Кашель три недели не проходит, подскажите!!!!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А может кто есть на форуме из врачей????? Подскажите, можно ли синекод давать вторым курсом по прошествии 3 недель????

мама
Екатеринбург

У меня такое чувство, что современные врачи просто не умеют его лечить. У Аньки кашель не проходил 4 недели, что только не прописывала нам доктор. Я не выдержала взяла ребенка в охапку и поехала на прием к врачу, посмотрела на ее реакцию и поняла, что с ней мы его никогда не вылечим.
Пришлось лечить старыми дедовским способом.

  1. Сначало нужно перевести кашель из сухого в мокрый. Мы ставили грелку, горчичники на 3-5 минут, можно с растительным маслом. Пили препарат содержащий ... дома посмотрю и напишу, через недельку когда кашель стал мокрым,
  2. стали давать отхаркивающее средство АЦЦ. Можно - 5% хлористый кальций (продают в аптеках, где есть приготовление лекарственных форм)
  3. В течение всего лечения пили травки, пытались полоскать горла шалфеем, он снимает красноту горла. Мы еще маленькие, поэтому с полосканием у нас все плохо.
    Вылечили за две недели. + 4 недели с участковым.

По кабельному на канале Здоровье есть хорошая передача, журналист беседует с педиатором по разным проблемам, вот там и черпала ин-фу.Сообщение было изменено пользователем 13-12-2011 в 12:03

мама
Екатеринбург

PartiZhanka

  • ингаляции с Лазолваном 1-2 дня до наступления мокрого кашля

это мы тоже делали в первые 4 недели. Переводит в мокрое состояние хорошо!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Стерва

Вот я уже думаю, что нам тоже пора переходить на народную медицину. Но дело в том, что когда кашель только начался, он был сухим, потом перешел в мокрый и начал проходить, как вдруг опять сухой и такой приступообразный!

мама
Екатеринбург

Katuchon
как вдруг опять сухой и такой приступообразный!

он может переходить в сухой, кода инфекция спускается вниз по бронхам. Обычно после банных процедур, или переохлаждения во время болезни.

мама
Екатеринбург

Самое главное не забывать поить травками после болезни, когда кажется, что ребенок выздоровел. Еще хотя бы парочку дней.

мама
Екатеринбург

Стерва
PartiZhanka

  • ингаляции с Лазолваном 1-2 дня до наступления мокрого кашля
    это мы тоже делали в первые 4 недели. Переводит в мокрое состояние хорошо!

нам врач написАла прям жирым текстом не прозевать мокрый кашель (переход должен быть в течение 1-2 дней),а потом перейти на Бромгексин.
т.к. говорит с Лазолваном не делают когда мокрый кашель,ещё хуже становится)Сообщение было изменено пользователем 13-12-2011 в 12:11

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Стерва

Посоветуйте травки, а то я кроме чебреца ничего не знаю...

мама
Екатеринбург

PartiZhanka

ну вот а наша ворона врач, нам ничего не сказала, вот мы и мучались первые 4 недели.
В передаче доктор сказала, что кашель должен лечиться за 2 недели, если ребенок болеет дольше пора бить тревогу... но это видимо не с нашими врачами %)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Стерва

Вот кстати переохлаждение у нас и было вчера!!!!!!!! Побегал после школы!

мама
Екатеринбург

Katuchon

если ребенок старше 2-х лет, то можно его научить полоскать горло. Обычным шалфеем. Он даже взрослому человеку хорошо помогает. Покупаете траву, только НЕ в пакетиках. Завариваю обычно в небольшом термосе, специально для травок. Через 45 минут можно полоскать. Мы полоскать пока не умеем, разбавляем водой и просто пьем.
Пить можно ромашку, мать и мачиху, зверобой. Заваренную траву пьют из расчета 1:3, одна часть настоя травы и 3 части воды. Где-то по 1/3 стакана 3 раза в день.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Стерва

Благодарю!!! Седня же куплю все и буду давать. Нас маленьких бабушка только травками лечила, помогало на раз, а сейчас все забыто уже...

мама
Екатеринбург

корень солодки - охаркивающим эффектом обладает, но он такой противно - сладкий ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Корень слодки содержится в эреспале, мы его пили долго, а пить долго корень солодки нельзя, он дейсвует на надпочечники, нам врач говорила.

мама
Екатеринбург

У меня ребенка постоянно мучил кашель и першение в горле, что мы только не пробовали....пошли к аллергологу, сдали анализы и в итоге респираторный хламидиоз - от него и кашель, и першение

мама
Екатеринбург

у меня старшая мучалась приступами кашля рвотой удушьем сдали кровь- обнаружили коклюш, в этом году очень большой всплеск этого заболевания.

Екатеринбург

Все записи не читала, только начало. Мы тоже мучились с кашлем, все описывать не буду (проболели с кашлем, вроде вылечились и был "остаточный", этот остаточный мучил нас еще недели три, потом ухудшение - снова заболели). В итоге исключили рентгеном пневмонию (снимок показал картину ОРВИ), перевели нас после вирусной и пости-вирусной терапии на антибиотики (сумамед) и на нем ребенок перестал кашлять. Врач боролась до последнего, чтобы не доходить до антибиотиков, но вот пришлось все же.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы только что пришли от врача. Она говорит, что просто куча детей с одинаковыми симптомами. Даже говорит не знаем чем и лечить. В итоге, легкие чистые, все хорошо, рентген не надо сказала, сдали общий анализ крови и выписали антигистаминные, коделак, ингалляции с лазолваном, ходить на магнит (типа физиолечение). При этом за целый день ребенок не кашлянул ни разу, а ночью чуть с умане сошли от кашля. Тоже просила, может антибиотик, но врач сказала, что нет смысла пока, рано! А сколько можно ждать и чего? Меня уже скоро с работы выгонят, школу пропускаем, а от лечения толку нет!

мама
Екатеринбург

больше месяца лечили сыну кашель. сначала ингаляции с раствором лазолвана+ подорожник, потом мукалтин, потом сироп доктор мом, потом уже бронхомунал и эреспал - кашель так и не прошел. в итоге перешли на редьку с медом + багульник, подействовало))) дешево и сердито. такое ощущение, что все сиропы подделывают, продают пустышку. от них никакого толка нет

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Tanyusha

вот и мне кажется, что все сиропы на один манер!

у нас больше месяца держался кашель (пили всякие сиропы)
потом халиксол назначили и через день уже ничего не было .

мама
Екатеринбург

Tanyusha
в итоге перешли на редьку с медом + багульник,

Таня,а редьку с медом при любом кашле можно? Я сама давно пила это,но у меня сильный был кашель. И как багульник туда....расскажи? я только редьку с медом делала.

мама
Екатеринбург

Редька(только черная) с медом ,вообще супер даже сопли зеленые прошли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";