замена диоксидину

автор
мама
Екатеринбург

В поиске была. Увидела 2 точки зрения:

  1. диоксдин - хорошо, капаем, помогает.
  2. диоксидин - бяка, не капаем.
    А вот ответа на вопрос - если не диоксидин, то что? - не нашла.
    Спасибо
мама
Екатеринбург

SheerMiracle
А вот ответа на вопрос - если не диоксидин, то что?

так это вам только лор скажет :) что и от чего капать

мама
Екатеринбург

я своему сыну уже давно вообще ничего не капаю, тока промываем солененькой водичкой. Поняла что одинаково что капать, что не капать, главное не давать застаиваться зелени.
А так из того что раньше капали, брызгали при зелени: полидекса, ринофлумицил(не знаю как правильно писать:) ), альбуцид. Но советоваться вообще то нужно с врачом!

автор
мама
Екатеринбург

Метелица
только лор скажет

ponky
советоваться нужно с врачом

А мы и не против! только врач только диоксидин и назначила. наша любимая врач в декрет ушла :clap: . а нового врача не нашли пока :(
мы моем регулярно ромашкой и аква-марисом.

мама
Екатеринбург

посмотрела инфу, вы ж сапсем маленькие:) Можно вместо аква-мариса салин-спрей купить, он удобней тем, что забрызгать в нос проще, чем закапать. А через пару минут после забрызгивания доставайте аспиратором козюльки. Делать хотя бы прау раз в день, чтобы застоя не было.

автор
мама
Екатеринбург

ponky
Делать хотя бы прау раз в день

пасип. мы каждый час промываем. а то дышать не получается.

мама
Екатеринбург

С диоксидином поосторожнее надо. У моей подружки ребенка после закапывания диоксидина полоскало страшно, температура жуткая подскочила и сыпь высыпала какая-то. Вот такая реакция. Она сама очень испугалась. И больше не рискует.

мама
Екатеринбург

протаргол капали. Но можно было вообще ничего не капать, аквамарис и всё.

автор
мама
Екатеринбург

Tanchez
можно было вообще ничего не капать

вот и у меня такое же впечатление складывается... насморк, как простуда: лечишь - проходит за 7 дней, не лечишь - за неделю

Екатеринбург

диоксидин наружно (в каплях) хороший антибактериальный препарат против "зеленых" соплей

Тема закрыта
Причина:
";