Отек в носу у дочки ,аденоиды ,температура 39!

Москва

Сегодня ночью поднялась до 39,несколько дней страдает не дышащим вообще носом аж до истерик,сделали рентген легких и носа,в легких чисто,в носу отек а думали гайморит!В связи с чем у дочки нет аппетита и температура и она бледная,кровь сазали нормальная но лейкоциты 10,это я увидела что повышены,в моче соли и эритроциты ед.В чем дело то,нас отправили домой,выписали ФЛЕМОКЛАВ,ЭРЕСПАЛ И ПРОТАРГОЛ И СОФРАДЕКС В НОС!В ЧЕМ дело то?

Екатеринбург

молодаямамадвойни
В ЧЕМ дело то?

может лучше врачу такие вопросы задавать?

мама

бедный ребенок! аденоиды - жуткий магнит для всякой заразы, которая там безвылазно сидит. удалять надо. я не знаю, ну возьмите что-ли кредит на операцию, сделайте платно, если бесплатно не получается... надо что-то решать. Я прямо читаю ваши топы о недышащем носике, у меня мурашки по коже. Все это прошли с сыном, очень тяжело и очень жалко ребеночка.

мама

с такими аденоидами может быть все что угодно - аденоидит, гайморит, синусит... все это может дать температуру. И главное, что вы по кругу будете лечить все это с таким носом. Не можете же вы постоянно давать и капать антибиотики. Еще вопрос: аденоиды подтверждены? аллергия исключена? Она тоже может дать такой отек носа, до полной закупорки. Мы снимали этот отек дексаметазоном, поскольку никакие називаины не помогали. Попробуйте это сделать. Если алл. отек, нос быстро задышит. Продают дексаметазон в ампулах. Препарат гормональный, но несколько дней закапывания хватит.Сообщение было изменено пользователем 07-01-2012 в 18:07

просто посетитель
Санкт-Петербург

молодаямамадвойни

так аденоиды точно есть или вы подозреваете?
удалять бесполезно - вырастут опять... мне удаляли в 3 года, в 6 гланды, а в 11 опять аденоиды... хотя смотря какие они. если совсем уж огромные, то нужно.
а вы не пробовали промывать нос? у моей старшей дочери с полгода назад так было. нос вообще не дышал. постоянно открыт рот, по ночам храп, хрюканье, свисты....
купили долфин, стали мыть нос постоянно - и подействовало! теперь носовое дыхание свободное.

мама

Сквошка
далять бесполезно - вырастут опять

не факт. у моего ничего не выросло...уже два года прошло, дышит отменно.Сообщение было изменено пользователем 07-01-2012 в 18:10

Москва

ЛР

Аденоиды 2 степень 2 года уже,этот год вообще мучается нсом,вообще не дышит,только летом дышал,поставили аденоиды лор ,осматривал носик и все,рентген -отек в носу,ребенок бледный,вялый ,раздраженный,говорят 2 степень не удаляют,не хотят удалять,толку платно самой лезть,знакомым бесплатно удаляли,а нам не назначают,аллергический отек ставят тоже,СОФРОДЕКС капали в мае,ПРОШЛО,сейчас вот температура 39 у нее.

мама

молодаямамадвойни
,толку платно самой лезть

не понимаю вас., а кто тогда будет лезть, если не вы....

аллергический отек ставят[/cit]

Это другая тема разговора. Изучите вопрос с аллергией. Сейчас сезон обострения. Подтвердите аллергию анализами. Создайте антиалл. быт. Исключите животные, ковры, противоклещевые мешки на матрац и подушку и т.д. Все это с избытом в Интернете. Вы как бы много пишите, рассказываете, а действий мало. Если аденоиды - предпринимайте что-то для их удаления, так как ребенок два года не получает нормально кислород. Если аллергия - подтвердите и работайте в этом направлении. Те лекарства, которые вы описываете, вас не спасут не от того, ни от другого.

