При каких приступах кашля беродуал применяется, а при каких пульмикорт

автор
мама
Екатеринбург

Что эти препараты очень серьезные знаю, но врач назначила беродуал, он не помогает, тогда сказала пульмикорт, он действительно снял приступ. На будущее сама хочу понимать, когда какой использовать. Здесь на форуме давно читала об этом, но сейчас найти не могу, подскажите пж

мама
Екатеринбург

обычно

Paranoia автор темы
беродуал
но если не помогает то
Paranoia автор темы
пульмикорт
мама
Екатеринбург

платный пульмонолог назначала беродуал с пульмикортом. Районный пишет в карте, что ингаляции только с беродуалом.

NBF
мама
Екатеринбург

Беродуал при бронхоспазмах, чтоб спазмы убрать, снять одышку, спазмический, бронхитный кашель ослабить Пульмикорт чтоб отек снять ( при ларингитном дыхани, свистящем, лающем сухом кашле) Но это так, приблизительно, -у меня сын с астмой, я уже различаю когда чем ему дышать, но все таки лучше пусть врач назначает.

мама
Екатеринбург

пульмикорт используют при стенозе, т.е когда ребенок ночью (обычно) начинает задыхаться, либо в связке с беродуалом при обструктивном бронхите. Но эти препараты действительно

NBF
лучше пусть врач назначает.
если назначили оба, то вместе их мешать нельзя, сначала делаете ингаляцию с 1 препаратом, через минут 20-с другим
мама
Екатеринбург

Пульмикорт, если на назначено другое Применять только при тяжелых формах стенозирующего ларинготрахеита. Когда дыхание тяжелое, со свистом на вдохе. Применять крайне редко. Сначала постараться раз дышать ребенка более легкими не гормональными препаратами. Опытные мамы уже по дыханию определяют - пора его применять или нет. Все-таки чаще всего это препарат экстренной помощи

Беродуал чаще всего применяют в сисетематическом лечении - то есть через каждые 6 часов в определенной дозировке.

iru
мама
Екатеринбург
Reka Jizni
обычно Paranoia автор темы беродуал но если не помогает то Paranoia автор темы пульмикорт

также написала бы. Назначать должен только врач. Либо мамы с опытом, которые точно знают.

просто посетитель
Екатеринбург

При обструкции сначала беродуал, потом пульмикорт. Вместе нельзя мешать. Нам пульмонолог выписывала по 3 мес пульмикорт.

Я сразу слышу как ребенок дышит, приступ ни с чем не перепутаешь. И сразу 2 ингаляции-все проходит. В пн ложимся наконец-то в 9-ку, обследуют. Надеюсь выявят аллерген.

просто посетитель
Екатеринбург

Дело автор даже не в кашле, а в самом дыхании ребенка. Очень трудно дышать, потому как бронхи закупориваются, уменьшается просвет- и из-за этого дыхание на выдохе свестящие. А так лучше к доктору Вам. При чем педиатры и пуль монологи по разному нзвачают эти 2 препарата.

мама
Екатеринбург
lart
платный пульмонолог назначала беродуал с пульмикортом. Районный пишет в карте, что ингаляции только с беродуалом.
обычный педиатр участковый назначала как экстренную меру такую смесь. автор смотрите беродуал снимает спазм с бронхов, пульмикорт это кортикостироиды - они снимают отек от воспаления.
ОЧепятка
Применять только при тяжелых формах стенозирующего ларинготрахеита. Когда дыхание тяжелое, со свистом на вдохе. Применять крайне редко. Сначала постараться раз дышать ребенка более легкими не гормональными препаратами.
Настя не соглашусь. препарат очень хороший. в системный кровоток не всасывается, дозы подбирает только врач по весу ребенка и тяжести заболевания. так же применяют в качестве системной терапии. заню что при опред условиях по 2-3 недели ингалирует им в качесвте поддерживающего средства. моему назначали 5 дней по 2 раза ингалировать. автор вообще у врача надо строго было спросить как и при каких обстоятельствах надо применять.
мама
Екатеринбург

