аллергия!?? (загляните мама деток-аллергиков)

автор
мама
Москва

Всем привет) Наша история - летом были у аллерголога, она сказала - да, ребенок аллергик, на пробы осенью... началась осень - мы заболели в сентябре простудой(наверно), пролечились у педиатра. Через месяц опять заболели - пошли к педиатру - горло красное, кашель, сопли...опять стали лечить ОРЗ. Уже 10 дней на больничном - легче не стало. Сходили сегодня к лору, аллергологу и педиатру. Аллерголог на нас наорала зачем мы ходим к педиатру?? они все тупые ничего не понимают, лечить не умеют...Я спрашиваю - а как отличить аллергию от простуды? ( объясняю что у нас горло красное было) - в ответ не знаю как, никак...В общем весь прием мы слушали как она "Ненавидит педиатров"(ее слова), говорю чем лечить сейчас - назначила нам снять зиртек, ждать пока все пройдет %) А лор назначила пить зиртек.. Педиатр нас выписала.. Вопрос: как идти в садик с таким кашлем и соплями? получается мы сейчас остались вообще без лечения...Пить зиртек или нет? кого слушать? :( Как вообще можно облегчить состояние ребенка?

p.s. записались в плтаную, к аллергологу-иммунологу, но это будет на след.неделе

автор
мама
Москва

напишите мне чтонить :cry: поддержите хоть))) ребенка жалко, как в садик идти :boom: на работу уже надо выходить, а мы с лечением за 10 дней не сдвинулись...

Екатеринбург

сходите к хорошему педиатру на выходных. Не все педиатры глупы

мама
Екатеринбург

я не поняла, то есть от кашля, соплей и красного горла вам назначили только зиртек?

автор
мама
Москва
ruklena

я не поняла, то есть от кашля, соплей и красного горла вам назначили только зиртек?

нет, нам педиатр назначала Аскорил, ингаляции, тантум, називин, лизобакт и зиртек от всего этого только хуже стало(((

автор
мама
Москва

эх..никто не пишет((( здесь же много мам таких детей... скажите хотя бы, при аллергии кашель такой сильный может быть? я просто не знаю что делать - ребенок кашляет, а лечим только зиртеком получается...мне кажется он не помагает((( ингаляции прогревания можно делать? или только хуже будет?

мама
Екатеринбург

у меня аллергики, как-то даж е знаю что посоветовать... напишу, чтоб поднять. у старшей сильно было, но в основном на коже, кашель редко. мне кажется сильный не может быть. такой несильный, но утомительный был, что ли... я философски относилась, после моря все проходило на три месяца, потом кошки не стало - расчистилось на полгода наверно, потом опять.... я особо не лечила, говорят - печень дозреет, пройдет. к трем годам прошло. у младшего первая сыпь появилась недавно, я расстроилась, конечно... младшего думаю лечить теми же зиртеками. вобщем аллерголог если думает, что с возрастом пройдет аллергия, то потому и отменяет зиртек.

автор
мама
Москва
-JaZz-

я особо не лечила

мы сейчас тоже получается особо не лечим... но нас же выписали!! как вот в садик идти %)

мама
Екатеринбург

Автор, очень вас понимаю,также было все. Я пошла к лору, главному лору екатеринбурга,правда взрослому. Он в доктор плюс принимает. Фамилию забыла. Мужчина он. Оказалось все же аллергия это. Выписал он флексоназе и синупрет. Прошло за день!!! До этого неделю ничего не помогало абсолютно. Зиртек кстати не помогает моей, эриус лучше. Тоже он выписал. Теперь что не так я сразу к нему. И в сто процентов случаев это была аллергия :( еще вот к старцевой ходим. Кошку тоже убрать сказала по результатам аллергопроб :(

мама
Екатеринбург

Вик, у моего прошлую зиму ринит аллергический начался - почти всю зиму вода из носа, слизистая воспаленная (лор нормальная увидела и отразила, потом еще 3 лора это подтверждали, даже летом, без насморка), коросты в носу были - лечили больше месяца %) капали деринат и поначалу мазала левомиколем. плюс зиртек у нас регулярно. на эриус и другие аналоги реакции нет вообще, либо слабее зиртека. но эти препараты индивидуально надо подбирать. у меня с кларитина аллергическая побочка и я с него засыпаю на ходу :gy: кашель - та же фигня примерно. горло второй год красное, то бледнее, то ярче. летом, когда обострение сходит - практически в норме становится. а зиму всю подкашливает еще и из-за насморка.

по остальному лечению мульон вариантов выдавали - ничего на 100% не помогает. продолжаю поиски врача

автор
мама
Москва
Velvet

Зиртек кстати не помогает моей

вот я тож не вижу результата от него...кромогексал начали капать - хоть насморк прекратился...

Charme

Вик, у моего прошлую зиму ринит аллергический начался

:friends:

Charme

ничего на 100% не помогает. продолжаю поиски врача

нам наша педиатр посоветовала аллерголога (ток сказала никому не рассказывать а то ее уволят, типа она должна к поликлиническому отправлять :gy: )- говорит оч хороший специалист, там очередь к ней, хоть и платная клиника, сходим посмотрим...

