Ацикловир при ветрянке

автор
мама
Екатеринбург

Врач сегодня выписала со словами, что ветрянка сейчас какой-то тяжелой формы бывает, вроде как надо его пить для поднятия иммунитета. Вот сижу и мучаюсь, пичкать мелкую этими сильными противовирусными таблетками или нет, в идеале не хотелось бы..... :(

Кто-нибудь давал ацикловир при ветрянке детям?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы не давали. Сами решайте. У дочки очень легко прошла болезнь...

мама
Екатеринбург

Нам при ветрянке только его назначали и Супрастин

Екатеринбург

Только сегодня нас выписали. Ацикловир пили по 1 таб 3 раза в день. Тоже смутило что дозировка большая, но в инструкции и стоит такая доза. так что пропили весь курс. Болели нетяжело, было 2 подъема температуры и 2 периода высыпания.

автор
мама
Екатеринбург

NewNola
У дочки очень легко прошла болезнь...

дак вот сразу и не распознать наверно, лежит вон на диване вся леопёрдовая , а темпы нет вроде, ну или максимум 37,2 как вчера было :)

мама
Екатеринбург

Нам выписывали, тоже пропили курс. Наверно не без помощи ацикловира легко перенесли ветрянку

хочу стать мамой
Екатеринбург

ilee
дак вот сразу и не распознать наверно, лежит вон на диване вся леопёрдовая , а темпы нет вроде, ну или максимум 37,2 как вчера было

У нашей было так: температура 38,2 вечером. На утро нормальная температура и появились высыпания. Самих высыпаний было не много. Штук 20 может 30 от силы. Да, и сама доча бегала, только следила, чтоб не расчесывала.

автор
мама
Екатеринбург

может тогда кто пояснит, как тяжелая форма ветрянки выглядит?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ilee
как тяжелая форма ветрянки выглядит?

Тоже интересно... Может там температура высочайшая и держится долго.. Других вариантов пока и не придумаю, что там такого...

просто посетитель
Екатеринбург

ilee
как тяжелая форма ветрянки выглядит?

высокая температура, несколько дней может быть. Сыпь очень обильная, везде, даже на слизистых.
Не знаю, совпадение или нет, старшей не давала ацикловир, врач сказала не надо, болела очень тяжело.
Младшей сразу начала давать, переболела гораздо легче.

автор
мама
Екатеринбург

Meduza™
Сыпь очень обильная, везде, даже на слизистых.

ооо вот это есть как раз

мама
Екатеринбург

Meduza™
высокая температура, несколько дней может быть. Сыпь очень обильная, везде, даже на слизистых.

:dada: :dada: :dada:
ацикловир не выписывали

bul
мама
Екатеринбург

мы пили, но болели тяжело, температура 4 дня, высыпаний очень много было

автор
мама
Екатеринбург

что-то уже склоняюсь к тому, что лучше перебдеть, чем недобдеть

а то у нее такие мешки синющие под глазами, веки чешутся, там тоже высыпания, капли выписали :(

Калининград

у меня у сына тяжело проходила темпа 5 дней держалась правда до 38 и высыпаний много было очень и на слизистой тоже, пили ацикловир правда начали не сразу а на второй день уже и даже не знаю помог он или нет, а вот у дочки вообще легко прошло ацикловир не пили вот если интересно почитайте http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10228047&iq=22Сообщение было изменено пользователем 02-06-2011 в 19:10

мама
Екатеринбург

мы болели в год ровно,( только день рождения отметили и через неделю капец..этот ужас :=-O: ) болели тяжело..сначало было просто высыпания дня 3 , сыпал обильно живого места не было, как крокодил зелёный..) в день до 40-ка с лишним шт. высыпало свежих %) все слизистые полностью даже во рту... %) потом началась темпа 37,6 держалась дня 2 ,а потом резко 40,5 не ели не пили :( , слава богу на тите ещё в то время были ..этим и спасались, она как никак для него успокоением была заодно и поест чуток и попьёт! с осложнением попали экстренно в инфекционку...подозрение на менингит..не дай бог никому тьфу тьфу ..диагноз не подтвердился..оказался отит..темпа 40,5 3 дня держалась ни чем сбить не могли. пили обязательно ацикловир, т.к. ветрянка-это герпес инфекция. пили ещё Зодак, чтобы не чесался или фенкарол уже не помню точно...что то из них антигистаминное...ну и раз темпа такая была антибиотик. НА ВСЮ ЖИЗНЬ Я ЗАПОМНИЛА ЭТУ МАТЬ ЕЁ ВЕТРЯНККУ :=-O: терь врачи говорят у нас по любэ иммунитет есть-антитела. на фиг никому не пожелаешь так переболеть ей. Это и есть тяжёлая форма. одна из них. Скорейшего вам выздоровления!! :)

мама
Екатеринбург

ещё могу сказать , что зелёнка лучше всего хорошо затягивает эти ранки..как никакое другое средство..там где мы не переставали мазать всё затянулось без шрамов..а вот на лице мазали мазью...Циндолом чтоли... он плохо действовал по моему, и остались шрамы...месяца 2 примерно ещё мазались после того как перестали сыпать, чтобы зажило всё без следов!

мама
Екатеринбург

оба ребенка болели. сын легко а дочка тяжелее пренесла много было очень высыпанйи и температурила..
участоквые не выписывали ничего кроме зеленки и супрастина....
а поотм когда пошли на плановый прием к иммунологу- она нас отругала что не пли ацикловир.. как то мне это гравмотно обяснила...

мама

апну тему,
у нас ветрянка
врач выписала 1/2 таблетки 5 дней 5 раз в день
а дозировка какая не написала, а они разные 200 и 400 и даже 800.. Ребенку 5 лет. Читаю в инете - дозировка 200... Я права?

Екатеринбург

ilee может тогда кто пояснит, как тяжелая форма ветрянки выглядит?

У нас была тяжелая форма. Даже в больнице полежали неделю. На третий день высыпаний, темпа поднялась 39 и одно пятно покраснело. В больнице уже вся покрылась, и на слизистых.
Ацикловир пили полный курс. После выздоровления еще месяц пили анаферон по 1 табл. (иммунитет поднимали)

Екатеринбург

Гризликова Читаю в инете - дозировка 200... Я права?

Да, дозировка 200.

просто посетитель
Екатеринбург

Гризликова
Ребенку 5 лет. Читаю в инете - дозировка 200... Я права?

моей 6, назначали по 200 - 2 раза в день

Екатеринбург

Мы вот с сыном на больничном ещё из-за ветрянки. Врач назначила Тавегил, Аскорутин и Ацикловир 1т 3 раза в день, ребенка 4 года. Попили все. Перенесли считаю оч. легко, т.к. высыпаний было вообще мало и не чесались совсем, температура была 2 дня, но легко сбивалась, многие пятнышки прошли вообще бесследно и ребенок себя чувствовал не очень хорошо только 2 дня в период основных высыпаний. Высыпания были всего 3 дня. Я считаю, что это все благодаря своевременному приему препаратов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";