Хромает после прививки... Что делать?

Аноним 302
автор

Я в панике, мы 6 дней назад (25.08) поставили прививку пентаксим, ставили в угмк, наблюдаемся там всегда и анализы сдавали - было все ок, ни температуры ни какой другой реакции, а сегодня дочь хромает на ту ногу, куда кололи((( это такая реакция?
Врачу уже позвонила, жду звонка, тк занята она... А мне так страшно нам почти год и семь...

мама
Екатеринбург

У меня старшая дочь вообще с кровати не вставала пол дня на ножки,а младший тоже хромал,медсестра на следующий день пришла и сказала ,что возможна такая реакция.

мама
Екатеринбург

Дочка также через шесть дней после прививки захромала в итоге поставили реактивный артрит. С прививкой конечно это никто из врачей не связал. У моей колено болело, не могла разогнуть. Ездили к хирургу в девятку, тот отправил уже к ревматологу

автор
мама
Екатеринбург

Вот и ставь после этого прививки... Это наша первая и единственная((((

мама
Екатеринбург

после акдс у многих такое бывает но обычно само проходит через пару дней. я уже писала, как у моей племянницы из за пентаксима ножки отнялись , это первая прививка у них была в полтора года. сама пошла через год после многих курсов лечения, сейчас инвалидность но ходит сама, одна ножка до сих пор сильнл хромает.

мама
Екатеринбург

Не скажу, что то по поводу прививки пентаксима, но у нас недавно вырезали абсцесс после прививки АКДС.
Тоже хромала и жаловалась на боль в ноге.
Причина - неправильно поставленная прививка(нужно внутримышечно, а нам ввели под кожу).

Автор, а у Вас что в 1.7г. первая прививка вообще?

автор
мама
Екатеринбург

smagonessa в 1.7г. первая прививка вообще?

Родилась недоношенная и маловесная, 34 неделя и 1560 гр... До года медотвод был, щас все врачи стали не против прививок и анализы хорошие - но вот ... Я еще с педиатром не поговорила...

LunnyaSonata племянницы из за пентаксима ножки отнялись , это первая прививка у них была в полтора года. сама пошла через год после многих курсов лечения, сейчас инвалидность но ходит сама, одна ножка до сих пор сильнл хромает.

Блин((( кошмар((((

мама
Екатеринбург

krossingover Вот и ставь после этого прививки... Это наша первая и единственная((((

уж если ставили прививку то надо быть готовым к каким-то осложнениям. дочка пару дней хромала на ножку куда поставили. меня конечно напрягало эти пару дней, но мнение о нужности прививок не изменилось. ставим по графику обеим дочкам

автор
мама
Екатеринбург

Педиатр отзвонилась, сказала дать нурофен и зиртек... Наблюдать до понедельника
Я ей рассказала, что нога у дочери сгибается, в суставе крутится - не болит нога совсем, уплотнений нет на месте прививки, просто она при ходьбе прихрамывает... Педиатр говорит что на реактивный артрит не похоже...

Лильчик уж если ставили прививку то надо быть готовым к каким-то осложнениям ну я была готова к температуре, но никак не к хромоте и почему то через неделю аж((

Аноним 444

krossingover

Блин, нам укол в попу поставили-и мы теперь на инвалидности, при ходьбе хромаем. Тут 3 варианта:
1) реакция на прививку,
2) реактивный артрит ( выявляют по анализу крови "артропроба" )
3) нейропатия седалищного нерва ( как у нас ).
Вам бы сдать эту артропробу, если по ней все ОК, тогда к невропатологу, чтоб нейропатию исключить.
Желаю вам, чтоб все обошлось!!!!!!!

Аноним 86

Ну как так?Только с духом собралась,хотела ставить начать ,нам 1,8.Не ,ну их нафик...

мама
Екатеринбург

Аноним ам бы сдать эту артропробу, если по ней все ОК, тогда к невропатологу, чтоб нейропатию исключить.
Желаю вам, чтоб все обошлось!!!!!!!

Ох, у нас так не было, но почитаешь, прям страшно становится...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я не знаю чо это было, но уже к вечеру дочь не хромала и больше ничего подозрительного замечено не было... Я теперь думаю мож просто она упала очередной раз и стукнула ножку и полдня похромала, напугав родителей)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

нас врач предупреждал, что может такое быть после этой прививки и паниковать не стоит, само пройдет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";