значит все же может кашель быть только от аллергии :scratch: , руки так и тянутся чем-нибудь от кашля полечить :)

мама
Екатеринбург
Charme

плюс зиртек у нас регулярно

а что значит регурярно? каждый день даете или периодически для снятия симптоматики? аллергики могут несколько лет принимать один антигистаминный препарат?

мама
Екатеринбург
MaVik

руки так и тянутся чем-нибудь от кашля полечить :)

кашель сухой или влажный?

MaVik

значит все же может кашель быть только от аллергии

может по общему состоянию ребенка даже видно - болеет или только симптоматика в виде кашля и насморка

Вольха

а что значит регурярно? каждый день даете или периодически для снятия симптоматики? аллергики могут несколько лет принимать один антигистаминный препарат?

зиртек можно пить годами. обострение сильнее - даю каждый день. немного спадает - могу отменить на некоторое время у сына обострение в общем с осени до начала лета. и в осенне-зимний период волнами тоже идет - то лучше, то хуже. так что зимой почти постоянно даю.

автор
мама
Москва
Charme

сухой или влажный?

я не понимаю какой :boom: вроде влажный...какой-то средний

Charme

только симптоматика в виде кашля и насморка

:ugu: только

мама
Екатеринбург
MaVik

я не понимаю какой :boom: вроде влажный...какой-то средний

часто кашель бывает от насморка - слизь по носоглотке стекает и вызывает кашель раз насморк начал сходить - кашель должен уменьшится в любом случае.

MaVik

:ugu: только

глаза опухшие? конъюктива какая? еще где-то какие-то проявления аллергии есть? язык белый?

автор
мама
Москва
Charme

глаза опухшие?

нет

Charme

конъюктива какая?

обычная, розовая

Charme

язык белый?

да

Charme

еще где-то какие-то проявления аллергии есть?

нет

Charme

кашель должен уменьшится в любом случае.

да, вроде сегодня поменьше)))

мама
Екатеринбург

в любои случае вам не повредят промывания носа - чем чаще тем лучше, буквально каждые 1-2 часа, сопли уйдут и кашель уменьшится точно только следите за слизистой носа, у детей могут быть слабые сосуды, после промыввание можно смазывать маслом (облепиховым, витамин Е масляный р-р) чтобы не болела слизистая, либо пиносол -капли

мама
Екатеринбург
Charme

плюс зиртек у нас регулярно. на эриус и другие аналоги реакции нет вообще, либо слабее зиртека. но эти препараты индивидуально надо подбирать.

да, у всех по-разному, я почему-то всегда думала, что зиртек как раз слабенький, а вам он помогает!

MaVik

нам наша педиатр посоветовала аллерголога

а посоветуйте мне в личку, пжлст!

у моей опять язык облезший, что ж такое :((((

автор
мама
Москва
Velvet

а посоветуйте мне в личку, пжлст!

к сожалению не получится..я в Москве живу))

мама
Екатеринбург

Ааааа вон оно как :) ну Вы тогда расскажите, пожалуйста, как сходите,что скажут Вам. У нас с Вами схожая ситуация

автор
мама
Москва

оки, расскажу обязательно=)

автор
мама
Москва

ну вот, сходили сегодня к платному аллергологу... И она нам сказала - Я не вижу аллергии!! %) я теперь вообще ничего не понимаю, в поликлинике 3 врача сказали - чистая аллергия, а она грит нет, ничего подобного... сказала - обычная простуда, назначила лазолван, проторгол...зиртек и т.п. сказала не давать. Так же назначила сдать кровь из вены на уйму всего, говорит может инфекция какая-нибудь есть, поэтому долго выздоравливаем...и уже потом, если нет инфекции, сдать аллергопробы, и то, только на бытовые.. в общем вообще меня запутали врачи :scratch: верить этому аллергологу? искать еще одного? :gy:

мама
Екатеринбург

простуда или насморк можно сказать по анализу крови. Повышены лейкоциты - простуда, повышены эзенофилы - аллергия. а вообще лучшего средства, чем закаливание никто не предумал (правда грамотного). Еще сыну помогал кефир. просто сьест морковку, орехи - губы опухают, серые становятся. тут же кефир и нормально. вообще все гениальное просто. еще лет 15 назад одна наша докторша дисертацию защитила о влиянии кисломолочных бактерий на организм. Тогда бифидок и бифилайф только появились. но пить надо было курсом месяц утром и вечером. Кстати, кашель часто вызывают продукты жизнедеятельности тех же лямблий. А они к слову кислое терпеть не могут. а многие противоаллергические средства с гормонами. Просто делать обливания, всякие массажные дорожки, заставлять пить кефир без сахара - хлопотно, ну а пилюлю дать - нет проблем.

мама
Екатеринбург
MaVik

Через месяц опять заболели - пошли к педиатру - горло красное, кашель, сопли...опять стали лечить ОРЗ.

слушайте, ну какая аллергия о чем речь вообще %).

автор
мама
Москва
Клюква

ну какая аллергия о чем речь вообще .

ну знаете 3 разных врача хором говорили что это аллергия, 100% ;) и выписали с больничного именно потому что аллергия... а потому как я сомневалась - и завела эту тему и сходили к платному врачу))

мама

ИМХО, обычные ОРЗ у вас. Я много чего знаю про аллергии на опыте своей семьи, но то, что вы описываете, смахивает больше на ОРЗ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";