Мамы, у кого у деток аденоиды+ аллергический ринит

автор
мама
Нижний Тагил

Девочки расскажите как вы справляетесь,как лечитесь?Что говорят ваши аллергологи и лоры по поводу удаления аденоидов?Я очень переживаю за своего сына нам будет 6 лет у нас проблема ,которая обозначена в теме.Аллерголог не разрешает удалять аден-ы, говорит лечить нос(у нас АР на пыль как бы) говорит ждать до 8 лет.Но есть большое НО: сына у меня стал плохо слышать, а сейчас в подготовит. группе занятия важные начались на него жалуются,что он якобы не проявляет интереса и т.д я подозреваю,что он просто не дослышит и живёт на своей волне!Какой там ждать до 8 лет такими темпами мы до слухового аппарата доживём!Аллерголог назначала Авамис им лечимся год, осенью Бронхомунал П, Эубикор, Спирулина

просто посетитель
Екатеринбург

А лор что говорит? У нас тоже аденоиды, но не мешают особо, пока лечим просто

мама
Екатеринбург

а на фоне авамиса улучшений не было?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас эта проблема появилась в 4 года, к 6 годам бесполезного лечения тоже пошли осложнения на уши. Я обошла за эти годы всех лоров города, но вылечили мы их в итоге в гомеопатии, как не странно. Сейчас нам 9 лет, не осталось и следа от них. Здоровья вам!

мама
Екатеринбург
Katuchon

Лечили у кого?

автор
мама
Нижний Тагил

Один лор на ведущий вердикт-удалять, зав. отделением лор -лечение у аллерголога!Да если честно ничего толклвого не говорят я запуталась, с этими бесконечными назначениями,мне кажется ни чего не лучше.Лучше что теперь обходимся двумя отитами за год, хотя раньше каждые 2 месяца.Сына постоянно фыркает носом ,дышит ртом ,храпит ночью.Едиственный раз после месячного приёма Авамиса лор сказала,что слизистая носа стала лучше и всё, мы из области,може попросить направление в Екате-г?Подскажите куда лучше обратится?Нам чтоб сразу и аллерголога и лора в одном месте пройти!!!

автор
мама
Нижний Тагил

а гомеопатию нам и не предлогали...

мама
Екатеринбург

Мы удалили аденоиды год назад, отиты не прекратились, сейчас опять слух снижен. тоже уже всех лоров обошли в городе.

мама
Екатеринбург

у нас то же были, лет с трех наверное,аллергия на пылевой клещ,обследовались в бонуме,во время отека брызгали капли,не помню как называются,говорили что удалять нельзя,ждать 6 -7 лет,дождались,в 9ке,лор сказала что срочно на операцию,ждали полгода очередь,кучу платных анализов сдала,приехали в назначенный час,а в стационаре нам сказали ,что ничего удалять не надо,мол ребенок растет,голова растет,а аденоиды нет,вобщем тетка грамотная попалась,все доходчиво объяснила,аденоиды были 3 степени,назнчила только лечение при отеках,в основном тогда ,когда насморк,больше они нам не мешают

хочу стать мамой
Екатеринбург
A1ena

на 8 марта в гомеопатической поликлинике Татьяна Михайловна, детский врач.

мама
Екатеринбург

у нас аденоиды как-то удачно растут, на уши пока не давят. поэтому лоры говорят на операцию пока не соглашаться. храпела только раз-два во сне и то во время болезни. назонекс нам не пошел, слишком слизистую сушит, а вот авамис хорошо.

автор
мама
Нижний Тагил
Alena07

на пылевой клещ,

вот как и у нас.Ребёнок с мая месяца фыркает носом и как будто насморк на самом деле ничего не отсмаркивается и после Авамиса 1,5 мес. брызгали ,ничего не изменилось .Я сильно переживаю из-за слуха, Просто не знаю кого слушать мне Лор сказал ,что слух восстановится, моей подруге с дочкой сказал удалить , что типа на слух хуже будет,но у них нет АР, -боюсь упустить время!!!

Заречный
Sun-Love

если вы из области, попросите направление в ОДКБ, там хорошие специалисты работают, мы в этом году туда к лору ездили, назначили дополнительные анализы и направили в 9-ку, там лор смотрела нос на специальном аппарате и мне все на мониторе показывала, сказала что пока операция не нужна, назначила лечение, мы выполнили все рекомендации, поедем через неделю снова в 9ку, прсмотрим что нам скажут, правда у нас нет АР

мама
Екатеринбург

у нас была очень похожая ситуация, в результате аденоиды удалили, ситуация значительно улучшилось, частых насморков не стало, слышит тоже хорошо

мама
Верхняя Пышма

у сына также было, слух снизился очень сильно, назонекс не помог никак. гомеопатия тоже, даже от БРТ был очень слабый и кратковременный эффект. удалили аденоиды и стало намного лучше, хотя, если вдруг аллергические реакция на ушах отражается сразу :( -слух снижается на время. аденоиды удаляли в 9-ке.

АлисА
Sun-Love

сына у меня стал плохо слышать

то же самое было, только без аллергии, это потому что аденоиды в слуховую трубу разростались. Лечили долго, муторно и дороговато, но сейчас все таки намного лучше, и отиты прекратились и слух вроде нормальный.

у меня аллергический ринит, удалены аденоиды. Хуже аллергия не стала

автор
мама
Нижний Тагил

аллерголог мотивирует тем, что якобы после удаления аден-ов при нашем рините они вновь могут вырасти и будет ещё хуже.Ещё говорит надо соблюдать диету,чтоб они не росли ,там типа ничего мучного,сладкого, уж не знаю важно это так или нет,он итак у меня ничего не ест без слёз не взглянешь-одни кости ,какие ещё диеты-мне с моим ребёнком очень сложно соблюсти диету ,могу отказать только в сладком

мама
Екатеринбург

Вот у нас опять вырасли после удаления...

автор
мама
Нижний Тагил
A1ena

Вот у нас опять вырасли после удаления...

а вам на это что говорят?почему вновь выросли?

автор
мама
Нижний Тагил
АлисА

Лечили долго, муторно и дороговато,

чем вы лечили?

мама
Екатеринбург
Sun-Love

Ничего конкретного, уже ум сломала, думаю про гомеопатию.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам все лоры сказали, что удалять не надо, что они снова вырастут, так как мы часто болеем и только заведующая в 9ке настаивала на удалении. Есть врач Лепинских Алексей Борисович, у него свой центр, он лор классный просто и гомеопатией занимается, он очень плотно занимается этой проблемой. Вот его еще могу посоветовать!

мама
Екатеринбург
Katuchon

А Вы сами были у него или только на 8Марта.

автор
мама
Нижний Тагил
Katuchon

Есть врач Лепинских Алексей Борисович, у него свой центр,

где он принимает?платно?

мама
Екатеринбург

МЦ Равновесие прием 1700 стоит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";