Кто лечил аллергию гомеопатией - ваши мнения?!

03
автор
мама
Екатеринбург

Три года назад, подозревая у дочки астму, мы лечились у Синаговой. Лечились дружно и активно, но, увы, безрезультатно. Сейчас нам снова рекомендуют гомеопатию, упирая на то, что в прошлый раз просто не повезло.

Кто знает положительные примеры - поделитесь! Может, и впрямь - есть смысл попробовать еще раз?

мама
Екатеринбург

03 ри года назад, подозревая у дочки астму, мы лечились у Синаговой. Лечились дружно и активно, но, увы, безрезультатно. Се

Что значит безрезультатно??? В гомеопатии нет таких результатов как в аллопатии, т.е. был насморк - насморка не стало... Совсем иной подход не тольео к лечению определенных болячек (гомеопатия не лечит болезнь, симптомы), но и к организму в целом... Это другой подход к жизни. Нельзя "лечить" астму гомеопатией, а банальную простуду традиционными методами..

03
автор
мама
Екатеринбург

ХимичкА Что значит безрезультатно???

Это значит, что лечили - и не вылечили.

мама
Екатеринбург

Алергия она ведь не сама по себе появилась, - это проявление чего-то, каких-то нарушений в организме. Вот этими нарушениями гомеопат и будет заниматься. А пройдут ли симптомы алергии- это уже последнее дело. Они коннечно пройдут, но не раньше, чем будут устранены основные причины появления этой алергии.

03
автор
мама
Екатеринбург

Tanchez гомеопат и будет заниматься.

Вот она и занималась. Но толку не было. Ведь динамика-то должна же быть. А не было. Полгода - это не такой маленький срок.

мама
Екатеринбург

Значит плохой врач, ищите другого. А к кому вы ходили?

мама
Екатеринбург

03 Вот она и занималась. Но толку не было. Ведь динамика-то должна же быть. А не было. Полгода - это не такой маленький срок.

Динамика должна быть за полгода. Но это зависит не только от врача, но и от вас, вернее от вас в большей степени.

03
автор
мама
Екатеринбург

Я писала - к Синаговой. Ее вообще-то хвалят, и чисто по-человечески она мне тоже понравилась, но вот ребенку не помогла. Я почему и тему завожу - может, у кого опыт подобный позитивный есть. Другой, например, врач.

03
автор
мама
Екатеринбург

ХимичкА от вас в большей степени

Я начинаю повторяться. Лечились дружно и активно, всей семьей и очень осмысленно. Думали, рассуждали, анализировали, разговаривали. А толку - не было! В чем и вопрос. СтОит ли еще раз?

мама
Екатеринбург

03 В чем и вопрос. СтОит ли еще раз?

Трудно Вам ответить стомит или не стоит. Позитивный опыт есть, есть координаты хорошего классика. С точки зрения гомеопатического подхода, астма - результат тщательного залечивания симптоматики, поэтому очень важно как дальше Вы действуете во время болезней. Напишите что вы делаете например при простуде, с температурой. Можно в личку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Здравствуйте. Моему ребенку 12 лет, аллергия с рождения, в родддоме занесли.....ну и т.п. врачи сказали, что это не лечится.... НО я не сдавалась, все наблюдения записывала и сделала парадоксальный вывод!!!!!!!!! Скажите-вы чем недовольны в личных отношениях с мужем или с его родителями? Иеще вопрос-3 года назад лечились 6 месяцев, а что потом то делали: не лечились или не было аллергии? Сейчас то почему стали про это говорить?

мама
Екатеринбург

03 Полгода - это не такой маленький срок.

Вопрос первый: сколько лет дочке? Для четырехлетнего ребенка полгода может быть достаточно (но не всегда!), для десятилетнего ребенка полгода, скорее всего, будет мало (но тоже не всегда).

03 А толку - не было!

Вопрос второй: объясните, почему вы так считаете? Какие симптомы сейчас имеете?

