Срочно! Промежутки между приемом сиропа Нурофен?

***
автор

Девочки, подскажите, дала сироп нурофен 5 часов назад...снова поднялась температура 38.5...с какими промежутками его дают...можно ли раньше . чем через 8 часов?

Екатеринбург

*** автор темы можно ли раньше . чем через 8 часов?

не надо
лучше дайте что-то парацетамолсодержащее

мама
Екатеринбург

лучше панадол дайте или парацетомол, доза по возрасту

Екатеринбург

свечки ставлю в промежутках, цефекон

мама
Екатеринбург

Можно добавить немедикоментозные способы – компресс на голову, обтереть тело теплой водой

правда жизни

Мы перемежали панадол и нурофен,

мама
Екатеринбург

Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

Дети в возрасте 3-6 месяцев ( вес ребенка более 5 кг): по 2,5 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 150 мг в сутки.

Дети в возрасте 6-12 месяцев (средний вес ребенка 6-10 кг): по 2,5 мл 3-4 раза в течение 24 часов, не более 200 мг в сутки.

Дети в возрасте 1-3 года (средний вес ребенка 10-15 кг): по 5,0 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 300 мг в сутки.

Дети в возрасте 4-6 лет (средний вес ребенка 15-20 кг): по 7,5 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 450 мг в сутки.

Дети в возрасте 7-9 лет (средний вес ребенка 21-29 кг): по 10 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 600 мг в сутки.

Дети в возрасте 10-12 лет (средний вес ребенка 30-40 кг): по 15 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 900 мг в сутки.

Предупреждение: не превышать указанную дозу.
Постиммунизационная лихорадка: Шприц на 2,5 мл детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один шприц на 2,5 мл через 6 часов.

Не применяйте более 5 мл в течение 24 часов.

Продолжительность лечения:

Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего;
Не более 5-ти дней в качестве обезболивающего. Если лихорадка(температура) сохраняется, посоветуйтесь с врачом.

мама
Екатеринбург

ребенку сколько? нам вот свечки не помогают,у них доза маленькая

мама
Екатеринбург

*** автор темы ...можно ли раньше

Всегда, когда возникают "спорные" вопросы по таблеткам я звоню 03 и там консультируюсь, не отказывали в консультации ни разу!Позвоните, не поленитесь!Может вам укол лучше будет?

мама
Екатеринбург

Сколько лет ребенку то? И как переносит температуру? Я старшему до 39 не сбиваю, но он нормально переносит

мама
Екатеринбург

*** автор темы через 8

почему через 8? Я через 6 даю, 4 раза в сутки, т.е через 6 часов.

мама
Екатеринбург

*** автор темы можно ли раньше . чем через 8 часов?

6-8 часов врач говорил,ну и 38,5 я не сбивала,если не поднимается выше, поите водой,морсом

***
автор

2,3 года...в 20-00 дала 5 мл...дома есть свечи панадол

правда жизни

Скорая сейчас уколы не ставит. Увозит в больницу.
А вот участковые педиатры ставят. Нонсенс...

Побольше пить давать,
Обтирание теплой водой,
Если ножки-ручки холодные, то ношпа ( на 2-3 года 0,5 табл)
И шерстяные носочки,
Компресс на лоб,
Ну и одежды минимум и без одеяла.

мама
Екатеринбург

Нам врач советовала Нурофен с Панадолом чередовать, т.е. если после приема Нурофена через 3 часа подняласть опять температура, то давать Панадол. А промежуток между приемом Нурофена - 6 часов, до 4-х раз в сутки, как и у Панадола.

Екатеринбург

Rondalis А промежуток между приемом Нурофена - 6 часов, до 4-х раз в сутки, как и у Панадола.

в инструкции 8 часов и 3 раза

чередуйте с парацетамолом .

***
автор

если я сейчас поставлю свечку парацетамола...когда я могу снова дать нурофен сироп?

Екатеринбург

*** автор темы когда я могу снова дать нурофен сироп?

если будет необходимость - через 8 часов от предыдущего приема

мама
Екатеринбург

правда жизни Скорая сейчас уколы не ставит.

Я ребенку на неделе вызывала несколько раз, ставили укол,сбивали темпу, никуда не увезли......
Действительно...

правда жизни Нонсенс...

мама
Екатеринбург

Нюкочка

Пошла инструкцию смотреть...

мама
Екатеринбург

Ну вот, написано:" Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10мг/кг массы тела ребенка 3-4раза в сутки."

мама
Екатеринбург

лучше в 03 позвоните, хуже не будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";