. даже от майонеза отказываюсь...
картину, канеш, подробно расписала, но вопрос то вот в чем: как мне вычислить аллерген???? Наша "педиаторша" на мой вопрос сказал : выпейте Хилак форте, лактофильтрум (ну и ты пы весь список). Может просто кишечник снова формируется... мне показалось бредом... Кста, ребенка днем не очень все это беспокоит, а вот ночью мы постоянно на сисе.... Короче, как начать прикорм заново??? мы ведь уже большиеСообщение было изменено пользователем 05-12-2010 в 23:47

Екатеринбург

это не обязательно может быть пищевая аллергия. может быть атопия - аллергия на антигены окружающей среды.

мама
Екатеринбург

Сдайте IG на все, что едите и узнаете достоверно. Аллергия часто бывает на коровье молоко, , рыбу, яблоки... а вообще может быть на что угодно...

автор
мама
Екатеринбург

shusha
аллергия на антигены окружающей среды.

Дык вроед не меняли... животных в доме тож нет.....

Lady
Аллергия часто бывает на коровье молоко, , рыбу, яблоки... а вообще может быть на что угодно...

дык в том-то и дело, что НЕ БЫЛО У НАС и едим/пьем мы ВСЕ по старому..... Может разве вдруг из ничего аллергия быть??? и, просстите за невежество, что такое IG???

Екатеринбург

tornado15
Дык вроед не меняли... животных в доме тож нет.....

все правильно. потому что аллергия начинается не на новое, а на старое.

автор
мама
Екатеринбург

shusha
все правильно. потому что аллергия начинается не на новое, а на старое.

пусть так... дальше-то мне что делать???

мама
Екатеринбург

Аллергия может начать проявлять позже, не сразу после введения продукта... так что либо отменить все и начать все вводить по-новому, смотря на реакцию, либо сдавать кровь на аллергены...

Екатеринбург

tornado15
пусть так... дальше-то мне что делать???

посещение аллерголога, который сможет предложить внятный алгоритм диагностики.
пищевой дневник, Ig E, аллергопробы...

автор
мама
Екатеринбург

Lady
так что либо отменить все и начать все вводить по-новому, смотря на реакцию, либо сдавать кровь на аллергены...

shusha
посещение аллерголога, который сможет предложить внятный алгоритм диагностики.
пищевой дневник, Ig E, аллергопробы...

в случае "начать прикорм по-новой" сколько дней сейчас надо давать дн, чтобы понять, есть ли аллергия?? и как мне ребенку в год сделать 5 кормлений нормальнйо пищей?? 5 раз давать один продукт??? простите, если что, за идиотский вопрос.... но я правда не знаю КАК? например, завтр даю?? что???? утром у нас каша, потом полник пюрешка, потос кушаем мясо с чем-нить из(лапша/злаки/картошка) потом желток+какая-нить баранка ну итворог на ужин... Это стандартный вариант нашего питания. меняется только вид каши (пшено, греча, злаки), мясо+гарнир ну и вкус фруктового пюре... Я же не могу с утра до ночи кормить ее толкьо кашей.. она же етсь не будет, за титей полезет......

tornado15
легким покраснением пашка

простите, а "пашка" - это в каком месте тела?

автор
мама
Екатеринбург

Максима-сима-сима
простите, а "пашка" - это в каком месте тела?

это пися

Екатеринбург

tornado15

могу ошибаться про детей, но обычно рекомендуют вводить новый продукт 1 раз в неделю и вести пищевой дневник.
здесь будет уже вторичная встреча с возможным аллергеном, поэтому реакция будет развиваться тоже быстро.
"пашка" - это, типа, пах

мама
Екатеринбург

старшей доче (3 года) стоит только орех грецкий или сладкого чего поесть, сразу пися красная и болит. даже моем с истериками. гинеколог прописала СИНТОМИЦИН 5% - МАЗЬ. пару раз помазала и все прошло. через некоторое время на проф осмотр к ней ходили. я спросила можно не бегая к ней, если вдруг опять что случись на свое усмотрение использовать эту мазь, врач сказала, что пару дней в месяц для профилактики можно мазать писю дитя, НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ на протяжении месяца, а ПАРУ ДНЕЙ В МЕСЯЦ. или когда проблема возникает. Прямо шарик на пальчик выдавливаете размазываете внутри половых губ (на покраснение) и немножко во влаг**. Уж извините за подробности, но просто чтоб понятно было.

мама
Екатеринбург

у младшей сейчас проблема, жуткие атопические пятна по телу. сдали анализы на паразитов и на дисбактериоз. вот пока результаты ждем, вычитала что на воду нашу водопроводную может такая реакция быть. с сегодняшнего дня начну воду смягчать, посмотрим что будет. так же врач прописала диетический стол: исключить курицу (индейку), белок яйца, мед, орехи.

мама
Екатеринбург

Автор,можете посмотреть в моих темах,я пару месяцев назад заводила тему с таким же названием и описывала примерно то же самое. До года ребенок не выдавал аллергию на пищевые продукты,да и внешние аллергены тоже. А сейчас у нас АД(атопический дерматит) с переменным успехом уже месяца три.
ПО скольку не доверяю врачам нашим,читала очень много русмедсервер на темы АД.
там очень подробно все описывают врачи,почитайте и вы!я многое для себя прояснила.
Основной момент:АД штука странная,может возникнуть внезапно,на что угодно. Реальных препаратов от аллергии нет,есть типа зиртека и финестила,которые снимают некоторые симптомы(зуд,ренит и др.)
Различные хилак форте,лактофильтрумы и иже с ними свою эффективность в лечении аллергии не показали.
Из лечения: эмоленты-специальные увлажняющие крема, влажная уборка,увлажнение воздуха.в тяжелых случаях гармональные мази типа адванта(по назначению врача).
Ну и надеятся и верить,что ребенок сам перерастет АД!
это я основные моменты указала,может быть вы найдете и выделите для себя что то еще нужное,важное.
начать можно со статьи в ЧАВО,а дальше поиском..
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

shusha
пищевой дневник, Ig E, аллергопробы...

аллергопробы в таком юном возрасте на русмеде не рекомендуют,тк они не информативны.

мама
Екатеринбург

А,еще забыла сказать,что не вижу смысла вам вводить всю еду за ново. Если раньше аллергии не было ни на что, значит это не пищевой аллерген. Я пробовала отменять практически все(благо мы на груди),но это никак не повлияло на ситуацию.

Екатеринбург

Fejka
аллергопробы в таком юном возрасте на русмеде не рекомендуют,тк они не информативны.

ага, согласна, не обратила внимание на возраст.

мама
Екатеринбург

прививку в год не ставили? Корь, краснуха, паротит?

автор
мама
Екатеринбург

Fejka
,можете посмотреть в моих темах,я пару месяцев назад заводила тему с таким же названием и описывала примерно то же самое

Спасибо большое!!!!!!! Обязательно сейчас посмотрю!!!!!!!1 А АД проходит тоже сам пос ебе??? или вес же это постоянно надо отслеживать?????

Екатеринбург

tornado15
АД проходит тоже сам пос ебе

АД может проходить к 5-летнему возрасту и позже, а может и осложнятся в дальнейшем другими проявлениями аллергии. поэтому без наблюдения оставлять нельзя.

Тема закрыта
Причина:
";