в 40-ой лечили при лающем кашле и затрудненном дыхание со свистом - амбробене + беродуал, потом через час пульмикорт, пульмикорт делали 3-5 раз и все, оставался беродуал. пульмонолог посоветовала если пульмикорт помогает, то его делать 2р в сутки 3-5 дней, а беродуал в в дальнейшем

ОЧепятка
через каждые 6 часов в определенной дозировке
ОЧепятка
же по дыханию определяют - пора его применять или нет
мама
Екатеринбург
jane air
Женя, может быть Но все же не надо забывать что пульмикорт -гормональный препарат. Не надо его применять на каждый стеноз. В сложном случае может не помочь. Средний, при назначении пульмонологом пульмикотра по две ингаляции в день в течении месяца, умудрился застенозить опять чуть не до реанимации (((( Поэтому я все же порекомендую первоначально использовать его под контролем врача. Ну и Наш опытный путь - это разделить одну дозу пополам и делать две ингаляции с разницей в час.
автор
мама
Екатеринбург
jane air
автор вообще у врача надо строго было спросить как и при каких обстоятельствах надо применять.
все под контролем, сначала назначила беродуал, но т.к. он не помог я позвонила врачу и она назначила пульмикорт. Хочу просто сама понимать.
просто посетитель
Екатеринбург
nightingale
если назначили оба, то вместе их мешать нельзя
почему нельзя? нам врач в стационаре сказала, что можно все вместе наливать.
мама
Meduza™
нам врач в стационаре сказала, что можно все вместе наливать.
Нам тоже мешать запретили. Сначала беродуал, через 15 минут - пульмикорт.
мама
Екатеринбург
Paranoia
Беродуал снимает бронхоспазм и чаще всего дышать становится действительно легче. Но есть сложные строения глотки и без пульмикорта никуда. Я всегда стараюсь сначала проберодуалить. Если не помогает-через полчаса еще ингаляцию с пульмикортом. Бывало и он не помогал ((
автор
мама
Екатеринбург

был лающий кашель без остановки до рвоты, что это бронхоспазм или еще что?

мама
Екатеринбург

пульмикорт - гормональное лекарство, как тут уже писали, так что самой может и не стоит понимать, если нет специальных знаний..

Екатеринбург
Kremleva
Нам тоже мешать запретили.
нам разрешали мешать. Сначала я Беродуалом снимала спазм, а минут через 20 Пульмикорт. Были у 4 пульмонологов - все писали такую схему. Сейчас уже сама слышу и знаю что и когда давать
мама
mamuljadani
нам разрешали мешать.
я имею ввиду, что в один раствор для ингаляции запретили мешать. А так - да, с разницей в 15 минут даю.
Екатеринбург
Paranoia
был лающий кашель без остановки до рвоты, что это бронхоспазм или еще что?
Лающий кашель у ребенка - это как правило ларингитный кашель или трахеитный, т.е. при воспалении верхних дыхательных путей. Беродуал в таких случаях бесполезен, он действует лишь на гладкую мускулатуру бронхов - т.е. в случае бронхоспазма, как при бронхиальной астме. Пульмикорт, являясь гормональным препаратом, обладает очень сильным противовоспалительным действием. Но это все таки "тяжелая артилерия". Первые рекомендации: теплое, сладкое, жирное питьё влажный воздух - можно часто ингалировать физ.раствор
автор
мама
Екатеринбург
Александр (ex. Soto)
можно часто ингалировать физ.раствор
у меня такое чувство было, что эти ингаляции очень сильно увеличивали мокроту, которую он не мог откашлять

моя доча тяжелая. и если обструкция, помогает только "коктейль" - лазолван+беродуал+пульмикорт. препараты серьезные. знаю, но когда ребенок задыхается - фиолетово - гормоны или нет, лишь бы задышала

Екатеринбург
Paranoia
Физ.раствор не мог усилить продукцию мокроты. Этом муколитики делают, например лазолван. Можно предположить, что вязкая мокрота при использовании ингаляций физ. раствора разжижается.
автор
мама
Екатеринбург
Александр (ex. Soto)
Этом муколитики делают, например лазолван.
да имеено с лазолваном делали и чередовали с физ раствором

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";