Прокололи уши. Не заживают.

автор
мама
Екатеринбург

Вот уже 1,5 месяца назад прокололи. Обрабатываем ежедневно хлоргексидином, как косметолог посоветовала. Не заживают. Носит пусеты из медицинской стали(те, которыми прокалывали).
Как долго у вас(ваших детей) заживали проколы и чем обрабатывали?
У меня самой за 2 недели всё зажило, чем обрабатывала - не помню, давно это было....

Екатеринбург

Очень быстро прошли- за две недели точно. Но мне посоветовали ушки водкой промывать.

*-*

у дочки так же было, поменяли на золотые все быстро зажило

в каком смысле зе заживает ? немного припухшие ? у мелкой 3 недели , вроде подзажили , просто незнаю как выразиться , суховатые чтоли . нам косметолог сказала , если через месяц не заживут , то ити к врачу

мама
Екатеринбург

kvetek
пусеты из медицинской стали(те, которыми прокалывали).

у меня от них гноилось, не знаю почему. только золото! сразу все зажило. 2 недели и усе :)

мама
Екатеринбург

Хотела своей проколоть, но после вашего поста-не буду. Мы еще и аллергики, иногда за ушком мокнет. А оказывается еще и заживать может так долго... Вообще тоже советую сережки переодеть. Я сама не смогла носить медицинский металл, золото переодела. До сих пор, кроме золота ничего уши не воспринимают.

мама
Екатеринбург

оденьте золотые серьги!

Екатеринбург

у нас долго не заживали ушки. вроде затянется, водкой - каждый день по три раза промоешь, через какое-то время - опть нагноение. помог только ЛЕВОМЕКОЛЬ. Кремом обрабатывала 2 раза в день. прошло за 2 недели.

мама
Тюмень

Брусничка86
.. Вообще тоже советую сережки переодеть. Я сама не смогла носить медицинский металл, золото переодела.

мама

птица Феникс
ЛЕВОМЕКОЛЬ

+++в каждой теме написано.

самомама
Екатеринбург

Брусничка86
кроме золота ничего уши не воспринимают.

у меня так же и у дочки, медицинские сняли через неделю, так как не было даже намека на заживление,
дырочки начинали гноиться, надели золотые - через несколько дней все зажило

самомама
Екатеринбург

Вилена
ЛЕВОМЕКОЛЬ
+++в каждой теме написано.

мне еще банеоцин помогает

мама
Кемерово

У меня только с пятого раза нормально все стало. Кололи в 2 года, потом в 5, 7 и 10 лет. В итоге вытаскивала, потому что было невыносимо. Проколола в 16 - и зажили быстро. Носила серебро. Золото не идет категорически.
Сестре младшей уши нормально прокололи, но заживали где-то полгода, пока не одела бижутерию. ни золото, ни серебро носить не может. Сейчас вот платину носит - вроде нормально все. А хрящ когда прокололи - больше года протирала, потому как гноились. И до сих пор периодически бывает.
Так что у всех по-разному. Мама у меня например только одни серьги может носить - от остальных сразу гноятся уши.

хочу стать папой!
Екатеринбург

рано прокололи, поэтому будет долго заживать.
Прокалывать надо в конце марта-апрель-май, тогда и заживает быстро,
это ж опыт не одного десятилетия...
Сейчас и правда сменить серьги на золотые по возможности, и протирать спиртом, если нагноение- то днем левомеколь, на ночь все равно спирт.

мама
Екатеринбург

тоже подумала поменять серьги, не всем подходит мед. металл, мне даже не все золото подходит. купила как-то серьги в золотом магазине, но до сих пор носить не могу, хотя проба 585, но видимо что-то еще напичкано. так что поменяйте серьги должно все зажить

Мотря
и протирать спиртом, если нагноение- то днем левомеколь, на ночь все равно спирт.

автор
мама
Екатеринбург

*-*
у дочки так же было, поменяли на золотые все быстро зажило

одевали золото. 2 недели назад. Носили 2 недели. Ничего не изменилось - вчера обратно пусеты надели. Вот после этого я и написала темку. Потому что переодевали с истерикой.

птица Феникс
водкой - каждый день по три раза промоешь

пробовали. Начинает сохнуть, коросты, отпадывают - кровит и всё по новой.

обнимулька
в каком смысле зе заживает ?

сухая короста в дырке снаружи, гнойничок с внутренней стороны. Если шевелишь сережку - короста отваливается, кровит

автор
мама
Екатеринбург

птица Феникс
ЛЕВОМЕКОЛЬ.

надо попробовать
Им ватной палочкой прямо сережку и дурку мазать? Сережки, я так понимаю, снимать не надо

автор
мама
Екатеринбург

Мотря
рано прокололи, поэтому будет долго заживать.
Прокалывать надо в конце марта-апрель-май, тогда и заживает быстро,

я ее год уговаривала не прокалывать - знала, что будет больно
ну и тут в свой день рождения она уперлась, как баран :dontknow:

хочу стать папой!
Екатеринбург

kvetek
Если шевелишь сережку - короста отваливается, кровит

  1. туалет раны 2 раза в день, утром и вечером.
  2. сначала перекисью обильно, чтобы коросты насильно не рвать
  3. Если мокнет-левомеколь, ихтиоловая хорошо., из домашних -алоэ кусочками напополам
    на пластырь с 2 сторон к уху.
    4 Спирт все равно нужен. Сушить и убивать не нужную флору. И сами сережки протирайте спиртом, аккуратно прокручивая.
    Все заживет, не переживайте, просто дольше, чем хотелось бы.
мама
Екатеринбург

Мотря
туалет раны 2 раза в день, утром и вечером.

+1000

мама
Екатеринбург

kvetek
чем обрабатывали?

Мы с дочерью не переносим никакой металл, в т.ч. золото. Что делали? Для промывания купите антибиотик в ампулах, любой пенициллиновой группы.
Серьги - любые, обязательно на дужке. Дужку и металлические части, соприкасающиеся с ухом - обработать клеем БФ-6. Обработанные таким образом серьги я ношу ЛЮБЫЕ.

автор
мама
Екатеринбург

Мама2
обработать клеем БФ-6.

это как? Просто намазать? Он же пленкой резиновой засыхает, если я правильно помню

мама
Екатеринбург

КиТТи КэТ

От меня Вам первый, сочный и несвежий помидор %)
Автор, умоляю Вас, только не слюной!!!
Спирт, борный спирт, перекись водорода, может даже цинковая мазь подойдет чтоб подсушить...

мама
Екатеринбург

у дочери месяца два ушки болели. Причем вроде наладится все, через пару дней снова отделяемое появлялось. Сначала обрабатывали хлоргексидином, а потом фармацевт сказала ,чо мертвому припарки - надо только спиртосодержащим чем-нибудь.
В итоге:

  1. Одели золотые сережки - не гвоздки, а дужкой - их удобней обрабатывать
  2. Утром и вечером салициловым спиртом. Ранку с двух сторон, пошевелить сережку, протереть, туда-сюда обработанную подвигать. Чтобы все читсенько, без корост и нагноений.
  3. Левомеколь с двух сторон, сережку подвигать. чтобы в саму дырочку попало.
    Через неделю все зажило. Но обрабатывали для профилактики еще недельку где-то. Сейчас проблем нет.
мама
Екатеринбург

*-*
у дочки так же было, поменяли на золотые все быстро зажило

+1000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";