Накипело... Про герпес, насморк и кашель

автор
мама
Екатеринбург

Помогите разобраться. Хочу услышать ваше мнение по моей проблеме! немного предистории в январе мы переболели ротовирусом, он у нас протекал достаточно тяжело. И вот понеслось, после него мы начали болеть вот реально раз в 2 недели, на вид простуда кашель, насморк, температура. причем всегда ооочень все обильно, нос забит, температура под 38,5 и выше, мокроты образуется всегда очень много. недели две назад 3 назад переболели стоматитом. перед визитом к иммунологу мы опять переболели орви . Кошмар конечно. %) Далее по теме. Съездили мы к иммунологу, ей можно доверять! нашли у нас вирус герпеса простого типа, герпес 6-го типа и хломидофилу пневмании сейчас у нас лечение идет. дело в том собственно в этом и вопрос, что лечение у нас 1 курс мы прошли, в этот период после орви, мы переболели уже обструктивным бронхитом %) 10 дней его лечили+ конечно то лечение как бы вот от этих вирусов, сейчас 2 дня назад начался 2 курс лечение препараты другие и самое смешное нас хватило на 2 дня ( выписали после бронхита) вчера начались сопли(ооочень обильно) и кашель(пока сухой). Вот хочу узнать может ли лечение так действовать на нас?, наоборот вызывая и сопли и кашель. Или же наоборот не должно такого быть! Педиатр говорит волне возможно, что все как бы таким способом из организма выходит ( ну не дословно конечно ее слова) у кого так было? поделитесь! вот реально сил уже нет! ну сколько можно доченьку то мучеть!

Простите за много слов, накипело. СпасибоСообщение было изменено пользователем 21-04-2011 в 19:15

мама
Екатеринбург

хломидофилу пневмании это что такое?

мама
Екатеринбург

ДвеАкулки
герпеса простого типа, герпес 6-го типа

а каким методом и какие показатели?

мама
Екатеринбург

Попейте витамин С, в пакетиках продается. Я раньше мучалась простудами и герпесом, а сейчас принимаю этот витамин в больших количествах и здорова!

мама
Екатеринбург

ДвеАкулки
а это зачем собственно к ответу на вопрос?

пытаюсь понять, что лечите... и вопрос - чем?
если иммуномодуляторами типа виферона и иммунорикса - то вот лично у меня негативный опыт...
за месяц курса иммунорикса ребенок болел 2 раза ОРВИ, при попытке лечить ОРВИ вифероном - дал температуру 40 на неделю

мама
Екатеринбург

просто вирус герпеса 6 типа - это, вроде, розеола...
при нормальном ответе иммунитета лечения не требует %) кроме своевременного сбивания температуры...
если ребенок ее перенес - то антитела методом ИФА будут определяться всю жизнь

мама
Екатеринбург

ДвеАкулки
хломидофилу пневмании

чем лечите?

автор
мама
Екатеринбург

kvetek
пытаюсь понять, что лечите... и вопрос - чем?

вопрос в том может ли при лечении этих вирусов быть обострение! у нас опять все по кругу кашель, насморк!!!! Но лечение же идет!!!, казалось бы что должно все прекратиться. Даже во время лечения дошло до бронхита.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek
розеола.

не было у нас такого.

мама
Екатеринбург

ДвеАкулки
вопрос в том может ли при лечении этих вирусов быть обострение!

я вам выше написала - зависит от того, чем лечите.
У нас была микоплазма пневмония, лечили антибиотиками - прошло за 3 дня безо всяких обострений - правда через 2 месяца мы, похоже, цепанули ее снова %)
нашли ЦМВ методом ИФА(IgG) - ничем не лечим, никаких обострений...
когда лечили х/з что иммуномодуляторами - были обострения х/з чего

мама
Екатеринбург

ДвеАкулки
причем всегда ооочень все обильно, нос забит, температура под 35,8 и выше, мокроты образуется всегда очень много.

для этого достаточно одной хламидии пневмонии - и вовсе не факт что это проявления герпес-вирусов

автор
мама
Екатеринбург

kvetek
и вовсе не факт что это проявления герпес-вирусов

дак я и не говорю, что факт ;)

мама
Екатеринбург

ДвеАкулки
свечи виферон, ровамицин, сумамед, изопринозин,зовиракс, фосфоглив

нехило :=-O:
2 антибиотика - надеюсь, хоть не одновременно?
зовиракс куда? у вас стоматит точно герпесный?
а фосфоглив - это после ротовируса? или лечение после лечения всем вышеперечисленным?

ДвеАкулки
это я про виферрон , вы пишите температура была у вас.

так ответ иммунитета на иммуномодулятор у всех разный

мама
Екатеринбург

ДвеАкулки
розеола.
не было у нас такого.

Практически у всех была в младенчестве, многие просто ее не замечают.

ДвеАкулки
свечи виферон

наш имунолог отвергла, нам очень хорошо помог курс циклоферона по схеме, до этого герпес был раз в месяц по две-три недели %)

сколько лет вашему ребенку? садичный? может сделать перерыв от всяких лишних контактов, гуляйте много, на море свозите, пусть имунитет окрепнет.

мама
Екатеринбург

kvetek
у вас стоматит точно герпесный?

кстати, да...?
у нас был 100% герпесный, после него вся свистопляска с герпесом и орви и началась... :(

автор
мама
Екатеринбург

natawonok
после него вся свистопляска

у нас эта свистопляска после ротовируса началась, стоматит недавно был совсем.

мама
Екатеринбург

Не было у нас такого, хотя лечили антибиотиком в принципе аналогичную инфекцию(я уже писала про микоплазму)

мама
Екатеринбург

ДвеАкулки
после ротовируса началась

ослабили имунитет сильно, сейчас я предпочитаю лишнийМЕСЯЦ на больничном просидеть, нежели , например, после ангины и 10 дней больничного нестись в садик. Смотрю по ребенку, моему это НУЖНО.

мама
Екатеринбург

ДвеАкулки
а может быть такое, что лечение не действует?

ага, если не от того лечите или не тем...
хламидию когда выявили - анализ на чувствительность к антибиотикам делали? судя по тому, что антибиотиков 2, то скорее всего не делали
А еще - этими антибиотиками раньше лечились?Сообщение было изменено пользователем 21-04-2011 в 19:47

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";