Синагова - хороший доктор. Я бы вам рекомендовала не опускать руки, а консультироваться с ней дальше. Если отвечать на ваш первый вопрос:

03 Кто знает положительные примеры

Знаю. И не один. Мой сын - в числе этих примеров. Но тут надо понимать, что считать положительным. У него был атопический дерматит. Аллопаты вылечили кожу, но загнали проблему вглубь, и она начала проявляться в рините, конъюнктивите и бронхите - и все с аллергической компонентой. Гомеопат на сегодня убрал нам проблему из глубины и вывел ее вновь на кожу, но в гораздо меньшем объеме, чем она у нас была. Сыпь продолжает появляться, но она ребенка не тревожит, поэтому я ее не лечу. Поэтому с точки зрения аллопатов нас не вылечили, ибо ребенок с периодически краснеющими щеками, коленками и попой. А с точки зрения гомеопатов наш случай - классический и можно смело хлопать в ладоши и кричать браво.

самомама
Екатеринбург

а аллергию на кошек гомеоопатия тоже лечит?

мама
Екатеринбург

Gess™ а аллергию на кошек гомеоопатия тоже лечит?

Аллергию на кошек гомеопатия не лечит, гомеопатия лечит состояние. Если эта аллергия беспокоит человека, тогда подбирается лечение. В гомеопатии нет диагнозов...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лечите лучше на БРТ только у хорошего врача

mem аллергия с рождения, в родддоме занесли.....

как можно занести аллергию, вы с чем-то путаете!!!

мама
Екатеринбург

У ребенка аллергия в 5 мес. появилась, а у меня с детсва. Лечимся с весны. У него ттт вроде прошла. У меня ттт получше вроде, но зимой всегда ухудшение бывает. Просто гомеопатия не такое лечение, чтобы эффект быстрый был.

мама
Екатеринбург

mem аллергия с рождения, в родддоме занесли

а как аллергию можно "занести"? %O

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы лечили аллергию гомеопатией у хорошего гомеопата и тоже безрезультатно. ребенку было почти год, лечили месяца три-четыре. в итоге бросили это дело, т.к. через 2 мес. стало тока хуже и вся морда (по-другому не назвать) опухла так (реакция на перпараты), что глаз было не видно. даже гомеопат сказала вкалывать супрастин по-быстрому. когда все это дело спало, пытались снова лечиться гомеопатией, но у нас аллергия на сахар, как выяснилось, и все горошины вызывали жуткие покраснения, экземы, ночами, днями чесались. я терпеливо все это дело ждала, ждала - не дождалась, бросила! ребенка жалко, себя. бросили - стало лучше. вывод сделала, что моему ребенку не подходит (вообще или пока что), но не подходит этот метод. хотя сама наблюдаюсь у гомеопата и всем довольна.

мама
Екатеринбург

Макиса

мы лечили аллергию гомеопатией у хорошего гомеопата

С чего решили, что он хороший???

Макиса , т.к. через 2 мес. стало тока хуже и вся морда (по-другому не назвать) опухла так (реакция на перпараты)

На какие препараты?? Сколько их было??? Вы уверены, что реакция на препараты, на не на действие препаратов???

Макиса но у нас аллергия на сахар, как выяснилось, и все горошины вызывали жуткие покраснения, экземы, ночами, днями чесались. я терпеливо все это дело ждала, ждала - не дождалась, бросила!

Какие все горошины???? Сколько их было?? Классический гомеопат назначает три горошины и потом долго-долго наблюдает... Возможно со временем потребуется назначение другого препарата. Но говорить про аллергию на три горошины сахара разведенных в стакане воды %)
Кроме того выше уже писали, что три-четыре месяца для лечения аллергии - это не срок, за это время можно добиться выхода изнутри наружу всех "болячек", а до окончания лечения далеко... Ну и гомеопатический препарат можно принимать и в растворе, а не нанесный на сахар в конце концов.

мама
Екатеринбург

mem ну и т.п. врачи сказали, что это не лечится....

у меня была аллергия: на солце ,цитрусы. Оч сильная скажу я вам. Врачи тож говорили что не лечится А она прошла!!!! Знаете что помогло - с головой разобратся - это образно говоря. Аллергия никогда не бывает на пустом месте. Это всегда проявление внутренних проблем человека (если взрослый) и внутренних проблемм мамы и папы если деть.

