Погреться в ванне: вред или польза при бронхите?

просто посетитель
Екатеринбург

Задалась таким вопросом. Можно сказать уже долечиваемся после бронхита (4 дня без тт, болеем 8 дней в общем). Остался только кашель влажный, периодически откашливается с трудом(((
Полезно в очень теплой ванне ребенка подержать (вода выше колена), ребенок в воду не садится или садится ненадолго.

В больнице при пневмо запрещали все что выше пояса мыть во избежании перепада температуры и подняния тт. А как же при бронхите?

Вот такой вопрос.

мама
Екатеринбург

не знаю полезно или нет, но я всегда при бронхите без температуры ноги в ванной горячей прогреваю- от этого кашля меньше становится и легче кашляется

мама
Екатеринбург

Я бы не стала купать тем более что бронхит, когда дети болеют это время не купаю вообще , если только там сопли то в баньку можно сходить попарить, а так только стандартные водные процедуры подмыла-умыла, руки -ноги помыли , уши -естественно зубы почистили

просто посетитель
Екатеринбург

ах да! ребенку 2,5 года.

мама
Екатеринбург

Нам врач запрещала. Но говорила что можно быстро ополоснуть чтоб помыть ребенка

Екатеринбург

Сегодня только от врача, не бронхит ттт, но в любом случае врач сказала не купать !!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нельзя конечно!

мама
Москва

Тут такое дело, если там идет бактериальное воспаление и вы не лечитесь антибиотиками, то такое прогревание может привести к резкому ухудшению(( Если же вы прошли курс приема антибиотиков и остался только остаточный кашель, то педиатр может разрешить такую процедуру. Чаще при бронхитах рекомендуют различные растирания специальными бальзамами. Мы растираемся Тигровым бальзамом с эфирными маслами. В нем масло гвоздики, корицы, эвкалипта, они умеренно разогревают, облегчают дыхание и улучшают отхождение мокроты. Можно им ножки натереть, можно нанести на крылья носа, если еще и насморк присутствует. Также полезно увлажнять воздух в комнате, где находится ребенок - это тоже очень хорошо способствует улучшению отхождения мокроты. А греться в ванной - дело все таки рискованное.

Екатеринбург

Я бы не рискнула до полного выздоровления купать. Для откашливания попейте грудной эликсир - пару капель (больше не надо, т.к. может спровоцировать рвоту) в чай горячий и обычные таблетки от кашля.

мама
Санкт-Петербург

Система оздоровления Толкачева при бронхите предлагает не греться, а в холодную ванну.

Екатеринбург

Нет никакого вреда в купании при болезни. Весь мир спокойно моется - и только российские мамы боятся воды и мыла: тяжкое наследие коммуналок и общественных бань.

мама
Санкт-Петербург

Вопрос не помыться, а погреться. То есть именно длительно прогреться, я так поняла. Это спорно.

мама
Екатеринбург

нельзя ни купаться, не мыться, мы бронхитом острым уже 3 раза болели, ребенку 2 года. Не купайте, только ведь на поправку пошли, успеете еще накупаться, мой ребенок после з-х недельного бронхита, сразу заболел ангиной, лечемся уже недели, мою только низ, а так он уже некупанный месяц, и ничего!

мама
Екатеринбург

Нам врач сказал на ночь носки с сухой гочицей, мазью натирать ноги и грудь, погреть ноги перед сном в горячей воде можно. Естественно не в остром периоде. А плчему мыться то нельзя? Если в квартире тепло, сквозняков нет, температуры нет.

мама
Екатеринбург

Сама купаюсь и детей купаю, даже при температуре небольшой. У меня своя теория - токсины с кожи надо смыть! Но в теплой водице, именно греться - есть другие методы. Я и их не применяю почему-то, никогда никого не грею. А побултыхаться, подышать влажным воздухом - наоборот легче становится. Ну на сквозняк потом конечно лучше не вылезать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";