Реакция на отипакс

анонимка
автор

В понедельник у ребенка начался острый отит правого уха. Сразу же сходили к лору, назначила отипакс. Последующие дни спокойно капали, лечились, на боли дочка не жаловалась.
А сегодня... Закапала ей, а она как закричит-заплачет! При том схватилась за левое ухо (которое не болело). Я подумала, что, может, и с левой стороны отит начался острый. Вечером ситуация повторилась. Снова у нее сильная боль сразу после закапывания. Минут через 5-7 спросила, болит ли ухо, ответила, что нет, не болит. То есть реакция такая именно на капли Отипакс.
Я в растерянности... Что же делать? Ехать завтра с утра в 9-ку? Или просто не трогать и ждать понедельника, чтоб пойти в свою поликлинику? Склоняюсь к первому варианту, но хотелось бы узнать ваши мнения, что же это такое может быть

мама
Екатеринбург

теплые капли капаете?
Может на температуру капель такая реакция быть

Екатеринбург

анонимка
Ехать в 9-ку

не ждать до завтра. Отит - вещь фантастически не предсказуемая(((

мама
Екатеринбург

да, надо теплые капать и в оба уха
выздоравливайте скорее

анонимка
автор

kvetek
теплые капли капаете?

комнатной температуры

мама
Екатеринбург

анонимка
комнатной температуры

попробуйте теплые и в оба уха.
Если всё равно больно - езжайте к лору

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка
комнатной температуры

а надо температуры тела!

анонимка
автор

kvetek
попробуйте теплые

Просто в ладонях погреть? Или в теплой воде? Как?

анонимка
автор

Meduza™
а надо температуры тела!

:( вот я клуша...
Видимо, инструкцию через строчку читала %)

мама
Екатеринбург

на днях в 9ке у лора были, сказала не комнатной капать а именно греть либо

анонимка
Просто в ладонях

анонимка
Или в теплой воде

анонимка
автор

Сейчас ребенок уже спит, а завтра с утра попробую этот вариант:

kvetek
попробуйте теплые и в оба уха.
Если всё равно больно - езжайте к лору

мама
Екатеринбург

Я их сама капаю, мне больно когда они в ухо проникают. А с отитом лучше не шутить.

Аноним 453

анонимка
Просто в ладонях погреть?

я обычно себе в бюстик ставлю между грудей ставлю

мама
Екатеринбург

мама
я обычно себе в бюстик ставлю между грудей ставлю

Хорошо Вам, есть куда, не всем так повезло
В руке отлично согревается, обязательно надо это делать, обычно ЛОРы предупреждают.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2013 в 22:39

Аноним 212

А вы читали инструкцию, что отипакс противопоказан при перфорации барабанной перепонки? отит дело такое- с понедельника мог перерасти из острого в какой-нибудь похуже. Выделений из уха не было? может там перепонка не целая-вот и больно стало. Врачу обязательно покажитесь-вдруг вам лечение надо менять.

мама
Каменск-Уральский

чорт, а почему обязательно в оба уха? я сейчас тоже капаю, но кормлю и закапываю то в одно, то в другое. Еще подумала в оба ли сразу, решила не принципиально :( я лох? %)

анонимка
автор

tanyu6a
обычно ЛОРы предупреждают

Не предупредили вот :( Сказали только после закапывания ваткой закрывать и всё

аноним
А вы читали инструкцию, что отипакс противопоказан при перфорации барабанной перепонки?

Это да, читала. Но ведь препарат был назначен врачом после осмотра.

аноним
Выделений из уха не было?

нет, никогда не было

аноним
Врачу обязательно покажитесь-вдруг вам лечение надо менять.

Да, конечно, у меня такая же мысль

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
. Выделений из уха не было? может там перепонка не целая-вот и больно стало.

Согласна с автором: при прогресировании болезни может порваться барабанная перепонка и вот тогда капли на спиртовой основе будут причинять острую боль. Если нет возможности пойти к врачу сейчас_ смените капли. Купите на водной основе: отофа. А для того, чтобы согреть, нужно поместить флакон с каплями в горячую воду. Потом капнуть на тыльную сторону руки: если не горячо, тогда смело капайти в ухо. Выздоравливайте.

мама
Екатеринбург

давайте в больницу. И относительно отипакса. Лор нам запретила этот препарат. Не просто запретила, а сказала, чтобы даже не думали про него. Отипакс - не лечебное средство, а обезбаливающее. При отитах лучше отофа.

мама
Екатеринбург

Selly
Отипакс - не лечебное средство, а обезбаливающее.

Могу добавить, что действует только при начальных симптомах неосложненного отита. У ребенка чуть заболело ухо на фоне насморка, начали закапывать - симптомы исчезли. Если уже несколько дней после начальных симптомов и боль возникает, значит ситуация осложнилась. Там уже и антибиотики, и другая терапия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";