противовирусный препарат Кагоцел.отзывы!

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь принимал сам или давал своему ребенку препарат кагоцел?Как охарактеризуете?

мама
Екатеринбург

интерферон в каплях ( срок годности 3 дня) посоветую. остальное на моем опыте-фигня

Екатеринбург

не заметила результата :(

Екатеринбург

я пила, вообще редко пью лекарства, но тут пришлось, у него плюс в том, что его можно принимать не только на 1-2 день заболевания, но и на 3-4-5

автор
мама
Екатеринбург

А какой именно интерферон нужен ребенку 4,5 лет?Я имею ввиду концентрация или количество единиц?

мама

Катеринк@
у него плюс в том, что его можно принимать не только на 1-2 день заболевания, но и на 3-4-5

+ мама принимала, надо было срочно выздороветь. уже у нее и сопли лились сильно и чихала, лечилась с пятницы вечера, к понедельнику уже здорова была.

мама
Краснодар

Мне два раза реально помог, но это в самом начале заболевания.

Екатеринбург

O*La*La
лечилась с пятницы вечера, к понедельнику уже здорова была.

да уже в воскресенье прыгала, Хотя в пятницу лежала бревном

просто посетитель
Екатеринбург

Не помог, пила я сама его, болела 5 дней, думаю также болела и без него. :)
Ребенку не даю никаких противовирусных.

Екатеринбург

препарат с недоказанным действием.
не является противовирусным.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778

мама
Москва

У меня очень хорошая знакомая хвалит кагоцел. Говорит, что если серьезно заболел - хорошее средство. Опять же, у каждого организм разный, кому-то арбидол помогает - мне вообще никак.

мама
Москва

Кагоцел-это современный иммуномодулятор, вызывающий выработку в организме большого количества интерферона, чем и обусловлено его противовирусное действие. Однако, последние исследования вызывают опасения ученых, ведь входящий в состав препарата госсипол может вызвать бесплодие, которое зачастую оказывается необратимым. Также к его побочным эффектам относят его высокую токсичность и риск развития гипокалиемии. По этим причинам педиатры предпочитают выписывать детям проверенные временем препараты интерферона, например, виферон, содержащий помимо родственного организма интерферона, витамиины-антиоксиданты, способные нейтрализовать токсины. Также настораживает еще один факт: в описании препарата написано не применять его в возрасте до 6 лет, однако на официальном сайте указаны дозировки для детей в возрасте от 3 до 6 лет. Такое противоречие зачастую объясняется тем, что исследования не были проведены. По этой причине не стоит увлекаться новыми иммуномодуляторами, которые к тому же имеют неоправданно высокую цену...хотя в любом случае выбор за Вами!

мама
Каменск-Уральский

AmazonkaA

ребенку не дала бы. Сама после приема чувствовала себя гаже некуда (тошнота, головокружение, слабость)

мама
Киев

LedyKassandra У меня очень хорошая знакомая хвалит кагоцел. Говорит, что если серьезно заболел - хорошее средство. Опять же, у каждого организм разный, кому-то арбидол помогает - мне вообще никак.

Мне вот арбидол тоже - ноль эффекта, что пил, что не пил. А Кагоцел на ноги в миг ставит, это моя палочка-выручалочка в ситуациях, когда заболеваю в неподходящий момент. Расклеиться не дает абсолютно.

мама
Екатеринбург

%)

alisa_apple

опять виферон

Аноним 541

я пила,перенесла хорошо,быстро помог.

Тема закрыта
Причина:
";