ПВ-Ишемия 2 ст, угнетенное состояние, П-киста справа. Нам две недельки

Аноним 46
автор

:( сегодня были на узи у Власовой. Вот такие диагнозы. Было КС в 39 недель.

Девочки, Ишемия 2 ст, восстанавливается ли кровоток?? было у кого нибудь? на сколько страшно?

у меня паника просто

Аноним 411

?

JuliaFisher

У вас у детей есть какие-то видимые проблемы? Вы в курсе, что нигде кроме России не делают НСГ маленьким детям без видимых на то причин. А у нас делают и лечат. Не сделали бы - не ревели бы

мама
Екатеринбург

если утешит, у моей дочери была киста печени, причины не ясны. киста росла росла, а потом пропала

Екатеринбург

? Ишемия 2 ст, восстанавливается ли кровоток?

восстанавливать - восстанавливается :) У нас вон к 12 годам вообще почти полностью на 100% восстановилось кровоснабжение мозга :) За кисту не было, ишемия была, тоже 2 степени.

мама
Екатеринбург

JuliaFisher Тоже только от нее, наговорила, реву до сих пор

? у меня паника просто

девочки, вы чего? Что реветь-то? Большая часть проблем решается до года, главное заниматься этим хотя да, сама со старшей ревела после приема невролога и зав.поликлиникой....

мама
Екатеринбург

Что-то вспоминаю, сыну вроде тоже ишемию ставили, о как мы серьезно ко всему относились, то же слезы, истерика. Главное ведь не послушались своего невролога из районной, который сказал, что нсг в полном порядке. Нет, мы отправились за деньги диагнозы в бонум собирать, насобирали, налечили, печень чуть не сорвали, благо одумалась вовремя, комаровского почитала, послушала, сходили к остепату и больше не ногой к неврологу. В год нам поставили в карте "здоров", в 2 года то же ;) Врачи же такие, они не добросовестно сделают свою работу, если не поставят диагноз, а особенно за денюжки, как так заплатили и результата никакого. Посмотрите, посмотрите Комаровского, много что поймете и для себя проясните.

мама
Екатеринбург
Аноним 46
автор

Сейчас приходил врач, написала в карте ППЦНС, Пирамидная недостаточность в ногах, ПВ Ишемия 2 ст,

и сказала, ничего страшного-лечитесь

как ничего страшного????? это же очень серьезно насколько я поняла. Она говорит, лишь бы жидкость не начала скапливаться в головном мозге.

А часто бывает что она не начинает скапливаться при таком лечении? Она говорит 50-50

паника у меня просто :-(

мама
Екатеринбург

Главное не расстраивайтесь! У нас тоже и киста была и ишемия. и не слушайте врачей не берите негатив в голову.Я тоже столько слез пролила, сейчас думаю меньше надо было не воспринимать все так близко, ведь это все лечится. нам вообще одна сказала что киста это у ребенка инсульт был. :fool: Потом каким врачам про это рассказывала они мне говорили что такого быть не может. Все прошло уже в два месяца. Сейчас ребенку 4 года хорошо развит читает уже. Так что я уверена что у вас тоже все будет хорошо! Выздоравливайте! :pozdr2:

мама
Екатеринбург

У моего ребенка была ишемия 2 степени с одной стороны и 3 сетпени с другой, сейчас нам 3,5 года , в 3 года делала узи головы - остаточные признаки были, но они уже проходят, это не страшно. Не расстраивайтесь.

мама
Екатеринбург

?

Не паникуйте, хотя это бесполезно говорить, понятно что вы мама и переживаете, но поверьте, все эти диагнозы лечимы - это не страшно. Чтобы жидкость не скапливалась, поэтому и прописывают диакарб пить, мы пили почти до 9 мес.Сообщение было изменено пользователем 11-09-2012 в 17:52

мама
Екатеринбург

Правда, не паникуйте Ишемию- полечите, а п-киста это я так понимаю псевдокиста? Если да, то она проходит без всякого лечения. У старшего сына был такой диагноз, сейчас ему 13 лет, учиться на "5", спортом занимается. Спокойствие, только спокойствие, вам сейчас вредно волноваться, малышу нужно молочко.

Аноним 46
автор

mamichka5 У старшего сына был такой диагноз

ишемия или киста?

мама
Екатеринбург

Вы не расстраивайтесь так сильно, все это лечится и все пройдет!вы попробуйте к другому неврологу сходить. оч рекомендую Воронину из детской клиники ОММ, она детей вытаскивает и с диагнозами пострашнее. правда попасть к ней тяжело, но стоит попробывать. у меня старших девочек при рождении ставили ишемию тяжелой степени (пч мы родились в 30 недель), но мы выправились и сейчас такие красавицы растут)))главное все вовремя сделать и все будет хорошо))

Аноним 566

? Сейчас приходил врач, написала в карте ППЦНС, Пирамидная недостаточность в ногах, ПВ Ишемия 2 ст,

? и сказала, ничего страшного-лечитесь

ну правильно сказали вам.

? как ничего страшного????? это же очень серьезно насколько я поняла.

не настолько серьезно, как вы думаете!

мама
Екатеринбург

у вас скорее всего псевдокисточки в голове. это вообще не страшно и лечить не надо. просто отслеживать на НСГ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";