Реально советую на данный момент снять отек дексаметазоном. Если опасаетесь сами принять решение, проконсультируйтесь с аллергологом.

мама
Екатеринбург

Эндоскопию носа сделайте ребенку. Удаляют 2 степень, по показаниям в совокупности с другими факторами,мы будем удалять 2 степень,поскольку каждый месяц синуситы, этмоидиты, отиты, аденоиды расположены таким образом, что закрывают слуховую трубу и снижается слух.
Покажите уже ребенка нормальному лору!
Аллергический ринит еще не факт, вы сдавали на аллергены?Моему тоже ставили аллергический ринит, больше спихнуть-то не на что было,почему не дышит, почему отек постоянно и соплищи, а вот нифига, сняли все аллергии и аллергические риниты.

Сквошка
купили долфин, стали мыть нос постоянно - и подействовало! теперь носовое дыхание свободное.

не панацея совершенно, еще и часто ведет к отитам, причем не надо грить,что применяют неправильно, правильно поверьте, отиты у многих, лоры сильно ругают долфин.

молодаямамадвойни
говорят 2 степень не удаляют,не хотят удалять,толку платно самой лезть,знакомым бесплатно удаляли,а нам не назначают,

вот такая позиция не понятна совершенно %) бесплатно вас не лечат, а платно вы не хотите, где выход?ну не помогает вам лечение у вашего лора, плохо ребенку, ищите другого врача, смысл пичкать постоянно антибами, капать и пшикать в нос одно и тоже,если толку нет

Москва

ЛР

Спасибо,попробую!Я к разным лорам обращалась!Сегодня лор в областной больнице смотрел нас!Толку то,удаляют когда 3 степень говорят,у нас 2 степень.Я бы с удовольствием удалила бы их,аллергический отек ставят,но как ставят,предположительно,так как на пух ребенок реагирует,раньше вообще нормальный был нос пока в сад не пошли,не знаю я уже,ребенка залечили всеми возможными средствами,я переживаю,по этому сегодня на скорой и уехала с дочкой.Она просит что бы я сосудосуживающие капала,а испортили нос в больнице,в мае нафтизин капали и капали,вышли из больницы с отеком!

Москва

Olivia

Ну и 30 тыс у меня нет что бы удалить ей богу,нет.Вот я и пытаюсь добиться что бы удаляли нам как положено ,если бы были другое дело ,другой разговор.Пойду после праздников к платному лору,посмотрю что скажет,еще НАЗОНЕКС назначили нам!

Москва

Olivia

Простите,а кто назначить должен ЭНДОСКОПИЮ?Почему нам то ее до сих пор не назначили?А по ней видно будет надо ли удалять или нет?И ребенок бледный изза того что носик не дышит это может так быть?

просто посетитель
Санкт-Петербург

ой бррррррр, как вспомню так вздрогну... мне удаляли в 3 года аденоиды, в 6 гланды, в 12 снова аденоиды...
правда это когда было - сто лет назад, да в госпитале военном...
сейчас-то намного проще все. наверное...
так что после стоматолога ЛОР - мой самый "любимый" доктор!!!

просто посетитель
Санкт-Петербург

молодаямамадвойни
бледный изза того что носик не дышит это может так быть?

ну ртом-то она дышать может. бледная скорее из-за отсутствия аппетита и общей ослабленности организма.

мама

Сквошка
ну ртом-то она дышать может

дыхание ртом не компенсирует носовое дыхание. Бледность, синяки под глазами - это от закупорки носа. Кислорода мало.

мама

молодаямамадвойни
НАЗОНЕКС назначили нам

пробуйте его, уменьшает аденоиды, но гормональный. Правда, все в один голос твердят о том, что почти не всасывается. Дешевле назонекса - авамис. Аналогичный препарат.

