абструктивный бронхит.месяц в больнице.хрипы не проходят!

автор
мама
Екатеринбург

заболели 1 апреля...лежим на Военной...проделали инголяции с беродуалом.лазолваном,пульминакором..
антибиотики проставли разные ,пропили.теперь капельницы с клацидом и эуфилином...и лекарств куча пьем...эреспал...делали апликации озокеритом,электрофорез...анализы все в норме,единственное найдено микроплазма и хламидии(ну и то 2 недели назад)врач приходит и говорит все равно хрипы!!сил уже нет...бронхит лечится дней 8..а мы тут месяц...посоветуйте что-нибудь или хорошего специалиста,кто сталкивался с этим!!!спасибоСообщение было изменено пользователем 29-04-2012 в 13:37

мама
Екатеринбург

Старикова в УГМК

просто посетитель
Екатеринбург

Ninusik
Старикова в УГМК

+++ прием 1100 стоит

Скрябина еще есть, в Детском Докторе на Нагорной принимаетСообщение было изменено пользователем 29-04-2012 в 13:45

автор
мама
Екатеринбург

а после приема как что?выписывает что-то назначает?следующий прием так же будет стоить?

мама
Екатеринбург

\~\~KlubНичН@я\~\~
следующий прием так же будет стоить?

дешевле

мама
Екатеринбург

я за Скрябину.я б на вашем месте,свалила из больницы.и пошла по врачам хорошим

автор
мама
Екатеринбург

elenuschka

так и собираюсь сделать....а мне вот интересно кто скажет про врачей-пульманологов в 9-ке??

мама
Екатеринбург

\~\~KlubНичН@я\~\~
инголяции с беродуалом.лазолваном,пульминакором..
антибиотики проставли разные ,пропили.теперь капельницы с клацидом и эуфилином...и лекарств куча пьем...эреспал...делали апликации озокеритом,электрофорез

Нехило вы так организм детский потравили :(
Я бы к нетрадиционной медицине обратилась, иглорефлексотерапия, гомеопатия... Собственно, я к ней и обратилась, обструктивный бронхит больше не ставилиСообщение было изменено пользователем 29-04-2012 в 16:55

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
Нехило вы так организм детский потравили

наделась на врачей..все ждала чуда((еще занималась нами заведующая..ну к ней замечаний нет, старалась вылечить...но увы..хрипы(

мама
Екатеринбург

\~\~KlubНичН@я\~\~
наделась на врачей..все ждала чуда((еще

Я понимаю вас, но врачам тоже нельзя слепо доверять. Тем более эффекта нет

мама
Екатеринбург

http://www.houseofhealth.ru/kidsastma.html

Итак, разберем стандартную схему медикаментозного лечения бронхиальной аcтмы и обструктивного бронхита. Она включает в себя противовоспалительные, бронхолитические, муколитические (отхаркивающие), гормональные препараты, иногда дополнительно применяют иммуностимуляторы.

Применение всех этих препаратов не устраняет причину заболевания, а лишь временно восстанавливает в той или иной степени функцию лёгких, улучшает газообмен, уменьшает одышку. Но какой ценой?

Когда ребёнок впервые заболевает, и у него появляется одышка, применение медикаментов оправдано. Ночью некогда искать врача, способного найти и устранить причину болезни.

Но когда родители начинают успокаивать себя мыслями о том, что ребёнок справится сам, что "перерастёт" хронический обструктивный бронхит или бронхиальную астму, что медикаменты применяют все и, якобы, ничего плохого не происходит – это уже стратегическая ошибка.

Медикаменты годятся лишь для того, чтобы выиграть время, необходимое для поиска метода полного излечения.

Все лекарства – яды, каждый их приём наносит урон организму ребёнка. В инструкциях к медикаментам этот вред скрывается за деликатным "побочный эффект". Каким бы искусным ни был врач в назначении лекарств-ядов, в большей или меньшей степени организм от них пострадает.

При длительном применении медикаментов дети перестают расти, нарушается формирование их внутренних органов.

Некоторые родители позволяют своим детям употреблять лекарства годами и ждут излечения от астмы или бронхита, но в результате болезнь заходит так далеко, что вылечить их ребенка становится очень трудно..."

Вот, почитайте по ссылке. Там статьи для "подумать" родителям, куда мы движемся, когда полностью отдаемся во власть медицины.

"Ещё один механизм защиты участков лёгких со сниженным иммунитетом – бронхоспазм. Пусковым моментом является начало несоответствия имеющихся защитных ресурсов воздействию внешней среды. Когда защита покрепче, то бронхоспазм развивается только на сильные яды (например, пары аммиака, боевые отравляющие вещества), когда же иммунитет снижен, то повреждающим фактором может стать пылинка, молекула духов, холодный воздух. При критическом ослаблении иммунитета организм не способен выдержать вентиляцию лёгких даже тёплым чистым воздухом.
И назначаются бронхолитики – препараты, вынуждающие организм снять защиту от воздействия окружающей среды и заставляющие лёгкие работать. Что в этом плохого? Газообмен улучшается, субъективно человек себя временно чувствует лучше, ведь ощущение недостатка кислорода прошло. В целом для всех органов, кроме лёгких, такое лечение полезно. Нормализуется обмен веществ. За счёт чего? За счёт разрушения части лёгких: клетки лёгочного эпителия без нормальной иммунной защиты погибают после каждого применения бронхорасширяющих препаратов.

Кажется, что это не так, ведь эти препараты используют даже для профилактики приступов бронхоспазма. Люди годами применяют эти препараты и живут без одышки. Это связано с тем, что организм не хочет умирать и постоянно стремится восстановить погибшие части лёгких. Но статистика неумолима: при медикаментозном лечении больные хроническим обструктивным бронхитом через 10 лет в среднем становятся инвалидами, инвалиды живут в среднем 7 лет. .."

мама
Екатеринбург

\~\~KlubНичН@я\~\~
кто скажет про врачей-пульманологов в 9-ке

лежала со старшей (когда ей было 4 года) тоже долго обструкцию снять не могли, начали делать обливания, массаж, дыхательную гимнастику-через 4 дня выписали.Врачом очень довольна была(всю литературу у них и перечитала). лечились у Биба Светланы Жоржевны(сейчас она вроде заведующая пульмонологией).Нам ставили астму.Потом еще пару раз ложились на обследование и подлечивание, а после 7 лет забыли вообще про обструкции...

мама
Екатеринбург

\~\~KlubНичН@я\~\~
а мне вот интересно кто скажет про врачей-пульманологов в 9-ке??

Мы у Кузнецовой в 9 наблюдаемся, очень тактичная женщина, прием ведет минут по 30, слушает сидя, лежа на животе и спине. Мы ей как врачем очень довольны. У нас вот больше 2 мес.кашель из всего помог только бекламетазон, кашель ттт один-два раза в день или вообще не кашляет. Ставили сначала обструктивный бронхит, дыхание жесткое, хрипов нет, хламидии и микоплазму не обнаружили.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо!завтра придет врач беру выписку и иду к другим врачам пульманологам.

Екатеринбург

брат в детстве хроником был, вылечился гимнастикой и массажем. дома делали, ежедневно - сами

мама
Екатеринбург

\~\~KlubНичН@я\~\~
придет врач беру выписку и иду к другим врачам пульманологам.

Молодцы, но вы и про альтернативу таблеткам-гормонам тоже думайте, не доверяйте слепо всем назначениям!

просто посетитель
Екатеринбург

http://www.komarovskiy.net/blog/antibiotiki-i-orvi.html
гляньте,у меня вся жизнь перевернулась,живем так два года, в мед карте -только прививки....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";