мама
Екатеринбург

У ребенка был жуткий атопический дерматит. До 10 мес. на ночь пеленали, что бы не расчесывала ранки (мокнущие были). Что пережили - рассказывать не буду, кто с этим сталкивался тот поймет (доходило до того, что гуляя в парке с ребенком от нас отворачивались как от прокаженных, а т.ж. бессонные ночи и т.п.). Где-то в 6 мес. попали к гомеопату. Улучшения были сразу, но временные, потом - ухудшения. Много раз порывалась бросить лечение, но не сломалась (спасибо поддержке мужа). В 10 мес. уехали в Челябинск (около 4 мес. там жили). Лечение продолжали. Улучшения начались почти сразу. Прошли все мокнущие ранки, начали есть то, о чём даже не мечтали (до года сидели на оч. жёсткой диете). После возвращения домой - часть большую продуктов снова пришлось исключить... Сейчас дочке 2,4. Переодически бывают высыпания разной силы (когда много съест из того, что не рекомендуется). Трудно сейчас сказать что нам больше помогло: гомеопатия или смена климата... Думаю гомеопатия в большей степени.

Екатеринбург

shance С чего решили, что он хороший???

с того, что у него (нее) очень много на форуме положительных отзывов. и в том числе врач-гомеопат, консультирующий на сайте, отзывается о ней как об одном из лучших гомеопатов города. я не с пустого места это говорю.

ХимичкА Вы уверены, что реакция на препараты, на не на действие препаратов???

да, уверена. препараты называть не буду, как и план лечения, т.к. в компетенции гомеопата сомневаться не приходится. именно реакцию проверяла несколько раз. если у ребенка все очищается на отмене и снова все покрывается сыпью после приема 5 горошин, и так не один раз, то, наверно, можно с уверенностью говорить, что это именно на горошины реакция. за 1,5 года постоянных проблем с аллергией, поверьте мне, можно научиться вычислять, на что именно произошла аллергическая реакция у ребенка. препараты разные, даже в случае улушения (сильные колики у нас) с животом, да, препарат помогал, моментально было ухудшение дерматита.

кстати, препарат, который вызвал у нас отек всего лица, был не в горошинах, а в ампуле. но это не отменяет ухудшения состояния на горошины.

мама
Екатеринбург

Макиса именно реакцию проверяла несколько раз. если у ребенка все очищается на отмене и снова все покрывается сыпью после приема 5 горошин, и так не один раз, то, наверно, можно с уверенностью говорить, что это именно на горошины реакция. за 1,5 года постоянных проблем с аллергией, поверьте мне, можно научиться вычислять, на что именно произошла аллергическая реакция у ребенка. препараты разные, даже в случае улушения (сильные колики у нас) с животом, да, препарат помогал, моментально было ухудшение дерматита.

кстати, препарат, который вызвал у нас отек всего лица, был не в горошинах, а в ампуле. но это не отменяет ухудшения состояния на горошины.

А перед тем, как пойти к гомеопату Вы какое-то мнение о гомеопатии и гомеопатическом лечение составили??? Судя по всему - нет. Потому как должны были бы тогда знать, что через кожу и слизистые организм очищается. Соответственно очень часто действие любого гомеопатического препарата хорошо проявляется на коже. И про то, что излечение происходит через усиление симптомов и в обратном порядке тоже должны были знать. Ну а все, что Вы пишете про разные препараты никак не говорит о том, что гомеопат хороший )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Макиса

ХимичкА

девочки,зачем ругаться и что-то доказывать друг другу?каму-то помогает гомеопатия,а каму-то нет!мы вот сходили на прием к Растяпиной Т. А, приняли одну горошину Silicea 30, на второй день после приема высыпания усилились и с каждым днем все больше и больше, но врач сразу предупредила, что это будет!малыш особо не чешет и не беспокоится, посмотрим как дальше будет!

Екатеринбург

гость девочки,зачем ругаться и что-то доказывать друг другу?

я не ругаюсь, я парирую выпад. доказывать ничего не собираюсь. мне этого не нужно :)
гомеопат реально профессионал. просто не понимаю, почему именно Химичке я должна тут выкладывать имена и фамилии, дабы она подтвердила, что да, гомеопат хороший :)

ХимичкА А перед тем, как пойти к гомеопату Вы какое-то мнение о гомеопатии и гомеопатическом лечение составили??? Судя по всему - нет.

зачем делать выводы о том, чего вы вообще не знаете да еще и в таком категоричном тоне. откуда столько гонора? еще как составила, так уж, вам для справки, не один год уже у гомеопата наблюдаюсь, беременнела только благодаря ей, за что огромное спасибо :)
добрее надо быть к людям и не считать всех вокруг несведующими дураками. удачи! ;)

Тема закрыта
Причина:
";