Запоры у ребёнка и гомеопатия

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие,мамочки!!!Поделитесь опытом лечения запоров у детей гомеопатией.Ребёнку почти 2 года,запоры с 2х мес.Может кто-нибудь хорошего детского гомеопата посоветует!Заранее благодарна.

Екатеринбург

запоры и гомеопатия %)

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425

мама
Екатеринбург

Моему старшему не помогло ничего, к сожалению. У двух гомеопатв пытались подбирать препарат, без толку. Хотя с другими проблемами справлялись хорошо с помощью гомеопатии. Но может это у меня ребенок такой - его запоры ниче не берет...

мама
Екатеринбург

Страдали запорами с 2 месяцев, помогал только дюфалак, без него вообще кошмар, но знакомый врач-гомеопат, кстати, сказала что к 3-3,5 годам само пройдет и правда раньше заставляли на горшок сесть(из-за боли не хотела сама садится), а сейчас сама чувствует когда пора, бывает ходит "горошком", но уже без запоров.

будущий папа
Киев

Гомеопатия проблемы не решит, но может помочь "переждать", пока проблема решится сама собой: пока будете перебирать с гомеопатом препараты оно само собой рано или поздно пройдет - вот и весь смысл "лечения" гомеопатией.

мама
Екатеринбург

у нас тоже запоры с двух месяцев. только клизма, касторовое масло и упражнения (причем все вместе). полный холодильник лекарств - ничего не помогало. Месяцев в 9 пошли к гастроэнтэрологу (принимать не хотела,т.к. у малышек инфекционист) и оказалось, что наш "хороший" (как уверяла педиатр) анализ кала в карточке с золотистым стафилакокком. пролечились. Потом по совету знакомой стали пить кефир (не детский, но только свежий). помогло. Сейчас 1 год и 10 мес -опять. причем только опять от гастроэнтеролога - у нас холестерин зашкаливал аж до 7.5. Что делать? Стул раз в три дня, со слезами. от питания не зависит. УЗИ внутреннмх органов - норма. куда пойти? На молочной ккухне (на Луначарского) старенькая приемшица, сказала, если стул больше зеленый, то не бактерии нужны, а ферменты. сами попили немного мезим (по 1/4) - ненадолго стало лучше. А врачи, все на бифидо, лакто бактериии уповают. Причем, как я понимаю, бактерии-то тоже разные есть. Но эта фраза - купите и попробуйте вот это..... экспериментировать над ребенком уже надоело!!!!

мама
Омск

Гомеопат гомеопату - рознь. Если грамотный доктор подберет, то проблема должна уйти, даже если это многолетняя хронь. Залеченные традиционными лекарствами детки гомеопатии поддаются не так быстро, но все же лучше подбирать гомеопатию, чем перебирать аптечные полки поочередно. Попросите рекомендацию по гомеопату на форуме Котока, они хорошего порекомендуют.

мама
Москва

я создавала темку про запоры, ссылку не получается скинуть, попобуйте в поиске набрать "Мамы деток, сконных к запорам, давайте объединяться", может что-то вам поможет, если хотите, пишите в личку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";