Ангина. Супракс, кому назначали?

автор
мама
Екатеринбург

ребенок часто болел, но были фарингиты. Сдали мазок из зева. Выявили золотистый стафилококк. Назначили азитромицин на 5 дней и стафилакокковый бактериофаг. И самое главное ! на 4 день лечения поднимается температура до 39 градусов , а сейчас белый налет. То есть, вроде, у нас ангина. Такого у нас давно не было. Полечили называется. так что это с нами? Может и не надо было этот стафилококк трогать? Вообщем. я в шоке.
Что делать-то сегодня? Понятно, что завтра вызову врача, сегодня полощу фурацилином, сбиваю темпу, а что еще.
Как вам лечили ангину детям? Антибиотик обязательно пишут, а какой?

просто посетитель
Екатеринбург

тантум верде, антибиотик ИЛИ ацикловир, от температуры

автор
мама
Екатеринбург

Аноним азитромицины бесполезны

Получается так, раз мы на фоне него заболели да еще ангиной

автор
мама
Екатеринбург

какой антибиотик назначают?

просто посетитель
Екатеринбург

belka5 какой антибиотик назначают?

нам назначали флемоксин солютаб. Дозировку честно не помню.

мама
Екатеринбург

belka5

нам назначали супракс, сыну помог в полтора года, красное горло , кашель, но еще ингаляции делала с физ раствором, кашель полностью прошел через неделю, после отмены а/б

мама
Екатеринбург

только что с приема. У сына хр.тонзиллит. Без ангин прожили 6 лет, а тут где-то не доглядели. Выписали нам аугументин, а раньше был и супракс, и цефазолин в уколах.

автор
мама
Екатеринбург

lart Без ангин прожили 6 лет

А конкретно что-то делали, ну там горло укрепляли. что-то из лекарств пропивали и .п.? А о мы со своими фарингитами замучились, а тут еще и ангина (причем на фоне лечения стафилококка в горле!, который у нас выявили по мазку). Я и тему создавала ранее об этом. Вообщем я в шоке, как может быть ангина на фоне лечения сумамеда и стаф. бактериофага!
Получается, что мы пропили 4 дня сумамед от стафилококка и заболев лакунарной ангиной, теперь пьем супракс.

Екатеринбург

belka5 . как может быть ангина на фоне лечения сумамеда и стаф. бактериофага!

Очень просто - она вызвана не бактериями, а вирусами или вы с вашим врачом и его бездумными назначениями вырастили отличную устойчивую флору, которой безразличен уже и сумамед, и скоро будет безразличен и супракс. А когда ребенку действительно понадобится лечение антибиотиками - вам будет очень весело, потому что уничтожить антибиотик-резистентн флору очень и очень трудно.
Так что продолжайте в том же духе - выращивать устойчивую флору.

мама
Екатеринбург

Азитромицин никак не помог вообще, с супраксом потом хорошо и быстро на поправку пошел....

мама
Екатеринбург

шпингалeтки

Слушайте, ну нельзя же так, а? Как неспециалист может понять бездумно врач назначает или думно? Ну как? Ни одна мама не будет специально растить не ту флору своему ребенку из интереса. Посоветуйте хорошего врача, если вы в теме. Я в этот раздел не захожу, но мне и то темы автора в глаза уже бросаются с их горлом и фарингитами. Автор, сочувствую искренне. Попробуйте ЛОРу показаться хорошему. Я могу Алексееву посоветовать из Доктор плюса, нам она помогла. Педиатр Шабалина из Альфа здоровья на Горького. Тоже очень большая молодец и умница, может и она кого присоветует вам. Здоровья!

автор
мама
Екатеринбург

шпингалeтки или вы с вашим врачом и его бездумными назначениями вырастили отличную устойчивую флору,

Почему бездумными действиями? Что неверно врач сделал? Мы сдали мазок на флору с чувствительностью к а/б, получили результат - стафилококк с чувст-ю к азитромицину. И начали лечение азитромицином и стаф.бактериофагом. Что не так? Вроде стандартная схема ЛОРа.

мама
Екатеринбург

belka5 А конкретно что-то делали, ну там горло укрепляли. что-то из лекарств пропивали и .п.?

6 лет назад нас отправили иммунологу, пролечили хламидии пневмо, проставили курсом свечи полиоксидоний, имудон курсами. Никаких мороженок и холодной воды. у меня самой горло слабое место, у моей мамы тоже был хр.тонзиллит, и сын унаследовал. А так у него ангины были страшные:миндалины заходили друг за друга, сидели с мужем ночами контролировали дыхание, сосуды лопались ( на миндалинах был черный налет - запекшаяся кровь).

belka5 автор темы Как вам лечили ангину детям? Антибиотик обязательно пишут, а какой?

щас вот лечится моя звезда, уже месяц чем только не болела ! тепрь ангина . Двое суток температура под сорок , хер сбивалась , начиналось с ринофарингита , докатилось до ангины . Сейчас на сумамеде . Идёт на поправку

У дочки, на тот момент ей было 1.5 года, поставили ангину, выписали флемоксин, на 4 день опять скачок температуры и белый налет, попали в больницу, там еще пролечили цефтриаксоном, может неточно написала, не помогло.....затем тамже в больнице пропили сумамед....температура стала 37.3, но налет не проходил. Приехали домой, пришла дежурная врач и сказала, что это уже не ангина, а фарингомикоз, а он и дает такую, а может и еще больше темпу. Короче, выписали нам флуконазол, протирали рот кандидом. На 2!!! день и темпа пропала и налет. И это было все из-за флемоксина, такая реакция. Нам он просто противопоказан.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";