Как зуд при аллергии снять? И к какому врачу обратиться: педиатру или дерматологу?

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем не знаю что и делать. Ребенку 2,3, аллергии никогда не было. Позавчера на пяточке левой ноги выскочила шишка, вернее даже несколько пятнышек красных кот. сливаются вместе и опухли, это место горячее. Очень сильно чешется. Даю фенистил в каплях. Эффекта никакого. Может и не аллергия у нас? Сегодня хочу идти в больницу и не знаю к какому врачу, педиатру или дерматологу?

Екатеринбург

OlgaLov
к какому врачу, педиатру

если что она напишет направление к дерматологу.
Фенистил для вас уже слабенький. Зиртек или зодак после консультации с врачом можно попробовать.
Зуд я снимала так таблетку супрастина, растолочь и разбавить 1 столовой ложкой воды.. этой смесью протирать зудящие места.

Аноним 121

У нас так проявляется аллергия при обострении (покраснения горячие), даю сорбент "Энтнросгель" и сироп "Эриус" по схеме врача несколько дней, обычно 3-5 (наблюдаемся на Июльской, оттуда и рекомендации). Возраст 2г и 8мес.

мама
Екатеринбург

OlgaLov
Очень сильно чешется.

моей дочери помогает цинковая мазь

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaLov
аллергии никогда не было

Вспоминайте срочно что нового появилось в питании, новая игрушка, новый стир. порошок.

автор
мама
Екатеринбург

MAMAангелочков
Фенистил для вас уже слабенький.

Жалко, он так хорошо пьет их, будем значит таблетки глотать, ес-но после консультации врача.

Вольха
моей дочери помогает цинковая мазь

Спасибо за совет, уже намазались. :)

GODZZI
споминайте срочно что нового появилось в питании,

Ездили в гости, там попробовали печенье творожное, на след. день появилось у нас, вот и думаем на них. Хотя раньше на сладкое ничего не было. :(

мама
Екатеринбург

OlgaLov
Хотя раньше на сладкое ничего не было.

а сладости разными бывают ;) и даже под одним названием у разных производителей разный состав
не только на сахар, но и на красители-консерванты-ароматизаторы может среагировать организм

Екатеринбург

OlgaLov
будем значит таблетки глотать, ес-но после консультации врача.

попросите у врача капли. я ж написала Зиртек или зодак (это капли), можно сироп Эриус.

мама
Екатеринбург

сходите к педиатру, наверное, самолечение при таких делах может нанести больший вред...

мама
Екатеринбург

фенистил гель

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";