мама
Екатеринбург

молодаямамадвойни
Простите,а кто назначить должен ЭНДОСКОПИЮ?Почему нам то ее до сих пор не назначили?А по ней видно будет надо ли удалять или нет?И ребенок бледный изза того что носик не дышит это может так быть?

Обычно в клиниках, если эсть эндоскоп, при подобных проблемах всегда делают эндоскопию носа. Почему вам не назначали, видимо потому, что там, где вы были, попросту нет такого оборудования, вы уточните у врачей этот момент. Эндоскоп позволяет осмотреть носоглотку изнутри, посмотреть, как расположены аденоиды, ибо при 2й степени они ,к примеру, они могу устья слуховых труб закрывать и слух снижается (ну вот как в нашем случае), могут выявить и другие факторы для удаления аденоидов, степень аденоидов очень условна, я уже писала, что сейчас лоры степень не пишут многие уже, пишут гипертрофия лимфоидной ткани, и смотрят не только на степень а на сопутствующие факторы, в том числе и на то, как часто болеет ребенок и чем.
Ребенок может быть бледным, с кругами под глазами, именно из-за затрудненного носового дыхания в следствие аденоидов, поскольку дыхание ртом (при невозможности дышать носом нормально) ведет к гипоксии

мама
Екатеринбург

Назонекс да попробуйте, только систематически и длительно на ночь, но сначала нужно снять острую стадию болезни.

ЛР
гормональный. Правда, все в один голос твердят о том, что почти не всасывается

это правда

ЛР
авамис. Аналогичный препарат

да, это аналог, но врачи говорят,что бывает и так, что на назонексе улучшений нет, а на авамисе идет, и наоборот, все индивидуально,кому что идет, хотя в принципе это аналогичные препараты

Москва

Ой,скажите а ПОЛИДЭКС посоветовали,он тоже с дексаметозоном?Он лучше назонекса или нет??????????

мама
Екатеринбург

молодаямамадвойни

а где вы снимок носа делали?

Москва

***я***

Снимок я делала у нас в обл .больнице города Тюмени!

мама
Екатеринбург

молодаямамадвойни
,скажите а ПОЛИДЭКС посоветовали,он тоже с дексаметозоном?Он лучше назонекса или нет??????????

у нас полидекса отек не снимает.
Там же антибиотик еще - при гнойных зеленых соплях брызгаем полидексу, чтобы отек снять и аденоиды уменьшились - назонекс.

мама

Olivia
Эндоскопию носа сделайте ребенку. Удаляют 2 степень, по показаниям в совокупности с другими факторами,мы будем удалять 2 степень,поскольку каждый месяц синуситы, этмоидиты, отиты, аденоиды расположены таким образом, что закрывают слуховую трубу и снижается слух.
Покажите уже ребенка нормальному лору!

  • много

у моего ребенка была вторая степень тоже, нос дышал нормаьно и храпа не было, НО - были постоянные отиты. как чуть насморк, так отит. стало уже страшно за слух ребенка. сходили к 4 лорам разным. в бонуме нам хорошо обследовали - и нос глубоко, и уши, и слух проверили и направили на операцию.
сделали год назад и тьфу-тьфу-тьфу забыли о боли в ушах и частых орви.

чего и вам автор желаю!!!!

мама
Екатеринбург

С дексаметазоном не эксперементируйте, это весьма серьезный гормон!Только по назначению врача все препараты!

мама

молодаямамадвойни
Ой,скажите а ПОЛИДЭКС посоветовали,он тоже с дексаметозоном?Он лучше назонекса или нет??????????

вы хоть немного почитайте интернет, поройтесь в информации, поразбирайтесь. Вы же мама двух детей. Это разные препараты, для разных целей. В инете есть инструкции.

Москва

тока что оба переболели с полностью идентичными симптомами (нос, температура, еще лимфоузлы повылазили)..у старшего подтвержденный мононуклеоз..сдали кровь на вэб.. у мелкого пока ждем рез-ты анализов...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";