непонятные шишки на ногах..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У ребёнка на обоих ногах ниже колен несколько плотных красных шишек, болезненных. Не синяки и не укусы. Педиатру показались, она не знает, чего это такое. Подскажите, может кто знает, что это примерно может быть и к какому врачу идти. %) Сначала была красная сыпь, отошла, теперь шишки %)

мама
Екатеринбург

Может хирургу покзаться?

мама
Екатеринбург

Flystranger
Может хирургу

или дерматолог

Екатеринбург

может жировики....у знакомой было такое.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

пробовали записаться к хирургу и дерматологу по месту жительства. Все в отпусках, записи нет %) шишки болят у ребёнка :( может платно куда посоветуете? может, в 9-ку?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

АП! Люди, ответьте кто-нить, в 9-ке в стационаре ребёнка примут? Или скажут, что мы обнаглели с такой фигнёй приезжать? А то бесплатные спецы в отпусках, к платным на неделю вперёд запись, а шишки у него болят и не проходят, даже больше стали :(

Екатеринбург

Я бы на вашем месте записалась бы к хирургу и как можно быстрее, пусть и платно. Шишки эти растут?

мама
Екатеринбург

у меня было такое, ходила и к хирургу и к терапевту, ничего страшного - сказали. бывают типа такие воспаления после болезней, антибиотиков, хотя я не могла припомнить, чтобы болела чем-то до этого. сами прошли.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Каша Малашина
Я бы на вашем месте записалась бы к хирургу и как можно быстрее, пусть и платно.

обзвонила по-моему ВСЕ мед.центры, где принимают детей. Везде запись только на след.неделю,хоть и платно и говорю, что срочно надо. бесплатные пока все в отпусках.

Каша Малашина
Шишки эти растут?

подросли в последние дни и щас не растут, вроде бы на уменьшение пошли.

irinas72
ничего страшного - сказали.

хорошо бы, а то я уж таких страстей в инете начиталась :shock:

мама
Екатеринбург

Anuta27
ответьте кто-нить, в 9-ке в стационаре ребёнка примут?

полис возмите обязательно с собой и желательо мед. карту, завтра можно съездить с утра, принимают всех и вас примут

NBF
мама
Екатеринбург

В девятку с полисом, примут

Екатеринбург

Если похоже на это..То может быть узловатая эритема...Но у детей не знаю бывает ли..
Если это, то к дермотологу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Джул Морковкин
Если похоже на это..То может быть узловатая эритема...Но у детей не знаю бывает ли..

да... похоже, что это :shock: у детей бывает, уже прочитала..
Завтра утром в 9-ку съездим, там может что-то подскажут или отправят к дерматологу. Блин, откуда у него этот ужас появился :( Спасибо всем за ответы!

Екатеринбург

Не переживайте...Еще не ясно что у Вас...
НУ и даже с этим можно жить, главное правильно диагностировать :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Джул Морковкин
Не переживайте...Еще не ясно что у Вас...

спасибо! Сегодня были в 9-ке, там смотрел хирург и он тоже не знает, чего это у нас такое :vis: следующий поход будет к дерматологу, но уж будет ли толк...

мама
Первоуральск

Anuta27 ,
Анна, здравствуйте!!!! Напишите пожалуйста, что в итоге у вас тогда оказалось. У старшей дочки на ногах то-то подобное. Не знаю что делать!?!

мама
Екатеринбург

А ходить больно? У моего сына были такие же шишки. Врач сказала воспаление суставов.

Екатеринбург

Madiken: Не знаю что делать!?!

К дерматологу...

solardi: Врач сказала воспаление суставов.

Может быть соединительных тканей, сосудов? Суставов по всей голени нет..

мама
Екатеринбург

Возможно, эритрема узелковая, как тут уже писали. Сначала маленькая плотная шишка, как большой прыщ или укус, потом становится больше и в конце концов остается синяк на ее месте. Надо найти причину, т.к. она только симптом какого-то воспаления. Часто сопровождает воспаление суставов, может быть после ОРВИ куча других причин. Надо к врачу. Это болезненные штуки, надо лечить. Их может стать сильно больше.

Джул Морковкин: Может быть соединительных тканей, сосудов? Суставов по всей голени нет..

они не на суставах локализуются, а на передней части голеней, при любом воспалении.

мама
Первоуральск

думаю куда лучше обратиться, и стоит ли сейчас вызывать дежурного врача. У нас в городе нет толковых врачей (либо я их не знаю). Переболела дочка с1,5 месяца назад инфекционным мононуклеозом (может это последствия такие:(( ). Дак в больнице врач назначла антибиотик, у которого первое противопоказание инфекционный мононуклеоз:(. Вообще не знаю куда обращаться. В Екатеринбург если, то куда лучше, или в среду пойти к педиатру и попросить направление в областную на полное обследование.

мама
Екатеринбург

Madiken,
С ними надо к ревматологу обращаться. А он уже отправит дальше, куда нужно.

мама
Первоуральск

Больно ходить утром, когда ноги не расхоженные, днем бегает как ни в чем не бывало. Задевать шишки больно. Говорит, то чешутся иногда, но вроде особо не чешит.

мама
Первоуральск

Pearla,
Не уверена, что у нас в детской есть ревматолог.

Посмотрела, только хирург и дерматолог...

Екатеринбург

С эритемой к дерматологу - он уже будет назначать лечение и исключать диагнозы (кардиолог-ревматоидный артрит, пульмонолог - саркоидоз и т.д.)

В свое время мне помогли на Щербакова

Pearla: они не на суставах локализуются, а на передней части голеней, при любом воспалении.

И на задней, и даже в паху..А так же на руках...Если вы сталкивались с этим заболеванием, то все то знаете

мама
Первоуральск

Спасибо большое всем за советы! Жду очень автора темы, у них очень похожее было!

...весело, посмотрела в регистратуре 96, дерматолог у нас только на 11 есть запись..

мама
Екатеринбург

Madiken,
попробуйте к дерматологу. Вообще это ревматоидные узелки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";